Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Дюна» и «Ванда/Вижн» вошли в список лучших фильмов Антона Долина 

Добавить в закладки
«Дюна» и «Ванда/Вижн» вошли в список лучших фильмов Антона Долина 

Издание Meduza* (признано в России иностранным агентом) опубликовало перечень лучших проектов 2021 года по версии российского кинокритика Антона Долина. В него, среди прочих, вошли «Дюна» Дени Вильнёва и мини-сериал Marvel «Ванда/Вижн»

«Дюну» Долин описал как «образец новейшего Голливуда — антично-величественного и визуально безупречного, презирающего нарративные аттракционы и угодливый юмор».  

Несмотря на формат сериала (состоит из девяти серий), Долин отнёс «Ванду/Вижн» к списку фильмов: «Впечатляет эмоциональная и даже философская глубина этого произведения, выросшего из относительно банального развлекательного кинокомикса». 

Также к числу лучших рецензент отнёс призёров фестиваля в Каннах «Аннетт», «Память» и «Агнца», венецианских участников «Капитан Волконогов бежал» и «Дыру», лауреата «Золотого медведя» Берлинале «Безумное кино для взрослых» и др. 

Полный список доступен по ссылке

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?