Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Триллер о киллере, убившем несколько сотен человек, латает кастинговые дыры и тонуть не собирается

Добавить в закладки
Триллер о киллере, убившем несколько сотен человек, латает кастинговые дыры и тонуть не собирается

Пару лет назад Микки Рурк подписался на роль мафиозного киллера Ричарда Куклински по прозвищу Ледяной – дьявола во плоти, убившего несколько сотен человек, но при этом – примерного семьянина, умудрявшегося в течение десятков лет прикидываться бизнесменом.

О картине Лоренцо ди Бонавентуры «Ледяной: Признания мафиозного киллера» (The Ice Man: Confessions Of A Mafia Contract Killer) с тех пор новостей так и не было, зато в начале 2011-го, как это часто случается в Голливуде, параллельно был анонсирован другой проект на ту же тему – «Ледяной» (Ice Man) Ариэля Вромена. Если первый фильм базировался на книге Филлипа Карло, то второй – на исследовании Энтони Бруно «Ледяной: Настоящая история хладнокровного убийцы». Здесь главную роль отдали Майклу Шэннону, и весной 2011-го в сети даже всплыл тестовый футадж с ним в роли Ледяного. Работодателя Куклинского Роя Демео согласился сыграть Бенисио Дель Торо, а его наставника Мистера Софти – Джеймс Франко.

Но за прошедшее время кое-что поменялось. Франко выпал из проекта, оставшись недоволен условиями контракта, Дель Торо тоже самоустранился. Потеря звезды для кинопроектов часто оборачивается прекращением финансирования, но Вромен выкрутился, заменив мексиканца Рэем Лиоттой, а Франко – Крисом Эвансом. Кроме того, на борту достаточно неожиданно появился Дэвид Швиммер, который сыграет Джоша Розенталя – еще одного «хитмэна», работающего на Демео и всячески старающегося выслужиться перед боссом. Роль жены Куклински отошла Мэгги Джилленхол. Начало съемок запланировано на январь 2012-го.

Продюсеры, по их словам, задумали не детектив, а классическую параноидальную историю, заставляющую каждого задаться вопросом: что, если твой сосед, любящий отец семейства и примерный католик, в свободное время убивает людей булыжниками по голове? К слову, Куклински, удовольствия ради соорудивший свой первый труп еще в 13 лет, от камней вынужден был со временем отказаться – ему не нравилось, что брызги серого вещества пачкают одежду.

Дэвид Швиммер Дэвид Швиммер David Schwimmer Режиссер, Актер, Продюсер 45 фильмов, 29 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?