Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Источником хоррора в своей новой ленте режиссер дилогии "Хостел" сделает южноамериканских каннибалов

Добавить в закладки
Источником хоррора в своей новой ленте режиссер дилогии

Илай Рот («Хостел» /Hostel/ (2005)) последнюю пятилетку занимался главным образом сочинительством и продюсированием, однако в середине мая он объявил в Каннах, что намерен вернуться к режиссуре и снять хоррор-триллер под названием «Зеленый ад» (The Green Inferno), сценарий которого написал совместно с Гильермо Амоедо – скриптрайтером спродюсированного им триллера «Землетрясение» (Aftershock). По словам Рота, это будет очень страшный фильм, так что зрители не пожалеют о столь долгом ожидании, – правда, о чем будет лента, не уточнил.

Теперь правда выплыла наружу: картина расскажет о путешествующей группе филантропов, самолет которых потерпел аварию в перуанских дебрях. Гуманисты, попавшие в лапы к дикарям-людоедам, вынуждены срочно пересмотреть свои идеалистические взгляды и попытаться придумать какой-нибудь выход из ситуации, прежде чем от них останутся одни кости…

К слову, намек на содержание ленты с самого начала был зашифрован в ее названии, т.к. «Зеленый ад» – это одно из альтернативных заголовков картины Антонио Климати «Ад каннибалов II» (в оригинале – Natura Contro). Хотя эта лента лишь притворялась сиквелом ленты «Ад каннибалов» /Cannibal holocaust/ (1980) Руджеро Деодато, а на самом деле не имела к ней сюжетно никакого отношения, Рот при написании сценария явно вдохновлялся обоими фильмами. А об уважении, которое он питает к Деодато, говорит хотя бы тот факт, что он пригласил скандально известного режиссера исполнить одну из ролей в своем «Хостеле 2» /Hostel: Part II/ (2007).

Картину собирается финансировать кинокомпания Worldview Entertainment. Съемки пройдут осенью в Перу и Чили – там же, где снималось «Землетрясение»; релиз предположительно состоится в 2013-м году.

Гильермо Амоедо Гильермо Амоедо Режиссер, Сценарист 6 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?