Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

10 главных сериалов июля: «Очень странные дела», «Лучше звоните Солу» и «Обитель зла»

Не потеряться в разнообразии новинок июля поможет наш гид по главным сериалам месяца. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов июля

Джо Кири в роли Стива на кадре из сериала «Очень странные дела»

Джо Кири в роли Стива на кадре из сериала «Очень странные дела»

Сезон: вторая часть четвертого

Дата премьеры: 1 июля, Netflix

Стоило фанатам «Очень странных дел» потерять надежду на то, что четвертый сезон получится достойным (согласитесь, взрослые дети на промоматериалах выглядели несуразно), как братья Дафферы вернули сериал на пик популярности. И даже выше, ведь первая часть нового сезона стала самым просматриваемым тайтлом в истории стримингового гиганта. Дело остается за малым — в последних двух эпизодах, суммарная продолжительность которых составит аж четыре часа, нужно эпично переплести несколько сюжетных веток, подарить зрителям эмоциональный финал и предоставить задел на завершающий пятый сезон. Верим, что у создателей все получится.

Крис Пратт в роли кадре из сериала «Список смертников»

Крис Пратт в роли кадре из сериала «Список смертников»

Сезон: первый

Дата премьеры: 1 июля, Amazon Prime Video

Видимо, одним из самых популярных сюжетов этого года станет предательство сотрудника спецслужб и противостояние коллегам. Об этом был недавний «Наемник» с Крисом Пайном, то же самое нас ждет в «Сером человеке» Netflix и как раз в сериале «Список смертников». В экранизации одноименного американского бестселлера Крис Пратт исполнит роль морпеха Джеймса, который во время опасной миссии выживает после устроенной засады. Когда вояка возвращается домой, то понимает, что угроза не миновала, более того, она исходит от начальства, а сам герой попал в эпицентр политического заговора. Одним из режиссеров сериала выступит мастер бесхитростных боевиков Антуан Фукуа.

Тэрон Эджертон в роли Джимми на кадре из сериала «Черная птица»

Тэрон Эджертон в роли Джимми на кадре из сериала «Черная птица»

Мини-сериал

Дата премьеры: 8 июля, Apple TV+

Было и без того достаточно причин ждать новый сериал Apple TV+ «Черная птица». Во-первых, платформа в этом году выпускает один хит за другим. Во-вторых, это экранизация скандальных мемуаров наркоторговца, которому предложили скостить 10 лет срока, если он подружится в тюрьме с маньяком и добьется от него показаний. В-третьих, это всего лишь шестисерийный (в наше наполненное контентом время уже большой плюс) психологический триллер с Тэроном Эджертоном и Полом Уолтером Хаузером. Впрочем, теперь «Черную птицу» стоит взять на заметку по грустной причине — одну из последних ролей здесь сыграл Рэй Лиотта, умерший 26 мая этого года.

Боб Оденкерк в роли Сола на кадре из сериала «Лучше звоните Солу»

Боб Оденкерк в роли Сола на кадре из сериала «Лучше звоните Солу»

Сезон: вторая половина шестого

Дата премьеры: 11 июля, AMC

После небольшой паузы с финальными шестью эпизодами вернется, возможно, главный криминальный сериал современности — «Лучше звоните Солу». Первая половина сезона закончилась шокирующим клиффхэнгером — два мира Сола Гудмана (адвокатская практика и помощь преступникам) наконец-то столкнулись, появились первые жертвы среди главных героев. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что сейчас лучшее время догнать фанатов и вместе с ними следить за тем, как закончится история скользкого Джимми. К тому же в последних эпизодах уже точно появятся Брайан Крэнстон и Аарон Пол, которые вновь сыграют Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана.

Кадр из анимационного сериала «Обратная сторона Земли»

Кадр из анимационного сериала «Обратная сторона Земли»

Сезон: третий

Дата премьеры: 13 июля, Hulu

Если вам порядком поднадоел «Рик и Морти», но вы не прочь посмотреть что-нибудь близкое по духу, то «Обратная сторона Земли» — это ровно то, что вы ищите. У проектов один создатель, идентичная рисовка и схожий тип юмора, но последний не обременен дикой международной популярностью и ответственностью перед многомиллионной армией фанатов. Семейство пришельцев, вынужденных жить в американском пригороде, смотрится куда интереснее героев «Рика и Морти» из-за отчасти ситкомовой динамики: они не родственники, но вынуждены жить вместе и заботиться друг о друге. Впрочем, куда интереснее то, что происходит в мультсериале с людьми: уже традиционно в каждом сезоне есть эпизод, который целиком посвящен уменьшенным людям и их своеобразному подобию общества. С нетерпением ждем, что с ними случится в этом году!

Элла Балинска в роли Джейд на кадре из фильма «Обитель зла»

Элла Балинска в роли Джейд на кадре из фильма «Обитель зла»

Сезон: первый

Дата премьеры:14 июля, Netflix

У франшизы Resident Evil все как обычно: фанаты без ума от игр, но плюются от всех попыток перенести сюжет серии на большие и малые экраны. В прошлом году, например, было сразу две неудачные попытки экранизации: сначала вышло аниме «Обитель зла: Бесконечная тьма», позже блокбастер «Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-сити». Эстафетную палочку передают новому и на удивление амбициозному проекту — сериалу Netflix с неброским названием «Обитель зла». Он расскажет о дочерях Альберта Вескера — человека, управляющего распространением зомби-вируса. Действие будет происходить в двух временных периодах: в начале эпидемии и через 14 лет, когда в живых осталось лишь несколько миллионов человек.

Кристин Милиоти в роли Эммы на кадре из сериала «The Resort»

Кристин Милиоти в роли Эммы на кадре из сериала «The Resort»

Сезон: первый

Дата премьеры: 28 июля, Peacock

Сценарист романтической комедии «Зависнуть в Палм-Спрингс» возвращается к прославившему его сеттингу: новый сериал Энди Сьяры «Курорт» представит своеобразную смесь упомянутого фильма и прошлогоднего сериала «Белый лотос». Проект расскажет о несчастной супружеской паре (Кристин Милиоти и Уильям Джексон Харпер), которая на десятую годовщину свадьбу приезжает отдохнуть, но вынуждена разгадывать странную загадку 15-летней давности. Кроме того, в списке создателей значатся автор «Кайфа с доставкой» Бен Синклер и Сэм Эсмейл, автор «Мистера робота». Пока трудно представить, что из этого получится, но звучит амбициозно.

Кадр из сериала «Paper Girls»

Кадр из сериала «Paper Girls»

Сезон: первый

Дата премьеры: 29 июля, Amazon Prime Video

Когда несколько месяцев назад «Газетчиц» запустили в производство, фанаты комикса-первоисточника понимали, что это попытка Amazon предоставить ответ «Очень странным делам» и сыграть на поле ностальгии по 80-м. За месяц до релиза сериала никто уже не мыслит такими категориями, но проект все равно выглядит интригующе. Зрителей ждет смесь подростковой драмы и научной фантастики о четырех газетчицах, которые из-за найденного артефакта путешествуют во времени, до тех пор пока не попадают в будущее. Теперь им предстоит закончить масштабную войну тех, кто отправил их сюда из 1988 года.

Гугу Эмбата-Ро в роли Софи на кадре из сериала «Поверхность»

Гугу Эмбата-Ро в роли Софи на кадре из сериала «Поверхность»

Сезон: первый

Дата премьеры: 29 июля, Apple TV+

Еще одна интересная новинка от Apple TV+ — стриминговая платформа в этом году наконец-то разошлась. Психологический триллер расскажет о Софи (Гугу Эмбата-Ро) — женщине, которая приходит в себя с частичной потерей памяти после неудачной попытки самоубийства. Попытки выстроить нарратив и причины произошедшего приводят к мысли, что близкие и родственники многое ей недоговаривают. Впрочем, создатели намного точнее передают интригующую завязку в слогане: «Что если ты проснешься, забыв собственные секреты?». За сценарий отвечает Вероника Бекер — создательница «Фанатки» с Зоей Кравиц, а режиссером выступил постановщик «Я могу тебя уничтожить», близкой по духу драмы о женщине, которая пытается восстановить хронологию возможного изнасилования.

Нил Патрик Харрис в роли Майкла на кадре из сериала «Uncoupled»

Нил Патрик Харрис в роли Майкла на кадре из сериала «Без пары»

Сезон: первый

Дата премьеры: 29 июля, Netflix

Пока зрители смеялись над карикатурной драмеди «Эмили в Париже», ее создатель Даррен Стар не сидел сложа руки. Шоураннер подготовил новый сериал — комедию о 40-летнем ньюйоркце Майкле, которого бросает муж после 17 лет отношений. Первые недели, наполненные слезами, наконец-то заканчиваются, когда герой понимает, что теперь свободен: попытки вернуть супруга сменяются походами в клубы и знакомствами на одну ночь. В главной роли — Нил Патрик Харрис.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?