Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Первый кадр «Бенедетты» Пола Верховена о монахине-лесбиянке

Добавить в закладки
Первый кадр «Бенедетты» Пола Верховена о монахине-лесбиянке

Опубликован дебютный кадр из исторической драмы «Бенедетта», созданной режиссёром Полом Верховеном. В центре сюжета окажется реальная история о монахине-лесбиянке, жившей в XVII веке.

Фильм является экранизацией книги историка Джудит Браун «Immodest Acts: The Life of a Lesbian Nun in Renaissance Italy», основанной на архивных документах и рассказывающей о сестре Бенедетте Карлини – настоятельнице женского монастыря, которая утверждала о своих якобы контактах с богом. Заявления монахини привели к началу расследования церковных властей, выяснивших, что Карлини солгала о своих сверхъестественных видениях, а также уличивших её в сексуальной связи с другой настоятельницей монастыря. Обвинённая в растлении и противоестественных связях Бенедетта вскоре была отлучена от католичества и заключена в тюрьму, где и скончалась почти через 40 лет.

Главную роль в картине сыграла Вирджини Эфира, снимавшаяся в предыдущей картине Верховена, «Она». Также в каст вошли Шарлотта Рэмплинг, Ламбер Вильсон, Клотильда Куро и Оливье Рабурдин. Автором адаптированного сценария выступил Жерар Сутеман, уже работавший с постановщиком над «Турецкими наслаждениями», «Чёрной книгой», «Плотью и кровью» и другими лентами.

Дата выхода «Бенедетты» не разглашается.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?