Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джеймс Кэмерон, режиссер первых двух "Терминаторов", присоветовал МакГи, сейчас готовящемуся к съемкам "Терминатора 4", взять на главную роль Сэма Уортингтона

Добавить в закладки
Джеймс Кэмерон, режиссер первых двух

Джеймс Кэмерон, режиссер первых двух «Терминаторов», присоветовал МакГи, сейчас готовящемуся к съемкам фильма «Терминатор спасение: Будущее начинается»/Terminator Salvation: The Future Begins/ (2009), взять на главную роль Сэма Уортингтона, только что закончившего сниматься в его, Кэмерона, «Аватаре» /Avatar/ (2009). МакГи согласился.

Уортингтон станет Маркусом – центральным персонажем новых трех фильмов про «Терминатора». События новой франшизы будут происходить после Судного дня, когда Скайнет уже успеет истребить большую часть человечества в ядерном холокосте. Джон Коннор в исполнении Кристиана Бэйла возглавит группку выживших.

«Терминатора 3: Восстание машин» /Terminator 3: Rise of the Machines/ (2003) снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу. И хотя фильм вышел весьма неоднозначным, в мировом прокате он собрал 430 млн. долларов. Кэмерона же к проекту не допустили. Причина этого в том, что режиссер, еще до начала работы на первым «Терминатором» /Terminator, The/ (1984) за 1 млн. долларов отписал свои на него права исполнительному продюсеру Гэйл Энн Херд – своей бывшей на нынешний момент жене. В обмен он попросил гарантии, что никто не сменит его в режиссерском кресле. Сделка эта оказалась для Кэмерона проигрышной – с третьего фильма он не поимел ни пенни.

Сообщается, что МакГи пообщался с Кэмероном по телефону. И тот посоветовал ему Уортингтона. В его «Аватаре» он играет ветерана войны с парализованными ногами, попадающего на планету, населенную гуманоидами, которые враждуют с землянами.

Джеймс Кэмерон Джеймс Кэмерон James Cameron Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 87 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?