Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Женщины-режиссёры представят альманах «Я передумала» с Александром Яценко и другими звёздами

Добавить в закладки
Женщины-режиссёры представят альманах «Я передумала» с Александром Яценко и другими звёздами

27 мая в сети кинотеатров «Киномакс», а с 3 июня и на платформе START, выйдет киноальманах «Я передумала», снятый женщинами о женщинах. Его авторками выступили Наталья Шинелева, Линара Багаутдинова, Вера Смолина, Анна Кузнецова, Лидия Кондратюк – представительницы самого «свежего» поколения режиссёрок.

Женская тема альманаха «Я передумала» — это естественной результат желания молодых режиссёрок снимать о том, что они по-настоящему знают и что происходит прямо здесь и сейчас.

«Обращаться к себе и наблюдать за жизнью чистым детским взглядом, безоценочно и с любопытством – главное, чему нас учили мастера в киношколе. Рядом с Борисом Хлебниковым, который на мой взгляд, однозначно познал дзен, возникает уверенность, что ему искренне интересно и важно то, что волнует конкретно меня. Это дало нам смелость без стеснения и откровенно снимать о себе», — говорит Вера Смолина.

Этот альманах была задуман, когда девушки были ещё студентками Московской школы кино, но с момента съёмок своих новелл некоторые из них уже успели стать частью киноиндустрии. Так, Вера Смолина сняла один из самых обсуждаемых сериалов начала 2021 года «Настя соберись», а Анна Кузнецова получила поддержку Минкульта на свой дебютный проект «Каникулы», главными героинями которого станут две учительницы, и съёмки которого запланированы на осень 2021 года.

Новеллы начинаются бодро и даже дерзко: Наталью Анисимову кусает гопница в супермаркете, постаревшая нимфа Софья из «Гардемаринов» (актриса Ольга Машная) заводит роман с узбеком с рынка, голую Надю Лумпову моет в ванной Александр Яценко и так далее.

В сборник вошли такие новеллы, как «Кальмар», «Прощай, Амстердам», «Урюк и курага», «Парад планет» и «Шесть два восемь».

Вера Смолина Вера Смолина Vera Smolina Режиссер 2 фильма, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?