Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 главных сериалов апреля: «Бумажный дом», «Убивая Еву» и «Чем мы занимаемся в тени»

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 10 главным сериалам апреля. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов апреля

Сезон: второй

Дата премьеры: 3 апреля, DC Universe / Кинопоиск HD

Кадр из анимационного сериала "Харли Квин"

Совсем недавно закончился первый сезон феминистского переосмысления Харли Квин в формате анимационного сериала, а на подходе уже новые эпизоды. По сюжету Харли расстается с Джокером из-за его пренебрежительного отношения к ней и при поддержке других злодеев Готэма, вроде Ядовитого плюща, стремится попасть в «Легион гибели», закрытый клуб суперзлодеев. Приятная рисовка, прогрессивные шутки и тонны отсылок для фанатов вселенной — создатели обещают, что не остановятся на достигнутом и прыгнут выше головы во втором сезоне.

Сезон: четвертый

Дата премьеры: 3 апреля, Netflix

Промокадр к сериалу "Бумажный дом"

Заключительная часть испанского сериала, ставшего международным феноменом после покупки Netflix. «Бумажный дом» — это увлекательная смесь heist-movie и латиноамериканских мыльных опер: в первых сезонах группа авантюристов под предводительством некоего Профессора захватила Монетный двор Испании, но не для того, чтобы ограбить его сразу, а в стремлении закрыться там и напечатать в течение нескольких дней столько, чтобы сорвать еще больший куш. В настоящей изоляции страсти начинают кипеть — грабители ссорятся друг с другом, одни пленники думают, как испортить амбициозные планы Профессора, другие испытывают «Стокгольмский синдром» и влюбляются в захватчиков.

Сезон: первый

Дата премьеры: 3 апреля, Amazon Prime

Кадр из сериала "Рассказы из Петли"

Редкий случай для телеиндустрии — скоро на малые экраны выйдет сериал, созданный по мотивам артбука Саймона Сталенхага, художника, воспевающего обыденную фантастику. В своей книге Сталенхаг демонстрирует альтернативную Швецию 1980-х, население которой вот уже 30 лет живет вокруг крупнейшего в мире ускорителя частиц, названного Петлей. Благодаря специальной машине жители ближайших деревень и городов получают доступ к тому, что раньше считалось фантастикой: вокруг ходят роботы, базовые законы физики больше не действуют, а время может идти вспять.

Сезон: третий

Дата премьеры: 12 апреля, BBC America /Амедиатека

Промокадр к сериалу "Убивая Еву"

К третьему сезону «Убивая Еву» подходит в статусе одного из главных сериалов на нынешнем ТВ — это смелый, ломающий гендерные стереотипы проект о странных отношениях двух женщин и их обоюдном влечении друг к другу: убийцы из России по имени Вилланель и сотрудницы британской разведки MI5 Евы, которая пытается ее поймать. Финал второго сезона, рифмующийся с финалом первого, оставил зрителей гадать, что произошло с героинями после того шокирующего выстрела. Первый трейлер третьего сезона не раскрывает всех карт, но дает понять, что отношения между героинями окончательно испорчены.

Сезон: первый

Дата премьеры: 12 апреля, HBO/Амедиатека

Кадр из сериала "Беги"

Новый комедийный сериал от дуэта Фиби Уоллер-Бридж и Вики Джонс, стоящего за такими хитами, как «Убивая Еву» и «Дрянь», признанным одним из лучших сериалов года. «Беги» — неожиданная попытка скрестить романтическую комедию и триллер в истории об уставшей от обыденности домохозяйке, которая принимает загадочное приглашение от бывшего парня из колледжа, ставшего гуру: он предлагает ей бросить все и отправиться в путешествие, в котором, как он обещает, она найдет настоящую любовь и поймет свое предназначение.

Мини-сериал

Дата премьеры: 15 апреля, Hulu

Кадр из сериала "Миссис Америка"

Сериал с поэтичным названием «Мисс Америка» расскажет о жизни активистки консервативной партии Филлис Шлэфли, которая в 1970-х активно выступала против принятия поправки о равных правах для женщин. В рамках своей неожиданной кампании она устраивала пикеты, агитировала отказаться от равенства идей и противостояла феминисткам, которые в то время меняли политический ландшафт страны. Режиссерами нескольких эпизодов выступил дуэт Анны Боден и Райана Флека, ответственный за прошлогодний фильм «Капитан Марвел».

Сезон: второй

Дата премьеры: 15 апреля, FX

Промокадр к сериалу "Чем мы заняти в тени"

Продолжение сериала, созданного на основе, возможно, единственной культовой комедии последнего десятилетия. «Чем мы занимаемся в тени» рассказывает о жизни трех вампиров, которые делят друг с другом огромный дом. Они по-соседски ссорятся, решают бытовые вампирские проблемы, вроде мытья пола после убийства очередной жертвы, и придумывают новые схемы, чтобы заманить людей в свое логово. Во втором сезоне появится сразу две приглашенные звезды — вездесущий Марк Хэмилл и Хэйли Джоэл Осмент.

Мини-сериал

Дата премьеры: апреля, Apple TV+

Промокадр к сериалу "Защищая Джейкоба"

Стриминговая платформа от Apple продолжает набирать ход с помощью дорогостоящих сериалов — на очереди то ли детектив, то ли юридическая драма «Защищая Джейкоба», которая может похвастаться громкими фамилиями (Крис Эванс, Мишель Докери и Джейден Мартелл в кадре, режиссер «Игры в имитацию» Мортен Тильдум в качестве продюсера). История выстроена вокруг семьи помощника окружного прокурора и его сына-подростка, которого обвиняют в убийстве одноклассника. Герой готов пойти на все, чтобы защитить ребенка, даже если потребуется сделать выбор не в пользу правосудия.

Сезон: первый

Дата премьеры: 26 апреля, Showtime / Амедиатека

Промокадр к сериалу "Страшные сказки: Город ангелов"

Спин-офф любимого многими зрителями сериала «Страшные сказки» с Евой Грин в главной роли. Действие нового сериала разворачивается, очевидно, в той же вселенной (создатели называют его скромно «новой главой»), но в другое время — вместо мрачного Лондона Викторианской эпохи залитый солнцем Лос-Анджелес 1930-х (собственно, отсюда и заголовок). Во время расследования странного убийства двое детективов попадают в круговорот необъяснимых событий и встречают загадочную девушку по имени Магда, обладающую магическими силами.

Мини-сериал

Дата премьеры: 27 апреля, HBO /Амедиатека

Кадр из сериала "Я знаю, что это правда"

Триумфальное возвращение Дерека Сиенфрэнса, режиссера «Места под соснами» и «Валентинки», с Райаном Гослингом в главной роли. «Я знаю, что это правда» — экранизация бестселлера про двух братьев-близнецов, которые разбираются с психическими проблемами, родительскими секретами и предательством близких им людей. Как и в другом сериала HBO «Двойка», в котором Джеймс Франко исполнял сразу две роли, обоих героев сыграл Марк Руффало, набравший для съемок 14 килограммов.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?