Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

С помощью режиссера "Храброго сердца" экс-президент Украины надеется экранизировать книгу Васыля Шкляра "Черный ворон"

Добавить в закладки
С помощью режиссера

Украинский писатель Васыль Шкляр, получивший престижную Шевченковскую премию 2011-го года за роман «Черный ворон», рассказал на своем творческом вечере о планах на экранизацию нашумевшего произведения.

Идея переноса на большой экран книги, над которой автор работал 13 лет, принадлежит бывшему президенту Украины Виктору Ющенко. По словам Шкляра, Ющенко очень увлечен кинопроектом: он уже провел переговоры с польским режиссером Ежи Гофманом, но на этом останавливаться не собирается и собирается дойти до Мела Гибсона.

Сам «отец украинского бестселлера» относится к последней идее достаточно скептично, считая, что «это фантастика», но не зарекается: «Киношники говорят мне, что это реально».

Роман «Черный ворон» рассказывает о борьбе украинских повстанцев с большевиками в 20-х годах ХХ века. Средства на его экранизацию с прошлого года собираются инициативной группой кинематографистов, и если учесть, в каком плачевном состоянии сейчас находится карьера Гибсона, есть вероятность, что режиссер «Храброго сердца» /Braveheart/ (1995) и правда может согласиться поработать за символические деньги. Правда, в качестве кого его хотят пригласить на проект – актера или постановщика – писатель не уточнил.

Мэл Гибсон Мэл Гибсон Mel Gibson Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 121 фильм, 18 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?