Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 новых сериалов, которые можно посмотреть в январе

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 10 главным сериалам января. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 новых сериалов, которые можно посмотреть в январе

Сезон: двенадцатый

Дата премьеры: 1 января, BBC/Кинопоиск HD

Промокадр к сериалу "Доктор Кто"

После годового перерыва на малые экраны возвращается «Доктор Кто» в своем тринадцатом обличии. Одиннадцатый сезон, в котором главную роль впервые исполнила Джоди Уиттакер, фанаты приняли в штыки: отмечали резкий крен в политику и желание сценаристов пройтись по всем актуальным социальным проблемам. Создатели никак не отвечали на критику и попытки фанатов занизить оценки эпизодов — оттого и интереснее ждать премьеру нового сезона: вернутся ли они к старой формуле или продолжат злить поклонников изменениями, отвечающими духу времени, узнаем уже в начале месяца.

Мини-сериал

Дата премьеры: 4 января, Netflix

Кадр из сериала "Дракула"

Пока фанаты «Доктора Кто» скучают по бывшему шоураннеру, а поклонники «Шерлока» ждут новых эпизодов, Стивен Моффат пробует свои силы в новом проекте. В этот раз он решил модернизировать всем надоевшую историю о графе Дракуле — за три эпизода британец расскажет о происхождении известного героя и его борьбе с потомками Ван Хельсинга. Кроме того, создатели (Моффат по традиции работает со старым другом Марком Гэтиссом) обещают разбавить легенду новыми историями преступлений Дракулы, а также продемонстрировать то, на что никто не решался: уязвимости и слабости Дракулы.

Мини-сериал

Дата премьеры: 10 января, HBO/Амедиатека

Промокадр к сериалу "Новый папа"

Долгожданное продолжение «Молодого папы» от Паоло Соррентино. Новый девятисерийный мини-сериал сместит фокус с Ленни (герой Джуда Лоу), впавшего в кому, на нового персонажа, Джона (Джон Малкович), которого в критической ситуации назначили новым понтификом. В какой-то момент (сообщают, что в 8-м эпизоде) старый папа выйдет из комы и постарается вернуть себе власть, попутно разбираясь с очередным кризисом веры и возможным терактом в Ватикане. Премьера двух эпизодов (внезапно второго и как раз восьмого) состоялась на Венецианском кинофестивале — смотревшие сразу успокоили переживающих фанатов и отметили, что перерыв никак не сказался на качестве сериала.

Мини-сериал

Дата премьеры: 12 января, HBO/Амедиатека

Кадр из сериала "Чужак"

Очередная экранизация Стивена Кинга, которую в этот раз точно стоит ждать всем: так же считает сам писатель, который остался в восторге от «Чужака». Это мрачный детектив на пересечении реализма и фантастики — по крайне мере на это намекает сюжет сериала и первоисточника. Тренера местной бейсбольной команды обвиняют в изнасиловании и убийстве 11-летнего мальчика — улики подтверждают вину мужчины, камеры наблюдений доказывают, что подозреваемый находился в другом месте. Детектив, расследующий загадочное убийство, начинает думать, что в деле замешано что-то сверхъестественное. Сериал может заинтересовать не только интригующей завязкой, но и выдающимся актерским составом: Бен Мендельсон, Синтиа Эриво и Джейсон Бейтман. Кроме того, за сценарий нескольких эпизодов отвечает писатель Деннис Лихейн.

Сезон: первый

Дата премьеры: 17 января, Apple TV+

Кадр из сериала "Маленькая Америка"

Недавно запущенная стриминговая платформа Apple TV+ пока не оправдывает возложенных ожиданий: практически все выпущенные на данный момент сериалы были в штыки приняты прессой и чуть более благосклонно зрителями. Ситуация может измениться с релизом антологии «Маленькая Америка» — одного из самых ожидаемых проектов платформы. Сериал основан на жизни эмигрантов в США — их романтические, вдохновляющие и неожиданные истории, которые впоследствии и стали первоисточником для эпизодов, были выпущены в журнале Epic Magazine. Как заявляют создатели (между прочим, дуэт Эмили В. Гордон и Кумэйла Нанджиани, отмеченный номинацией на премию «Оскар» за сценарий комедии «Любовь — болезнь», и Алан Янг, создатель «Мастера не на все руки»), эти истории актуальны как никогда. Видимо, настолько, что сериал заранее продлили на второй сезон.

Сезон: второй

Дата премьеры: 17 января, Netflix

Промокадр к сериалу "Половое воспитание"

Продолжение внезапного хита Netflix (невероятные 40 миллионов просмотров сериала за первую неделю релиза) о сыне психолога-сексолога, который начинает просвещать всю школу в вопросах, связанных с сексом и его безопасностью, едва справляясь с личными проблемами. О втором сезоне известно немного: в школе начнется вспышка хламидиоза, Отис будет стараться совмещать отношения с новой девушкой Олой и дружбу с Мэйв, его друг Эрик — ждать возвращения из военного училища хулигана Адама. Все восемь эпизодов появятся на Netflix 17 января.

Сезон: десятый

Дата премьеры: 19 января, HBO/Амедиатека

Промокадр к сериалу "Умерь свой энтузиазм"

Образцовая кринж-комедия Ларри Дэвида в нашей стране известна благодаря титру Directed by Robert B. Weide с соответствующей музыкой, которые стали популярным мемом. Однако это не единственная заслуга сериала, который стоит начать смотреть (можно с любого момент, хоть с 10-го сезона) всем любителям комедий, в которых зрителю не указывают, где надо смеяться. «Умерь свой энтузиазм» — это трагикомичные истории из жизни Ларри Дэвида, создателя великого сериала «Сайнфелд», который постоянно попадает в неловкие ситуации: например, в первом же эпизоде подруга жены принимает большую складку на его штанах за эрекцию.

Сезон: первый

Дата премьеры: 19 января, HBO/Амедиатека

Кадр из сериала "Пятая авеню"

Армандо Ианнуччи, создатель политической комедии «Вице-президент» и скандального в нашей стране фильма «Смерть Сталина», возвращается на HBO с новым сериалом. «Пятая авеню» — это внезапная смесь научной фантастики и комедии, которая расскажет историю одного бедствия: в будущем, когда основными туристическими маршрутами стали межпланетные поездки, после очередного рейса посреди бескрайнего космоса ломается лайнер. Капитан, бородатый Хью Лори, вообще не понимает, как успокоить экипаж и пассажиров и не сойти с ума.

Сезон: первый

Дата премьеры: 23 января, Amazon Prime

Кадр из сериала "Звездный путь: Пикар"

Настоящий подарок для фанатов «Звездного пути», которым не понравился недавний сериал с подзаголовком «Дискавери»: на малые экраны возвращается капитан Жан- Люк Пикар, известный не в последнюю очередь как тот самый лысый мужчина с фейспалом. Патрик Стюарт в последний раз появлялся в образе Пикара долгих 17 лет назад — оттого ставки высоки как никогда. Известно, что первый сезон покажет, чем занимался Пикар на пенсии после ухода из Звездного флота, а также заставит его незамедлительно вернуться к своим обязанностям. Сериал уже продлен на второй сезон.

Сезон: вторая половина шестого

Дата премьеры: 31 января, Netflix

Кадр из сериала "Конь БоДжек"

Финальный шестой сезон «Коня БоДжека» был разделен на две части: первая вышла осенью, последние восемь эпизодов появятся на Netflix в последний день января. Они расскажут об очередной попытке БоДжека побороть личных демонов, отказаться от алкоголя и наркотиков и начать жизнь с чистого листа. Однако не все так просто: перед долгожданным хеппи-эндом герою придется признать одну из главных ошибок прошлого, о которой его дочь узнала в конце первой половины сезона.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?