Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Студенты Петербурга запустили сбор средств на реставрацию склепа из фильма «Брат»

Добавить в закладки
Студенты Петербурга запустили сбор средств на реставрацию склепа из фильма «Брат»

Петербургские студенты объединились, чтобы собрать средства на реставрацию склепа генерал-майора фон Бекмана, расположенного на Смоленском лютеранском кладбище. Более всего он известен тем, что появился в фильме Алексея Балабанова «Брат» с Сергеем Бодровым.

Сбор средств запущен на платформе Planeta и называется «Вечная жизнь “Беседки Брата”». Инициаторами выступили студенты третьего курса СПбГУ, изучающие музеологию и охрану объектов культурного наследия.

Планируется, что реставрация пройдёт в три этапа. Стоимость первого оценивается в 60 тыс рублей. Когда будет составлена смета и план реставрации, активисты закупят материалы и проведут работы.

В январе 2021 года КГИОП разрешил активистам провести реставрационные работы склепа. Они будут состоять из трех этапов, первый из которых включает составление сметы проекта. Для этого потребуется работа реставрационной мастерской, студенты оценивают стоимость первого этапа в 60 тыс. рублей. Перевести деньги можно до середины мая.

Напомним, что в фильме «Брат» Немец приводит Данилу Багрова к этому самому склепу и говорит, что здесь лежат его предки. Это место пользуется большой популярностью среди поклонников Алексея Балабанова и его культовой картины.

Источник: Planeta

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?