Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Хуан Карлос Фреснадильо решил, что перезапуск "Горца" ему интересней, чем ремейк готичного кинокомикса о мертвом музыканте Эрике Дрейвене

Добавить в закладки
Хуан Карлос Фреснадильо решил, что перезапуск

К несчастливой компании голливудских проектов, режиссеры на которых меняются как перчатки (достаточно вспомнить многострадальный мэшап «Гордость и предубеждение и зомби» /Pride and Prejudice and Zombies/ (2011)) добавился ремейк «Ворона» /Crow, The/ (1994) Алекса Пройаса.

Мало кто понимает, зачем вообще нужно ремейкизировать неплохой в своем роде мистический кинокомикс 1994-го года, на съемках которого погиб сын Брюса Ли Брэндон, – и режиссер Хуан Карлос Фреснадильо («28 недель спустя» /28 Weeks Later…/ (2007)), похоже, тоже смысл затеи в итоге понимать перестал, потому что взял самоотвод. До него аналогичный трюк проделал Стивен Норрингтон («Блэйд» /Blade/ (1998)). Кто там следующий на очереди? Мы уже запаслись попкорном.

Первый сценарий картины написал Ник Кейв, не забывая сверяться с исходным графическим романом Джеймса О'Барра о вернувшемся с того света музыканте, мстящем обидчикам за смерть своей возлюбленной. Однако пожелавшая остаться неназванной звезда , приписанная к проекту на ранней стадии(предположительно это был Марк Уолберг), результатом осталась недовольна, и Кейв ушел, а вслед за ним хлопнул дверью и Норрингтон. Звезда в итоге тоже сделала Relativity Media ручкой, потом какое-то время вокруг проекта нарезал круги заинтересовавшийся главной ролью Брэдли Купер, пока Алекс Тсе («Хранители» /Watchmen/ (2009)) выпекал новый сценарий под руководством Хуана Карлоса Фреснадильо. Дело, казалось, было уже на мази, но все снова закончилось пшиком: Купер слился, как и его предшественник, соблазнившись «Потерянным раем» Алекса Пройаса (того самого), а Фреснадильо устал ждать запуска проекта и перебежал под крыло Summit Entertaiment, где ему предложили перезапустить «Горца» /Highlander/ (1986).

По слухам, очередной заплаткой для «Ворона» может стать другой испанец – Хавьер Гутиеррез, но никаких официальных сообщений на этот счет пока не поступало.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?