Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сэр Йен МакКеллен, сыгравший мага Гэндальфа в трилогии Питера Джексона "Властелин Колец", заявил, что будет разочарован, если его не пригласят на ту же роль в экранизации толкиеновского "Хоббита"

Добавить в закладки
Сэр Йен МакКеллен, сыгравший мага Гэндальфа в трилогии Питера Джексона

Сэр Йен МакКеллен, сыгравший мага Гэндальфа в трилогии Питера Джексона «Властелин Колец» /Lord of the Rings, The/, заявил, что будет разочарован, если его не пригласят на ту же роль в экранизации толкиеновского «Хоббита» /Hobbit, The/ (2009).

Несмотря на финансовый скандал между New Line Cinema и новозеландцем Питером Джексоном, в результате которого последний не станет режиссером «Хоббита», МакКеллен настроен вновь сыграть Гэндальфа весьма решительно.

Агентству Reuters актер сообщил: «Когда Питер объявил, что не станет снимать »Хоббита«, он отправил мне электронное письмо со словами: »Ты не должен отказываться от роли из-за того, что не я буду режиссером фильма. Конечно, ты должен играть Гэндальфа в независимости от того, кто сядет на мое место«.

68-летний актер продолжил: »Я считаю, что раз я еще функционирую и нормально работаю, весьма вероятно, роль предложат именно мне. И если предложат, я с удовольствием соглашусь«.

Энтузиазм МакКеллена можно понять: за роль Гэндальфа в первой части трилогии «Властелин Колец: Братство Кольца» /Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, The/ (2001) он был номинирован на »Оскар« как актер второго плана.

Помимо этого, роль сделала МакКеллена звездой международного масштаба.

События книги предваряют историю »Властелина Колец«. Собственно, начинается »Хоббит, или Туда и обратно" со знакомства Гэндальфа и Бильбо, дяди Фродо, от которого последний и получил кольцо Всевластия, ставшее первопричиной всех последующих приключений и передряг. Элайджа Вуд, исполнивший роль отважного хоббита в трилогии, играть в новом фильме, кстати, отказался.

Кто займет место Джексона в режиссерском кресле, пока неизвестно.

МакКеллен сейчас находится в Лос-Анджелесе, где в рамках мировых гастролей Royal Shakespeare Company, играет Короля Лира в одноименном спектакле.

Иэн МакКеллен Иэн МакКеллен Ian McKellen Актер, Сценарист 107 фильмов, 34 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?