Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Студия готовит новый ретро-блокбастер в духе "Шерлока Холмса"

Добавить в закладки
Студия готовит новый ретро-блокбастер в духе

После долгих и безуспешных попыток экранизации классического комикса «Волшебник Мэндрэйк» (Mandrake the Magician) компания-правообладатель Atlas Entertainment сумела заручиться поддержкой Warner Bros. и обещает, что теперь-то уже все получится.

В центре сюжета будущей ленты – довольно необычный супергерой по имени Мэндрэйк (в переводе с английского – «Мандрагора»), владеющий техникой мгновенного гипноза. Свои способности он использует для обезвреживания гангстеров, безумных ученых, недобрых инопланетян и разнообразных пришельцев из других изменений. Подвиги на почве месмеризма Мэндрейк, придуманный Ли Фальком и нарисованный иллюстратором Филом Дэвисом, начал совершать в газетных комикс-стрипах в июне 1934-го года. После смерти Дэвиса в 1964-м его место занял Фред Фредериксон, а с тех пор, как в 1999-м не стало и Фалька, Фредериксон взял на себя еще и сочинение сюжетов.

Уорнеры не первые, кто почуял коммерческий потенциал в усатом джентльмене с тросточкой: в 1939-м Мэндрэйк/Мандрагора стал героем 12-эпизодного черно-белого сериала от Columbia Pictures. Новым кинопроектом займется продюсер «Темного рыцаря» /Dark Knight, The/ (2008) и «Человека из стали» /Man of Steel/ (2013) Чарльз Ровен, планирующий взять курс на переосмысление канонического персонажа в тоне недавнего «Шерлока Холмса» /Sherlock Holmes/ (2009). Студия WB уже успела забраковать сценарий авторов «Двенадцати обезьян» /Twelve Monkeys/ (1995) Дэвида и Джэнет Пиплс, так что сейчас Atlas ищет нового скриптрайтера.

Чарльз Ровен Чарльз Ровен Charles Roven Актер, Продюсер 47 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?