Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Год назад "Самый лучший фильм" собрал в свой первый прокатный уик-энд 403,9 млн. рублей, показав с этим результатом самый лучший старт в истории российского кинематографа и заставив с трепетом ждать информации о сборах сиквела

Добавить в закладки
Год назад

Год назад «Самый лучший фильм» (2008) собрал в свой первый прокатный уик-энд 403,9 млн. рублей, показав с этим результатом самый лучший старт в истории российского кинематографа. Отчего информации о сборах его сиквела, вышедшего в прокат в прошлый четверг, мы ждали с вполне объяснимым трепетом.

И дождались: за первые выходные зрители насмотрели «Самый лучший фильм 2» (2009) на 300 млн. рублей.

Это, вероятно, лучший старт за прошедшие выходные и четвертый результат среди всех лучших стартов за российскую киноисторию.

Второе место в общем зачете у «Обитаемого острова», который собрал за первые четыре дня (заметим в скобках, четыре праздничных дня) в прокате около 400 млн., отодвинув на третье место «Пиратов Карибского моря 3» с их 359 млн. рублей.

Пятое место, кстати, делят с 232 млн. у каждого «Шрэк 3» и «Ирония судьбы 2». Последняя пусть и начинала не слишком убедительно, впоследствии добрала до 49 млн. уже долларов, установив абсолютный рекорд по суммарной кассе за все время в прокате.

Возвращаясь ко второму «Лучшему» – несмотря на разницу в 100 млн., стартовые три сотни можно считать большой удачей, потому как в прошлом году в свой второй уик-энд первый фильм показал падение на две трети (112 млн.), что говорило о не слишком положительных отзывах на киноленты поначалу пришедших в ажиотаж зрителей. Теперь же оказывается, что команда Comedy Club сохранила за собой довольно обширную аудиторию, по-прежнему готовую пристально следить за их творчеством.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?