Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 главных сериалов ноября: «Скотт Пилигрим жмет на газ», «Слово пацана» и «Проклятие»

Не потеряться в разнообразии новинок ноября поможет наш гид по главным сериалам месяца. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов ноября

Мини-сериал
Дата премьеры: 2 ноября, Netflix

Марк Руффало в роли Даниэля на кадре из сериала «Весь невидимый нам свет»

Марк Руффало в роли Даниэля на кадре из сериала «Весь невидимый нам свет»

Netflix начинает ноябрь одной из своих самых громких премьер года — экранизацией бестселлера Энтони Дорра «Весь невидимый нам свет». Первый тизер мини-сериала опубликовали за семь месяцев до релиза — это маркетинговая редкость и явное доказательство высоких надежд, которые возлагает на проект стриминговый гигант. Четырехсерийный сериал расскажет о том, как судьба подталкивает к встрече двух непохожих людей во времена Второй мировой войны: слепую французскую девушку (Ариа Миа Лоберти) и немецкого юношу, призванного на службу в Вермахт (Луис Хофман). Написанный Стивеном Найтом («Острые козырьки») и поставленный Шоном Леви («Очень странные дела») мини-сериал должен стать зрительским хитом. Но получить высокие оценки прессы уже не получится — критики громят экранизацию, называя ее манипулятивной и упрощенной мелодрамой.

Сезон: второй
Дата премьеры: 3 ноября, Amazon Prime Video

Кадр из анимационного сериала «Непобедимый»

Кадр из анимационного сериала «Непобедимый»

«Непобедимый» стал, возможно, главным сериальным сюрпризом 2021 года. Экранизация одноименной комикс-серии Роберта Киркмана не только удачно деконструировала супергеройские сюжеты (появление сил, выбор костюма и прозвища, попытка совмещать реальную жизнь и альтер эго), но и удивляла невиданным ранее уровнем жестокости. Даже выходящие на том же Amazon Prime Video «Пацаны» меркли на фоне безжалостных убийств «Непобедимого». С финала первого сезона прошло долгих два с половиной года — за это время мультсериал разошелся на мемы и будто испарился из поп-культуры. Создатели хоть и пообещали больше не пропадать на такой долгий срок, но в то же время разделили сезон на две части: первые четыре эпизода выйдут в ноябре 2023-го, остальные — в начале 2024- го.

Сезон: первый
Дата премьеры: 8 ноября, Apple TV+

Кристина Фросет в роли Наны на кадре из сериала «Пиратки»

Кристина Фросет в роли Наны на кадре из сериала «Пиратки»

Костюмированные драмы постепенно возвращаются на малые экраны. Этой осенью зрителей ждет негласное противостояние двух крупнобюджетных представителей жанра: на HBO выходит второй сезон «Позолоченного века», а Apple TV+ представляет «Пираток» о том же историческом периоде, конце XIX века. Сериал основан на последнем романе Эдит Уортон и посвящен совсем не разбойницам, а пяти американским девушкам, которых богатые отцы отправляют в Старый Свет. В Великобритании вовсю идет сезон светских мероприятий — званых ужинов, балов и благотворительных вечеров, на которых молодые люди ищут себе пару. Судя по задорному трейлеру под песню all-american bitch Оливии Родриго, зрителей ждет подростковая драма в историческом сеттинге или еще одна попытка повторить успех не переживающих об исторической достоверности «Бриджертонов».

Сезон: первый
Дата премьеры: 9 ноября, Wink/START

Иван Янковский в роли Вовы на кадре из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Иван Янковский в роли Вовы на кадре из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Через пять лет после прорывного для отечественных сериалов «Звоните ДиКаприо!» Жора Крыжовников возвращается с новым потенциальным хитом. «Слово пацана» идейно вдохновлено одноименной книгой Роберта Гараева о криминальной жизни Татарстана с 1970-х по 2010-е. Нон-фикшн раскрывал хронологию феномена — как сформировалась уличная культура, появлялись первые группировки и проходили массовые драки. Сериал сосредоточится на одном периоде — конце 1980-х, когда из Афганистана начали возвращаться травмированные солдаты, а преступники решили стать предпринимателями. Несколько эпизодов уже успели показать на фестивале онлайн-кинотеатров «Новый сезон» — зрителей и прессу приятно удивили изобретательная режиссура Крыжовникова и детально воссозданная эпоха.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Сезон: первый
Дата премьеры: 12 ноября, Paramount+

Эмма Стоун в роли Уитни на кадре из сериала «Проклятие»

Эмма Стоун в роли Уитни на кадре из сериала «Проклятие»

В прошлом году комик Нэйтан Филдер выпустил выдающийся сериал «Репетиция», в котором предлагал участникам отрепетировать ключевые моменты жизни: от признания друзьям во лжи до воспитания ребенка. Пока Филдер так и не выпустил второй сезон, зато скоро выйдет первый художественный сериал, который безумный гений создал вместе с Бенни СэфдиНеограненные алмазы»). «Проклятие» расскажет об известной паре ведущих с телевидения (сам Филдер и Эмма Стоун), которые влюбились друг в друга на работе и поженились, но никак не могут зачать ребенка. Героям кажется, что их прокляли. Первые три серии показали на нью- йоркском кинофестивале в начале октября, но с премьеры до сих пор нет ни одного отзыва. Это молчание не вызывает сомнений, а лишь усиливает интерес к сериалу. Всего зрителей ждет 10 эпизодов.

Мини-сериал
Дата премьеры: 14 ноября, Hulu

Эмма Корин в роли Дэрби на кадре из сериала «Убийство на краю света»

Эмма Корин в роли Дэрби на кадре из сериала «Убийство на краю света»

Изначально «Убийство на краю света» должно было выйти в конце августа, но премьеру мини-сериала перенесли из-за начавшейся забастовки актеров. Казалось бы, всего лишь два с половиной месяца, но для фанатов создателей даже такая незначительная задержка стала ударом. Дело в том, что четыре с половиной года назад Netflix закрыл после второго сезона «ОА» — научно-фантастический сериал Зала Батманглиджа и Брит Марлинг. С тех пор поклонники терпеливо ждали возвращения любимого дуэта.

«Убийство на краю света» — детектив в жанре whodunit. Миллиардер-затворник приглашает в поместье нескольких незнакомцев — одного из них внезапно убивают. Среди гостей частная сыщица (Эмма Коррин), которая начинает расследование, чтобы спасти жизни остальных постояльцев. Нет сомнений, что создатели лишь прикрываются классической для жанра завязкой и наверняка не раз удивят зрителей.

Сезон: первый
Дата премьеры: 17 ноября, Netflix

Кадр из анимационного сериала «Скотт Пилигрим жмет на газ»

Кадр из анимационного сериала «Скотт Пилигрим жмет на газ»

В 2010 году Эдгар Райт выпустил поколенческую экшен-комедию «Скотт Пилигрим против всех» — блестящую экранизацию одноименной комикс-серии Брайана Ли О’Мэлли. Фильм о юноше, которому ради отношений с новой возлюбленной предстояло победить семерых ее бывших, пришелся фанатам оригинала по душе. Но нашлись и те, кто предпочитал минималистичную рисовку комикса визуальному буйству адаптации. Для них и всех остальных фанатов истории выходит «Скотт Пилигрим жмет на газ» — восьмисерийная мультэкранизация в стиле комикса О’Мэлли. За озвучку героев отвечает актерский состав фильма — Майкл Сера, Мэри Элизабет Уинстэд и другие звезды.

Сезон: первый
Дата премьеры: 17 ноября, Apple TV+

Кадр из сериала «"Монарх": Наследие монстров»

Кадр из сериала «"Монарх": Наследие монстров»

Хорошие новости для тех, кто смотрел «Основание» или «Вторжение» от Apple TV+ и думал, что с безграничными бюджетами платформы получился бы отличный сериал о монстрах, разрушающих города. «Монарх» — шоу, которого вы ждали. Новинка расширяет вселенную «Годзиллы» 2014 года амбициозной историей длиною в 70 лет — с 1950-х по наши дни. Двое героев идут по следам отца (гениальное решение взять на одну роль Курта Рассела и его сына Уайатта) и разоблачают деятельность правительства, которое скрывало от граждан существование опасных монстров. Трейлер, как и ожидалось, впечатляет размахом и качеством спецэффектов — кажется, «Монарх» с легкостью затмит большинство современных блокбастеров.

Сезон: пятый
Дата премьеры: 21 ноября, FX

Джон Хэмм в роли Роя на кадре из сериала «Фарго»

Джон Хэмм в роли Роя на кадре из сериала «Фарго»

После трехлетнего перерыва на малые экраны возвращается «Фарго», один из главных сериалов 2010-х и великая антология о том, что преступления — это не всегда серьезное дело. Порой лишь череда случайностей, глупых поступков и опрометчивых решений. Четвертый сезон о расизме и борьбе италоамериканцев и афроамериканцев в 1950-х, кажется, отпугнул даже преданных фанатов, поэтому от пятого ждут триумфального возвращения. Новые эпизоды вернут зрителей в современность: в 2019 году на ничем не примечательную с виду домохозяйку Дот (Джуно Темпл) охотятся не только преступники из ее прошлого, но и бравые полицейские (Джон Хэмм и Джо Кири).

Сезон: первый
Дата премьеры: 29 ноября, Hulu

Томас Броди-Сэнгстер в роли Джека на кадре из сериала «Ловкий Плут»

Томас Броди-Сэнгстер в роли Джека на кадре из сериала «Ловкий Плут»

В романе Чарльза Диккенса «Оливер Твист» Ловким плутом называли Джека Докинза — карманника, афериста и лидера детской шайки, в которую попадает главный герой. Одноименный сериал служит чем-то вроде сиквела и спин-оффа про повзрослевшего персонажа (Томас Сэнгстер), который сбежал в далекую Австралию и заслужил репутацию уважаемого хирурга. Когда появляются старые знакомые, грозящие разрушить благополучие героя и раскрыть его реальную личность, Джеку приходится вновь примерить образ «Ловкого плута». Помимо нестареющего Сэнгстера в кадре появятся не менее харизматичные актеры — Дэвид Тьюлис и Дэймон Херриман (Чарльз Мэнсон из «Однажды… в Голливуде» и «Охотника за разумом»).

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?