Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных сериалов февраля: «Кларисса», «Молодой Скала» и «За час до рассвета»

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 10 главным сериалам февраля. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов февраля


Мини-сериал
Дата премьеры: 1 февраля, HBO/Амедиатека

Кадр из сериала «Леди и Дейл»

Кадр из сериала «Леди и Дейл»

Документальный сериал об одной из самых дерзких и странных афер в истории США. В 1970-х, когда страна переживала энергетический кризис, автопроизводители и инвесторы отчаянно искали дешевую альтернативу. Тогда они наткнулись на патент некой Элизабет Кармайкл: стильный трехколесный спорткар с низким расходом топлива. Они профинансировали разработку женщины, а та мгновенно испарилась с миллионами долларов. Довольно быстро полиция и ФБР раскрыли схему махинаций Кармайкл и «продвинутые» технологии автомобиля, но главное — узнали шокирующий для тех времен секрет изобретательницы.


Сезон: первый
Дата премьеры: 5 февраля, Apple TV+

Кадр из сериала «Шоу Снупи»

Кадр из сериала «Шоу Снупи»

«Мелочь пузатая» (в оригинале — Peanuts) — огромная медиафраншиза, выросшая из газетных комиксов 70-летней давности. Приключения любимых американских героев (Снупи, Чарли Браун и остальные детишки) несколько раз переносили как на малый, так и на большой экраны — получалось не всегда удачно. Новую попытку предпримет стриминговый сервис Apple TV+, который в 2019 году уже выпускал своеобразный спин-офф серии — обделенный вниманием детский мультсериал «Снупи в космосе». Вряд ли «Шоу Снупи» метит в категорию популярных сериалов, особенно в России, но если вы все же решитесь познакомиться с американской классикой в новой обертке, то приготовьтесь насладиться меланхоличным взглядом на детство и на удивление философскими размышлениями о природе взросления.


Сезон: первый
Дата премьеры: 7 февраля, CBS

Куин Латифа в роли Робин Макколл на кадре из сериала «Уравнитель»

«Уравнитель» — это не просто новая версия дилогии «Великий уравнитель» с Дензелом Вашингтоном, но и ребут одноименного классического сериала 1980-х. Главным изменением грядущего сериала станет кастинг женщины на главную роль. Куин Латифа сыграет загадочную мать-одиночку Робин, воспитывающую девочку подросткового возраста. Ее прошлое — загадка не только для ребенка, но и для зрителя, который увидит только то, что она обладает набором навыков профессиональной убийцы и действует как ангел-хранитель обездоленных и обиженных. Тем не менее прошлое все равно ее настигнет. Как и у большинства сериальных ребутов, идея «Уравнителя» звучит сомнительно, но если вам нравится жанр «виджиланте гуляет по ночам и ломает кости преступникам», то как минимум шанс сериалу стоит дать.


Сезон: первый
Дата премьеры: 11 февраля, CBS/more.tv

Ребекка Бридс в роли Кларисы

Ребекка Бридс в роли Кларисы Стерлинг

Еще одна попытка выковырять из успешных франшиз прошлого достойную идею для нового сериала. «Кларисса» — это второй телевизионный проект по вселенной романов о Ганнибале Лекторе (первый — культовый «Ганнибал»). Нетрудно догадаться, что спин-офф будет посвящен Клариссе Стерлинг, агентше ФБР, которую в «Молчании ягнят» сыграла Джоди Фостер. Новый сериал расскажет о том, что произошло после событий фильма Джонатана Демме: Стерлинг вернулась к службе, ловит маньяков и насильников, параллельно пытаясь разобраться в мире алчных политиков Вашингтона. Несмотря на то что сериал выходит на эфирном ТВ, создатели обещают не типичный процедурал с одним делом на эпизод, а более цельный взгляд на историю.


Сезон: первый
Дата премьеры: 14 февраля, FOX

Кадр из анимационного сериала «Великий север»

Кадр из анимационного сериала «Великий север»

Вселенная «Бургеров Боба» продолжает разрастаться — в прошлом году на Apple TV+ вышел музыкальный мультсериал «Центральный парк» о семье смотрителя, которая пытается спасти парк от вырубки и продажи. В феврале выйдет новый проект, участие в котором принял один из создателей «Обычного шоу»: снова в фирменной рисовке и снова о странной семье. В этот раз о Тобинах — обычных жителях Аляски. У сериала нет интригующей завязки, это просто типичный для канала FOX мультсериал о семье в стиле «Симпсонов», «Гриффинов» и «Бургеров Боба».


Сезон: первый
Дата премьеры: 16 февраля, NBC

Кадр из сериала «Молодой Скала»

Кадр из сериала «Молодой Скала»

Самый успешный актер последних лет, Дуэйн Джонсон, даже из своей биографии умудрился сделать шоу. «Молодой Скала» — это, благо, не документалистика, а автобиографичный художественный сериал, в котором Джонсон в качестве рассказчика поведает зрителю о своей молодости: когда ему было 10, 15 и 18 лет. Кроме того, сериал прыгнет в будущее и покажет 2032 год — как самый добрый актер в мире пытается переквалифицироваться в политика и разрабатывает президентскую кампанию для выборов 2032 года.


Сезон: первый
Дата премьеры: 16 февраля, Wink

Константин Хабенский в роли майора Шумейко и Андрей Бурковский в роли Дениса Журавлёва на кадре из сериала «За час до рассвета»

Константин Хабенский в роли майора Шумейко и Андрей Бурковский в роли Дениса Журавлёва на кадре из сериала «За час до рассвета»

Бум российских сериалов в 2021 году продолжит «За час до рассвета» — амбициозный проект о послевоенной эпохе. На дворе 1946 год — с войны возвращается молодой лейтенант Денис Журавлев и сразу же устраивается в милицию. Вместе с начальником, принципы работы которого терпеть не могут в отделе, герой должен обезвредить банду преступников и поймать их лидера по кличке Клещ. Ситуацию осложняет послевоенная паранойя, из-за которой герои не могут понять, кому из окружения можно доверять. Выглядит интригующе, дорого, а главное — не как обычный детектив с российского ТВ.


Сезон: второй
Дата премьеры: 19 февраля, Apple TV+

Кадр из сериала «Ради всего человечества»

Кадр из сериала «Ради всего человечества»

Сериал стартовой линейки Apple TV+ возвращается со вторым сезоном. «Ради всего человечества» — альтернативный взгляд на историю XX века. Ключевой вопрос: «Что было бы, если бы космическая гонка не заканчивалась?» В центре сюжета первого сезона была высадка советских космонавтов на Луну — шокированная поражением NASA начинает подготовку первой женской космической команды. Второй сезон прыгнет в любимое нынешними кинематографистами десятилетие — в 1983 году политическое напряжение, вызванное холодной войной, вынуждает американское правительство давить на NASA, чтобы те продемонстрировали успехи космической программы. Сериал уже продлен на третий сезон.


Сезон: первый
Дата премьеры: 20 февраля, more.tv

Кадр из сериала «Мы дети станции Зоо»

Кадр из сериала «Мы дети станции Зоо»

История, которая триггерила не одного поколение и заставляла навсегда забыть об употреблении наркотиков, возвращается в новом формате. «Мы дети станции Зоо» — новая экранизация одноименного романа, основанного на дневниковых записях Кристианы Фельшеринов: шесть подростков открывают для себя мир тяжелых наркотиков и поначалу даже наслаждаются новыми впечатлениями. Заканчивается все, очевидно, трагично. Трейлер сериала выглядит пугающе оптимистичным — рейвы под неоновыми огнями, ностальгия по 70-м, знаковая музыка эпохи.


Сезон: первый
Дата премьеры: 23 февраля, CW

Промокадр сериала «Cупермен и Лоис»

Промокадр сериала «Cупермен и Лоис»

Комикс-вселенная CW продолжает разрастаться после закрытия «Стрелы». «Cупермен и Лоис» расскажет о героях, решивших остепениться — они уезжают из Метрополиса и селятся на ферме Кентов в Смолвиле, где заводят семью. Воспитание двух сыновей — дело и без того стрессовое, но Кларк Кент начинает переживать из-за другого: возможно, дети не унаследовали его криптонскую суперсилу. Словом, зрителя ждет тяжелая семейная драма, которая будет чередоваться с типичными погонями за злодеями. Пугают амбиции создателей — пилотный эпизод будет идти аж полтора часа.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?