Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джоан Роулинг рассказала, о смерти какого персонажа «Гарри Поттера» жалеет больше всего

Добавить в закладки
Джоан Роулинг рассказала, о смерти какого персонажа «Гарри Поттера» жалеет больше всего

На своём сайте Pottermore Джоан Роулинг призналась, что очень жалеет о смерти одного из персонажей «Гарри Поттера». Вы могли бы подумать о Фреде Уизли или о Грозном Глазе Грюме, но, увы, писательница горюет совсем по другому герою.

Как оказалось, Роулинг искренее сожалеет о смерти владельца кафе-мороженого в Косом переулке Флореана Фортескью. Джоан считает, что гибель остальных персонажей была оправдана сюжетом, однако Фортескью погиб из-за того, что она просто загнала себя в угол.

Изначально Фортескью должен был помогать Гарри Поттеру в поиске Даров Смерти. Впоследствии Роулинг решила взять на эту роль Финеаса Блэка, в итоге мороженщика пришлось убить. И всё же, писательница чувствует себя виноватой в его смерти, потому что убила Флореана без всякой весомой причины.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?