Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 самых популярных фильмов июля для свиданий в кино среди россиян

Выбрать фильм для совместного просмотра — задача всегда непростая. Еще сложнее эта задача становится, если предстоит выбрать картину для романтического свидания. По данным, предоставленным сервисом знакомств «Хочу в кино», Film.ru установил 10 самых популярных фильмов для киносвиданий в июле. Рейтинг составлен на основе количества отправленных приглашений (39140) в сервисе с 25 июня по 25 июля

26.07.2019 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки
10 самых популярных фильмов июля для свиданий в кино среди россиян

«Человек-паук: Вдали от дома» — 9641 (19,9% приглашений)

Кадр из фильма «Человек-паук: Вдали от дома»

Наш дружелюбный супергерой (Том Холлэнд) собирается вместе со своими закадычными друзьями Недом, М Джей и остальными провести каникулы в Европе. Но планы Питера Паркера отдохнуть пару недель от супергеройских подвигов быстро накрываются медным тазом, после того, как он неохотно соглашается помочь Нику Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) раскрыть тайну существ, вызывающих разрушения и бедствия на всем континенте.  Легко и непредсказуемо сочетая подростковую романтику и супергеройской экшен, фильм Джона Уоттса изящно подготавливает зрителей к следующей эпохе киновселенной Marvel.

«Анна» — 4616 (9,5% приглашений)

Кадр из фильма «Анна»

Люк Бессон возвращается к фильмам о шпионах-убийцах и стилизованному экшену, который так здорово удавался ему в «Никите» и «Леоне». За ослепительной красотой русской модели Анны Полятовой (Саша Лусс) таится секрет — она обладает невероятной силой и блистательными навыками, и претендует на звание самой опасной шпионкой в мире. Ее секретная миссия обещает зрителю захватывающие сюжетные повороты и безостановочные боевые сцены. Актерский состав картины тоже впечатляет — здесь обладательница премии «Оскар» Хелен Миррен, Киллиан Мерфи, Люк Эванс и другие звезды.

«Мертвые не умирают» — 4122 (8,5% приглашений)

Кадр из фильма «Мертвые не умирают»

В сонном захолустном городке Центрвилль творятся непонятные вещи. В небе висит огромная луна, время светового дня меняется, а домашние животные ведут себя очень странно. Но мало кто из жителей был готов к тому, что мертвецы начнут вставать из могил и жестоко нападать на граждан. Большой оригинал Джим Джармуш снял хоррор-комедию, с иронией и печалью взирая на обычаи американцев. Комедию про зомби с таким звездным актерским составом (от Адама Драйвера до Селены Гомес) мы еще не видели.

«Король Лев» — 3882 (8,0% приглашений)

Кадр из фильма «Король Лев»

Уже в детстве сын величественного короля Муфасы, Симба, становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти. С помощью своих новых друзей ему предстоит свергнуть самозванца и стать тем, кем ему предназначено судьбой – могучим, мудрым и бесстрашным Королем Львом. Новая версия классического диснеевского мультфильма девяностых может не претендовать на особую оригинальность — но с гордостью показывает достижения новых визуальных технологий.

«Солнцестояние» — 3772 (7,8% приглашений)

Кадр из фильма «Солнцестояние»

Дани (Флоренс Пью) и Кристиан (Джек Рейнор) — молодая американская пара, чьи отношения на грани разрыва. Вместе с друзьями Кристиана Дани, только что пережившая ужасную семейную трагедию, отправляется на незабываемый летний фестиваль в глухой шведской деревушке. Однако беспечно начавшаяся поездка принимает зловещий оборот по мере того, как деревенские жители втягивают путешественников в свои торжества и обряды, которые напоминают настоящий кошмар при свете дня. Впечатляюще созданный и амбициозный фильм еще раз доказывает, что режиссер «Реинкарнации» Ари Астер — мастер хоррора, с которым придется считаться.

«Бойцовский клуб» — 3715 (7,7% приглашений)

Кадр из фильма «Бойцовский клуб»

Первое правило «Бойцовского клуба» — никому не рассказывать о «Бойцовском клубе». Второе правило «Бойцовского клуба» — никому не рассказывать о «Бойцовском клубе». Культовая экранизация романа Чака Паланика с Брэдом Питтом и Эдварда Нортона возвращается на большие экраны двадцать лет спустя и смотрится все так же подтянуто, мрачно и актуально.

«Паразиты» — 3287 (6,8% приглашений)

Кадр из фильма «Паразиты»

Эта южнокорейская черная комедия, превращающаяся в триллер, завоевала Золотую пальмовую ветвь в Каннах этой весной, а теперь покоряет российский кинопрокат. Семейка безработных бездельников под предводительством главы семьи решает исправить свое финансовое положение за счет обеспеченной семьи Пак. Вот только выбирают они крайне необычный способ.

«Али, рули» — 3159 (6,5% приглашений)

Кадр из фильма «Али, рули»

Когда скромный водитель Uber по имени Стю (Кумейл Наджиани) подбирает очередного пассажира (Дейв Баутиста), он и не подозревает, что его попутчик — коп, идущий по следу кровожадного убийцы. Теперь Стю предстоит мучительное испытание — под угрозой находится его рассудок, жизнь и пятизвездочный рейтинг. Экшен-комедия лихо смешивает такие, казалось бы, противоположные вещи, как развлекательный юмор и откровенное насилие. Судя по всему, сотрудничество дуэта Наджиани и Баутисты продолжится и в будущем.

«Офелия» — 1495 (3,1% пользователей)

Кадр из фильма «Офелия»

Эта романтическая драма переосмысляет классическую  трагедию Шекспира, представляя в новом свете одну из самых недооцененных и непонятых героинь в истории литературы. Возлюбленная Гамлета, Офелия (Дэйзи Ридли), занимает центральное место в сюжете о том, как политические интриги и черная магия пожирает изнутри дворец датского короля. Фаворитке королевы предстоит сделать непростой выбор — отдаться ли своим желаниям или проявить верность королевской семье, угрожающей их союзу с принцем.

«Присягнувшая тьме» — 1451 (3,0% приглашений)

Кадр из фильма «Присягнувшая тьме»

Девушке по имени Персефона предстоит предстать перед судом по ложному обвинению в колдовстве — на дворе XVII век. Преподобная мать спасает ее от казни, предложив взамен пожизненное заточение в уединенном монастыре. Невинная девушка надеется посвятить себя там служению Богу и покаянию в грехах, но внутри обнаруживает еще большее зло. Этот представитель поджанра хорроров про монахинь старается завлечь зрителей внушительной атмосферой смутных времен и привычными ходами с беснующимися монашками.


Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?