Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Композиторы «Джокера» и «Наследников» стали обладателями World Soundtrack Awards

Добавить в закладки
Композиторы «Джокера» и «Наследников» стали обладателями World Soundtrack Awards

В ночь на 25 октября прошла виртуальная церемония вручения World Soundtrack Awards — одной из главных наград в мире музыки и кино. Среди лауреатов оказались «оскароносная» Хильдур Гуднадоттир («Джокер») и Николас Брителл («Наследники»).

Исландке Гуднадоттир вручили премию «Кинокомпозитор года», тогда как Брителлу присудили аналогичный приз за работу на телевидении. В прошлом году Брителл и Гуднадоттир также получили две главных премии: первый за фильм «Если Бил-стрит могла бы заговорить», вторая — за «Чернобыль».

Лучшей оригинальной песней 2020-го голосующие назвали композицию Синтии Эриво «Stand Up» из байопика «Харриет». Она была номинирована на «Оскар», но проиграла «Рокетмену» и Элтону Джону.

«Открытием года» стал Брайан Десснер («Два Папы»), а приз зрительских симпатий достался мультфильму «Клаус» от Netflix. Премию за карьерные достижения получил Габриэль Яред («Английский пациент», «Талантливый мистер Рипли»).

World Soundtrack Awards проходит с 2001 года в бельгийском городе Гент. В разные годы её лауретами становились Ханс Циммер, Александр Деспла, Йохан Йоханссон и Анджело Бадаламенти.

Источник: Deadline

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?