Наверх
Фильмы 2018 Гоголь. Страшная месть Мамма Миа 2 Кристофер Робин Мег: Монстр глубины 22 мили Отель «Артемида» Шпион, который меня кинул Альфа Между рядами

Новости кино

Воскресной ночью в Лос-Анджелесе прошла 65-церемония, на которой определились лучшие ТВ проекты: сериалы, мини-сериалы, фильмы и шоу

23.09.2013 20:29
«Во все тяжкие», «Карточный домик», «За канделябрами» и другие триумфаторы Эмми-2013

В ночь с воскресенья на понедельник на западном побережье США раздали награды Эмми. 65-ая торжественная церемония стала исторической не только благодаря юбилейному порядковому номеру, но и по ряду других причин. Во-первых, к радости многочисленных фанатов сериал «Во все тяжкие» был впервые отмечен как лучший драматический. Во-вторых, приз за лучшую режиссуру получил Дэвид Финчер и его «Карточный домик». Это первый случай, когда награду «Эмми» присудили работе, выпущенной на площадке Netflix, работающей по принципу video on demand (видео по система индивидуальной доставки абоненту телевизионных программ). Плюс ко всему, урожай наград собрала драма Стива Содерберга «За канделябрами».

Драматические сериалы

Лучший сериал — «Во все тяжкие»

Номинанты: «Аббатство Даунтон», «Чужой среди своих», «Игра престолов», «Карточный домик», «Безумцы».

Лучший актер — Джефф Дэниэлс, «Новости»

Номинанты: Хью Бонневилль («Аббатство Даунтон»), Брайан Крэнстон («Во все тяжкие»), Джон Хэмм («Безумцы»), Дэмиэн Льюис («Чужой среди своих»), Кевин Спейси («Карточный домик»)

Лучшая актриса — Клэр Дэйнс, «Чужой среди своих»

Номинанты: Конни Бриттон («Нэшвилл»), Мишель Доккери («Аббатство Даунтон»), Вера Фармига («Мотель Бейтса»), Элизабет Мосс («Безумцы»), Керри Вашингтон («Скандал»), Робин Райт («Карточный домик»)

Лучший актер второго плана — Бобби Каннавале, «Подпольная империя»

Номинанты: Джонатан Бэнкс («Во все тяжкие»), Аарон Пол («Во все тяжкие»), Джим Картер («Аббатство Даунтон»), Питер Динклейдж («Игра престолов»), Мэнди Пэтинкин («Чужой среди своих»)

Лучшая актриса второго плана — Анна Ганн, «Во все тяжкие»

Номинанты: Мэгги Смит («Аббатство Даунтон»), Эмилия Кларк («Игра престолов»), Кристин Барански («Правильная жена»),Морена Баккарин («Чужой среди своих»), Кристина Хендрикс («Безумцы»)

Лучший приглашенный актер — Дэн Букатинский, «Скандал»

Номинанты: Натан Лэйн («Правильная жена»), Майкл Джей Фокс («Правильная жена»), Руперт Френд («Чужой среди своих»), Роберт Морс («Безумцы»), Гарри Хэмлин («Безумцы»)

Лучшая приглашенная актриса — Кэрри Престон, «Правильная жена»

Номинанты: Марго Мартиндэйл («Американцы»), Дайана Ригг («Игра престолов»), Линда Карделлини («Безумцы»), Джейн Фонда («Новости»), Джоан Кьюсак («Бесстыдники»)

Лучшая режиссура — «Карточный домик»

Номинанты: «Подпольная империя», «Во все тяжкие», «Аббатство Даунтон», «Чужой среди своих»

Лучший сценарий — «Чужой среди своих»

Номинанты: «Во все тяжкие» (2 эпизода), «Аббатство Даунтон», «Игра престолов»

Комедийные сериалы

Лучший сериал — «Американская семейка»

Номинанты: «Теория большого взрыва», «Девчонки», «Луи», «Студия 30», «Вице-президент»

Лучший актер — Джим Парсонс, «Теория большого взрыва»

Номинанты: Джейсон Бейтман («Задержка в развитии»), Луис Си Кей («Луи»), Дон Чидл («Обитель лжи»), Мэтт Леблан («Эпизоды»), Алек Болдуин («Студия 30»)

Лучшая актриса — Джулия Луис-Дрейфус, «Вице-президент»

Номинанты: Лена Данэм («Девчонки»), Лора Дерн («Просвещенная»), Тина Фей («Студия 30»), Эми Пехлер («Парки и зоны отдыха»), Эди Фалько («Сестра Джеки»)

Лучший актер второго плана — Тони Хейл, «Вице-президент»

Номинанты: Адам Драйвер («Девчонки»), Джесси Тайлер Фергюсон («Американская семейка»), Эд О’Нил («Американская семейка»), Тай Беррелл («Американская семейка»), Билл Гейдер («Saturday Night Live»)

Лучшая актриса второго плана — Мерритт Уивер, «Сестра Джеки»

Номинанты: Майем Биэлик («Теория большого взрыва»), Джейн Линч ("Хор"), София Вергара («Американская семейка»), Джули Боуэн («Американская семейка»), Джейн Краковски («Студия 30»), Анна Чламски («Вице-президент»)

Лучший приглашенный актер — Боб Ньюхарт, «Теория большого взрыва»

Номинанты: Натан Лэйн («Американская семейка»), Бобби Каннавале («Сестра Джеки»), Луис Си Кей («Saturday Night Live»), Джастин Тимберлейк («Saturday Night Live»), Уилл Форте («Студия 30»)

Лучшая приглашенная актриса — Мелисса Лео, «Луи»

Номинанты: Молли Шэннон («Просвещенная»), Дот-Мари Джонс («Хор»), Мелисса МакКарти («Saturday Night Live»), Кристен Уиг («Saturday Night Live»), Илэйн Стритч («Студия 30»)

Лучшая режиссура —«Американская семейка»

Номинанты: «Девчонки», «Хор», «Луи», «Студия 30»

Лучший сценарий — «Студия 30»

Номинанты: «Эпизоды», «Луи», «Офис», «Студия 30» (2 эпизода)

Мини-сериалы и телевизионные фильмы

Лучший мини-сериал или фильм — «За канделябрами»

Номинанты: «Американская история ужасов», «Фил Спектор», «Политиканы», «Библия», «Вершина озера»

Лучший актер — Майкл Дуглас, «За канделябрами»

Номинанты: Мэтт Дэймон («За канделябрами»), Тоби Джонс («Девчонка»), Бенедикт Камбербэтч («Конец парада»), Аль Пачино («Фил Спектор»)

Лучшая актриса — Лора Линни, «Большая буква „р“»

Номинанты: Джессика Лэнг («Американская история ужасов»), Хелен Миррен («Фил Спектор»), Сигурни Уивер («Политиканы»), Элизабет Мосс («Вершина озера»)

Лучший актер второго плана — Джэймс Кромуэлл, «Американская история ужасов»

Номинанты: Закари Куинто («Американская история ужасов»), Скотт Бакула («За канделябром»), Джон Бенджамин Хики («Большая буква „р“»), Питер Муллан («Вершина озера»)

Лучшая актриса второго плана — Эллен Берстин, «Политиканы»

Номинанты: Сара Полсон («Американская история ужасов»), Шарлотта Рэмплинг («Неспокойная»), Имелда Стэнтон («Девчонка»), Элфри Вудард («Стальные магнолии»)

Лучшая режиссура —«За канделябрами»

Номинанты: «Огненное кольцо», «Фил Спектор», «Девчонка», «Вершина озера»

Лучший сценарий — "Час"

Номинанты: «За канделябрами», «Конец парада», «Фил Спектор», «Вершина озера»



 53

Читайте также

показать еще

Нравится материал?

Может быть, вас это заинтересует?


Подпишись на нас и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть