Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 главных сериалов июня: «Люпен», «Локи» и «Рик и Морти»

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 10 главным сериалам июня. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов июня

Сезон: второй
Дата премьеры: 3 июня, CBS/Амедиатека

Эллисон Толман в роли Альмы на промо кадре сериала «Почему женщины убивают»

Эллисон Толман в роли Альмы на промо кадре сериала «Почему женщины убивают»

После почти двухлетнего перерыва на малые экраны возвращается внезапный зрительский хит «Почему женщины убивают», в первом сезоне которого зрители наблюдали три истории из разных десятилетий, объединенные неверностью и убийством, совершенным отчаянной героиней. Задуманный в формате антологии сериал во втором сезоне представит новую историю: действие будет перенесено в 1949 год, обычные домохозяйки американского провинциального городка готовы на всё, чтобы вписаться в образцовое комьюнити, даже если придётся скрывать в доме труп. В новом сезоне пугает разве что желание создателей сосредоточиться лишь на одном историческом периоде, хотя трейлер обещает такую же ироничную и бойкую чёрную комедию.

Сезон: второй
Дата премьеры: 4 июня, Netflix

Мэй Мартин в роли самой себя на кадре из сериала «Как же хорошо…»

Мэй Мартин в роли самой себя на кадре из сериала «Как же хорошо…»

В прошлом году на Netflix вышла драмеди «Как же хорошо…» — высоко оцененная прессой, но проигнорированная массовым зрителем история о канадской комикессе, которая переезжает в Лондон. Там она пытается справиться с наркозависимостью, наладить отношения с родителями, а ещё как нельзя кстати влюбляется в гетеросексуальную девушку. Получился такой в чём-то типичный, но всё равно примечательный сериал эпохи пост-«Луи» о комике, который под маской шута скрывает лицо уставшего человека. Второй сезон станет для сериала финальным: история отношений девушек, которые в первом сезоне пережили череду неприятностей, будет завершена. Надеемся, на высокой ноте.

Мини-сериал
Дата премьеры: 4 июня, Apple TV+

Джулианна Мур в роли Лизи на кадре из сериала «История Лизи»

Джулианна Мур в роли Лизи на кадре из сериала «История Лизи»

Apple TV+ продолжает набирать обороты — в июне на стриминговой платформе купертинцев состоится премьера двух новых сериалов. Первый — экранизация «Истории Лизи», романа Стивена Кинга, который сам писатель называет одним из самых любимых в своей библиографии, а ещё он неслучайно посвятил его жене. История расскажет о вдове известного писателя, которая за два года после смерти мужа так и не разобрала его рабочий кабинет. Агенты и литературоведы просят женщину поискать хоть какую-нибудь неопубликованную рукопись — героиня их игнорирует, пока не начинает получать угрозы от назойливого фаната, появившегося одновременно с загадочной сверхъестественной силой, про которую когда-то рассказывал ее муж.

Сезон: первый
Дата премьеры: 4 июня, Netflix

Кристиан Конвери в роли Гаса на кадре из сериала «Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами»

Кристиан Конвери в роли Гаса на кадре из сериала «Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами»

Потенциальный хит Netflix — спродюсированная Робертом Дауни-младшим экранизация одной из самых успешных комикс-серий прошлого десятилетия, «Сладкоежки» Джеффа Лемира. По сюжету в постапокалиптическом мире, населённом гибридами людей и зверей, в лесной глуши живёт главный герой, наполовину человек, наполовину олень, с оберегающим его отцом. Когда последний умирает, мальчик вынужден уйти из дома, познакомиться с миром и спастись от охотников, преследующих таких же редких гибридов, как он. Первые зрители сообщают, что мрачный и жестокий комикс превратили в лёгкую по тону историю для семейного просмотра. Звучит возмутительно, но, как ни странно, нисколько не портит сериал.

Сезон: первый
Дата премьеры: 9 июня, Disney+

Том Хиддлстон в роли Локи на кадре из сериала «Локи»

Том Хиддлстон в роли Локи на кадре из сериала «Локи»

Наверное, главный сериал месяца — сольный проект самого обаятельного злодея киновселенной Marvel, бога лжи и обмана Локи. После скорее проходного сериала «Сокол и Зимний солдат» хочется верить, что «Локи» получится хотя бы на уровне «Ванда/Вижн» — проекта, который доказал, что блокбастеры Marvel при желании неплохо уживаются на малых экранах. У сериала вроде бы есть всё для успеха: Локи будет вынужден путешествовать во времени и исправлять самые громкие и загадочные криминальные аферы, которые однажды сам и совершил. Обещают лёгкий, а главное — ироничный блокбастер. Disney, видимо, удовлетворены качеством проекта, поэтому заранее продлили «Локи» на второй сезон.

Сезон: второй  
Дата премьеры: 11 июня, Hulu

Майкл Чимино в роли Виктора на кадре из серила «С любовью, Виктор»

Майкл Чимино в роли Виктора на кадре из серила «С любовью, Виктор»

Сериальный спин-офф без пяти минут культового фильма «С любовью, Саймон» получился на удивление качественным: проект как-то быстро вышел из тени первоисточника, зажил собственной жизнью и собрал вокруг себя фанатов, которые предпочитают фильму сериал. Первый сезон представил зрителям историю вдохновленного поступками Саймона парня по имени Виктор, который скрывает свою ориентацию от семьи. Новые эпизоды расскажут, что произошло после драматичного финала: консервативные родственники не знают, как теперь относиться к совершившему каминг-аут Виктору, пока сам парень строит отношения с новым бойфрендом и решает уйти из баскетбольной команды.

Вторая половина первого сезона
Дата премьеры: 11 июня, Netflix

Омар Си в роли Ассана Диопа на кадре из сериала «Люпен»

Омар Си в роли Ассана Диопа на кадре из сериала «Люпен»

Вышедший в начале этого года «Люпен» стал неожиданным хитом Netflix — это история о профессиональном воре, который, вдохновившись историями о добром грабителе Арсене Люпене, пытается выкрасть известное колье у богатой семьи, которая 25 лет назад подставила его отца. В июне на стриминговой платформе выйдет пять эпизодов, которые завершат историю, начатую еще в январе. О дальнейшей судьбе «Люпена» пока ничего не известно, но вряд ли кто-то сомневается, что такой успешный сериал не продлят на полноценный второй сезон.

Сезон: второй
Дата премьеры: 11 июня, HBO/Амедиатека

Нина Моран в роли Кёрт на кадре из сериала «Бетти»

Нина Моран в роли Кёрт на кадре из сериала «Бетти»

Скейтбординг стремительно возвращается в поп-культуру: за последние годы состоялся релиз нескольких отличных фильмов и видеоигр по теме, а ещё в прошлом году на HBO вышла незаслуженно обделённая вниманием драмеди «Бетти», иронично названная слэнговым словом, которым парни обзывают девушек-позёрок со скейт- досками. Сериал стал своеобразным продолжением фильма «Скейт-кухня», посвященного жизни обычной девушки, которая присоединилась к группе единомышленниц. «Бетти» фокусируется не на одной героине, а на всех шестерых, и рассказывает об их взрослении, глупых ошибках и личных драмах.

Сезон: первый  
Дата премьеры: 18 июня, Apple TV+

Роуз Бирн в роли Шейлы на кадре из сериала «В ритме жизни»

Роуз Бирн в роли Шейлы на кадре из сериала «В ритме жизни»

Фанаты закрытого Netflix сериала «Блеск» и эстетики 1980-х могут радоваться: на Apple TV+ выходит новая дерзкая драмеди, полностью пропитанная духом эпохи. «В ритме жизни» расскажет о рутине тихой домохозяйки, которая сначала увлекается модной аэробикой, а потом записывает свой VHS-курс и превращает его в прибыльный бизнес. Шоураннером выступила Энни Уайзман — сценаристка последних сезонов «Отчаянных домохозяек». Ждём от нее взвешенную сатиру на культуру и нравы 1980-х без излишнего паразитирования на ностальгии.

Сезон: пятый
Дата премьеры: 20 июня, Adult Swim/ Кинопоиск HD

Кадр из анимационного сериала «Рик и Морти»

Кадр из анимационного сериала «Рик и Морти»

К пятому сезону «Рик и Морти» — некогда один из главных сериалов современности — подходит в статусе безусловно талантливого и временами великого, но всё равно неровного и слегка выдохшегося анимационного сериала. Не помогают создателям и неоправданно долгие — по полтора-два года — хиатусы между сезонами, во время которых из памяти вымывается осознание того, что безумный анимационный сериал все еще жив. Посмотрим, чем создатели будут удивлять нас в пятом сезоне, но морально готовимся к очередному разочарованию.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?