Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 главных сериалов августа: «Песочный человек», «Женщина-Халк» и «Дом Дракона»

Не потеряться в разнообразии новинок августа поможет наш гид по главным сериалам месяца. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов августа

Д'Фараон Вун-А-Тай на кадре из сериала «Псы резервации актеры»

Д'Фараон Вун-А-Тай на кадре из сериала «Псы резервации актеры»

Сезон: второй

Дата премьеры: 3 августа, Hulu

В августе со вторым сезоном вернется продюсерский проект Тайки Вайтити «Псы резервации» — драмеди о взрослении подростков-индейцев из Оклахомы. Герои, нетрудно догадаться, живут в закрытой резервации для коренного населения; их будни состоят из мелких афер и постоянных попыток заработать хоть немного на осуществление мечты. Очаровательные тинейджеры ну очень хотят сбежать в Калифорнию, ведь так когда-то планировал поступить их погибший друг. Первый сезон стал одним из главных сериальных сюрпризов прошлого года, так что от второго стоит ждать закрепления успеха.

Том Старридж в роли Сна на кадре из сериала «Песочный человек»

Том Старридж в роли Сна на кадре из сериала «Песочный человек»

Сезон: первый

Дата премьеры: 5 августа, Netflix

Netflix в этом году переживает не лучшие времена — акционеры недовольны тем, что стриминговый сервис впервые начал терять подписчиков. Не спасают положение успехи четвертого сезона «Очень странных дел», который поставил рекорд по количеству просмотров за первый месяц с релиза. На этом фоне особенно интересным выглядит выход «Песочного человека» — долгожданной экранизации одноименной комикс-серии Нила Геймана о приключениях Морфея, бога сновидений. Проект всегда рассматривали в качестве потенциального хита и будущего флагманского сериала Netflix, но чем ближе релиз, тем больше сомнений, что «Песочный человек» удовлетворит запросы фанатов и «выстрелит». Посмотрим, что будет в итоге.

Вера Фармига в роли доктора Анны Поу на кадре из сериала «Пять дней после катастрофы»

Вера Фармига в роли доктора Анны Поу на кадре из сериала «Пять дней после катастрофы»

Мини-сериал

Дата премьеры: 12 августа, Apple TV+

Особенно хорошо в этом году идут дела у Apple TV+ — стриминговой платформы, которая только на третий год жизни начала делать то, что обещала еще на запуске, то есть постоянно выпускать крупнобюджетные фильмы и сериалы с известными актерами. Проще говоря, когда-то руководство сделало ставку на качество, а не на количество, и вот наконец-то подход дал свои плоды. Мини-сериал «Пять дней после катастрофы» вряд ли станет исключением: это новый проект от сценариста «12 лет рабства» Джона Ридли и создателя «Остаться в живых» Карлтона Кьюза.

ТМедицинская драма расскажет о последствиях урагана «Катрина» — в затопленном госпитале Нового Орлеана нет ни электричества, ни медикаментов, чтобы поддерживать жизни пациентов. Медперсоналу приходится бросать на верную смерть десятки людей. Изначально по книге-первоисточнику хотели снимать третий сезон «Американской истории преступлений», но создатели отказались от идеи. Кажется, из под крыла Apple выйдет абсолютно другой по тону сериал — возможно, эмоциональная драма об экстремальном спасении людей, похожая на «Побеждая время» с Полом Уокером.

Кадр из сериала «Их собственная лига»

Кадр из сериала «Их собственная лига»

Сезон: первый

Дата премьеры: 12 августа, Amazon Prime Video

В 1992 году на больших экранах вышла спортивная комедия «Их собственная лига» о том, как в разгар Второй мировой войны была создана женская лига по бейсболу. Сериал Amazon Prime Video — вольный ремейк классического фильма с Томом Хэнксом и Мадонной. Восьмисерийный проект от создателей «Брод сити» и «Моцарта в джунглях» расскажет практически новую историю о той же эпохе — несколько девушек, обожающие бейсбол, объединяются, чтобы создать собственную команду. За не самой оригинальной завязкой может скрываться потенциальный хит — дело здесь не только в громких именах создателей, но и трейлере и первых промо-материалах сериала. Он выглядит динамично, ярко, а главное — дорого: как, например, другой исторический хит платформы, «Удивительная миссис Мейзел».

Татьяна Маслани в роли Женщины-Халка на кадре из сериала «Женщина-Халк»

Татьяна Маслани в роли Женщины-Халка на кадре из сериала «Женщина-Халк»

Сезон: первый

Дата премьеры: 17 августа, Disney+

Лето складывается не самым удачным образом для Marvel — «Мисс Марвел» и «Тор: Любовь и гром» получают неоднозначные оценки даже от самых заядлых фанатов киновселенной, а их единственной отдушиной стал анонс фильмов и сериалов на ближайшие несколько лет. Оттого еще более интригующим выглядит скорый релиз сериала «Женщина-Халк: Адвокат», который вряд ли спасет нынешнюю фазу, но как минимум обещает представить что-то необычное. Нас ждет смесь юридического процедурала и супергероики со сломом четвертой стены: двоюродная сестра Брюса Бэннера по имени Дженнифер из-за переливания крови получают способность превращаться в Халка во время стресса. Происходят трансформации в самый неподходящий момент — чаще всего, во время судебных процессов.

Ева Бертистл на кадре из сериала «Плохие сестры»

Ева Бертистл на кадре из сериала «Плохие сестры»

Сезон: первый

Дата премьеры: 19 августа, Apple TV+

Создательница обласканного критиками драмеди «Катастрофа» возвращается с новым сериалом — адаптацией бельгийского хита под названием «Клан». Черная комедия расскажет о пяти сестрах из живописной Ирландии, которые после смерти родителей в детстве сплотились и всегда поддерживали друг друга. Союз распался, когда одна из них вышла замуж и превратилась в услужливую домохозяйку, которой муж запрещает быть собой. Сестры решают убить его, чтобы спасти родственницу от абьюзера и тирана. Когда мужчина все же умирает, в дело вмешиваются страховая компания и местный полицейский, убежденные в том, что произошло убийство.

Кадр из сериала «Дом дракона»

Кадр из сериала «Дом дракона»

Сезон: первый

Дата премьеры: 21 августа, HBO/Амедиатека

Однозначно главным сериалом августа стоит назвать «Дом Дракона» — приквел «Игры престолов», который расскажет о том, что происходило в Семи королевствах за 200 лет до событий оригинала, то есть о гражданской войне и междоусобице внутри Таргариенов. Серил может сотворить невозможное и вернуть в поп-культурный дискурс «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина. Напомним, самый обсуждаемый сериал прошлого десятилетия испарился оттуда из-за катастрофического финала. Впрочем, новому проекту предстоит не только исправить ошибки прошлого, но и дать задел на будущее, ведь с разницей в две недели выйдет еще один ожидаемый фэнтези-сериал — «Властелин колец: Кольца власти». Если не произойдет никаких сюрпризов, то это соперничество станет главным в сериальной индустрии ближайших лет.

Треванте Роудс в роли Майка Тайсона на кадре из сериала «Майк»

Треванте Роудс в роли Майка Тайсона на кадре из сериала «Майк»

Мини-сериал

Дата премьеры: 25 августа, Hulu

Рано или поздно это должно было произойти — на малые экраны наконец-то выходит потенциально скандальный и хулиганский байопик одного из самых одиозных атлетов в истории. Сериал с неброским названием «Майк» расскажет историю боксера Майка Тайсона, причем сделано это будет со сломом четвертой стены. Звезда «Лунного света» Треванте Роудс исполнит главную роль и будет обращаться к зрителям, шепеляво комментируя происходящее. Если вам показалось, что это выглядит несколько вторично по отношению к оскароносной комедии «Тоня против всех», то вы правы: дело в том, что оба проекта были созданы одним творческим дуэтом. Сам Тайсон уже уже выступил против сериала, отметив перевирание фактов и пафос ради зрелищности.

Стив Карелл на кадре из сериала «Пациент»

Стив Карелл на кадре из сериала «Пациент»

Мини-сериал

Дата премьеры: 30 августа, Hulu

Создатели «Американцев» — жутко недооцененной шпионской драмы о Холодной войне — возвращаются с новым проектом. «Пациент» — это психологический триллер про серийного убийцу, который похитил своего психотерапевта. Маньяк удерживает специалиста в заточении и умоляет вылечить его тягу к убийствам. Сериал может похвастаться не только громкими, но малоизвестными именами создателей — главные роли здесь исполнили Стив Карелл и Доминик Глисон. К тому же первый трейлер выглядит эффектно и напряженно, напоминая по тону классический триллер «Мизери» о принудительном заточении.

Диего Луна на кадре из сериала «Андор»

Диего Луна на кадре из сериала «Андор»

Сезон: первый

Дата премьеры: 31 августа, Disney+

Вселенная «Звездных войн» пока что расширяется исключительно в сериальном формате на Disney+ — получается, мягко говоря, неоднозначно. Совсем недавно фанатов расстроил и разозлил «Оби-ван Кеноби», который до выхода считался одним из самых ожидаемых сериалов этого года и потенциальным хитом. Обратная ситуация может произойти с «Андором» — сейчас от сериала про разведчика Кассиана Андора в годы формирования Сопротивления, кажется, не ждут никаких откровений, но все указывает на то, что может выйти хит. Во-первых, съемки наконец-то проходили без использования технологии StageCraft с LED-панелями в студии, вместо этого создатели вернулись к традиционному методу с создание полноразмерных декораций. Во-вторых, за сериал отвечает Тони Гилрой — сценарист фильма «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», который фанаты считают лучшим из вышедших под логотипом Disney. Собственно, к его сюжету и подведет сериал, в котором будем два сезона по 12 эпизодов.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?