Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

11 главных сериалов ноября: «Декстер», «Ковбой Бибоп» и «Соколиный глаз»

Не потеряться в разнообразии новинок ноября поможет наш гид по главным сериалам месяца. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
11 главных сериалов ноября

Сезон: девятый
Дата премьеры: 7 ноября, Showtime/Амедиатека

Майкл С. Холл в роли Декстера на кадре из сериала «Декстер»

Майкл С. Холл в роли Декстера на кадре из сериала «Декстер»

Через восемь лет после шокирующе неудачного финала на малые экраны возвращается харизматичный маньяк Декстер Морган. Впрочем, в новых эпизодах (можно рассматривать их как девятый сезон или отдельный мини-сериал) его зовут Джим Линдси (очевидная отсылка на создателя персонажа, писателя Джеффа Линдси), ведь он скрывается в богом забытом провинциальном городке — воспитывает сына, встречается с шефом полиции и сдерживает желание убивать. Естественно, в какой-то момент размеренная жизнь заканчивается, а его темный попутчик вырывается на свободу. Не важно, каким получится это внезапное воскрешение, мы и так знаем, что оно вряд ли будет хуже восьмого сезона. А вообще, хочется верить в лучшее: все же над новыми эпизодами работают создатели первых четырех сезонов, а еще они обещают возвращение сестры Декстера, Деборы, и его самого опасного врага, маньяка Тринити.

Мини-сериал
Дата премьеры: 12 ноября, Apple TV+

Пол Радд в роли Айзека на кадре из сериала «Психиатр по соседству»

Пол Радд в роли Айзека на кадре из сериала «Психиатр по соседству»

Популярные подкасты все чаще получают сериальные экранизации — в этом году, например, уже вышел полюбившийся зрителям «Доктор смерть». Следующим большим хитом может стать «Психиатр по соседству» — адаптация подкаста, основанного на реальной, но безумной истории, в которой отношения между психиатром и пациентом стали чересчур тесными и слегка дисфункциональными. Пол Радд сыграл специалиста, который втирается в доверие к тихоне с семейным бизнесом и лицом Уилла Феррелла — тот его сначала учит быть смелым и радоваться жизни, а после просит поселить в загородном доме и назначить президентом компании. Помимо ставшего хитом первоисточника и известных актеров (на втором плане можно застать набирающую популярность Кэтрин Хан) стоит отметить, что над этой черной комедией работали создатели «Блеска» и «Наследников».

Сезон: первый
Дата премьеры: 14 ноября, Paramount+

Джереми Реннер в роли Майка на кадре из сериала «Мэр из Кингстауна»

Джереми Реннер в роли Майка на кадре из сериала «Мэр из Кингстауна»

В Сети уже активно шутят, что «Мэр Кингстауна» звучит как название спин-оффа «Мэйр из Исттауна», но, увы, это всего лишь новый проект Тейлора Шеридана — режиссера «Ветреной реки» и создателя «Йеллоустоуна». Как и популярный сериал с Кевином Костнером в главной роли, это в первую очередь семейная драма о том, как власть и деньги разрушают родственные связи. «Мэр Кингстауна» расскажет о семействе МакЛаски, которые зарабатывают на сети тюрем, расположенных в небольшом городке. Проект Шеридана, судя по всему, зайдет на территорию политического триллера и заодно поднимет темы систематического расизма, коррупции, неравенства и несправедливости в США.

Сезон: второй
Дата премьеры: 17 ноября, Netflix

Джо Экзотик на кадре из сериала «Король тигров»

Джо Экзотик на кадре из сериала «Король тигров»

Решение продлить «Короля тигров» — один из самых популярных сериалов прошлого года — на второй сезон до сих пор кажется если не ошибочным, то точно преждевременным. За прошедшие полтора года вряд ли произошло достаточно событий, чтобы новые эпизоды передали хоть долю того фирменного безумия, за которое зрители и полюбили сериал. Впрочем, первые промоматериалы пытаются убедить нас в обратном: создатели гордо заявляют, что показали лишь малую часть происходящей в зооиндустрии дичи, а еще обещают дотошно расследовать пропажу мужа Кэрол Баскин. Хоть и с долей скепсиса, но все же очень ждем новые эпизоды!

Сезон: первый
Дата премьеры: 18 ноября, HBO Max/Амедиатека

Полин Шаламе в роли Кимберли на кадре из сериала «Сексуальная жизнь студенток»

Полин Шаламе в роли Кимберли на кадре из сериала «Сексуальная жизнь студенток»

В последнее время стало так много сериалов о старшеклассниках, которые на экране ничем не отличаются от помятых жизнью тридцатилетних гедонистов, что проект о старой доброй студенческой жизни сразу бросается в глаза. Создательницей сериала с говорящим названием «Сексуальная жизнь студенток» выступила Минди Калинг, у которой сейчас на Netflix выходит недооцененная драмеди «Я никогда не…», поэтому от комедии про четырех первокурсниц ждем глупых историй о взрослении, сексуальном раскрепощении и силе женской дружбы.

Сезон: первый
Дата премьеры: 19 ноября, Netflix

 Джон Чо в поли Спайка на кадре из сериала «Ковбой Бипоп»

 Джон Чо в поли Спайка на кадре из сериала «Ковбой Бипоп»

Лайв-экшен-экранизации популярных аниме — это заведомо гиблое дело, потому что чаще всего из этого получаются безжизненные ремейки, по-бутафорски копирующие оригинал. «Ковбой Бибоп» — космовестерн о шайке охотников за головами, которые бороздят просторы вселенной на своем любимом корабле, — вроде бы подходит под описание (в трейлере есть аж покадровые повторения аниме), но сериалу все равно хочется дать шанс. Во-первых, во всех промоматериалах действительно видны любовь и уважение к оригиналу (например, к работе над саундтреком пригласили композиторшу Ёко Канно), а во-вторых, проект выглядит стильно и на удивление качественно (а не как какая-нибудь «Тетрадь смерти»). В общем, ожидания, конечно, лучше не завышать, но сериал точно не стоит бойкотировать.

Сезон: первый
Дата премьеры: 19 ноября, Amazon Prime

Зои Робинс в роли Найнив ал’Мира на кадре из сериала «Колесо времени»

Зои Робинс в роли Найнив ал’Мира на кадре из сериала «Колесо времени»

Если вы загуглите книжный цикл «Колесо времени» Роберта Джордана, то наткнетесь на огромное количество информации об этой эпической, состоящей из 14 книг фэнтези-серии, которая считается одной из вершин жанра. Собственно, даже если не вдаваться в подробности, кажется, что экранизация цикла вполне могла стать достойным преемником «Игры престолов» и конкурентом «Ведьмака». Сюжет у первого сезона следующий: представительница могущественной организации женщин, владеющих магией, отправляется с пятью подростками в кругосветное путешествие, надеясь, что один из них окажется реинкарнацией дракона — обещанного в пророчествах существа, которое либо спасет мир, либо разрушит его. Удивительно, что за несколько недель до релиза первых эпизодов о грядущем сериале вообще не говорят. Будем надеяться, что Amazon запустит маркетинговую кампанию, иначе их решение заранее продлить сериал на второй сезон будет опрометчивым.

Сезон: первый
Дата премьеры: 19 ноября, Netflix

Кадр из сериала «Зов ада»

Кадр из сериала «Зов ада»

На волне невероятного успеха «Игры в кальмара», кажется, пристальное внимание будет уделено новому корейскому сериалу — «Зов ада» от режиссера «Поезда в Пусан» Ён Сан-хо. Это несколько нелепая по завязке постапокалиптическая драма о современной Корее, которую внезапно атакуют демонические сущности — они сообщают людям, сколько им осталось жить, а в назначенный срок утаскивают их в ад. На фоне всеобщей паники появляется культ, предводитель которого уверяет в том, что происходящее — наказание за грешную жизнь людей. Трудно сказать, что из такого проекта может получиться: откровенная религиозная драма или кринжовый кайдзю-муви. Так или иначе, сейчас его стоит взять на заметку.

Сезон: первый
Дата премьеры: 24 ноября, Disney+

Джереми Реннер в роли Клинта на кадре из сериала «Соколиный глаз»

Джереми Реннер в роли Клинта на кадре из сериала «Соколиный глаз»

Предпоследний проект Marvel в этом году — сольный сериал про героя Джереми Реннера, который вынужден столкнуться с последствиями своей жизни в образе Ронина (после потери семьи из-за щелчка Таноса он работал наемным убийцей). Соколиный глаз вынужден разобраться с возникшими проблемами, чтобы как можно скорее вернуться к семье. Поможет ему в этом молодая лучница Кейт, которая должна занять его место после ухода на пенсию. «Соколиный глаз» не только основан на одной из самых успешных современных серий комиксов Marvel («Соколиный глаз» Мэтта Фракшена и Давида Ахи), но еще и, судя по трейлеру, станет представителем недооцененного и почти забытого жанра — рождественского бадди-муви.

Мини-сериал
Дата премьеры: 25 ноября, Disney+

Пол Маккартни на кадре из документального сериала «The Beatles: Get Back»

Пол Маккартни на кадре из документального сериала «The Beatles: Get Back»

Питер Джексон должен был выпустить документальный фильм о Beatles в кинотеатрах еще в прошлом году, но из-за пандемии проект ушел на стриминговый сервис Disney+. У этого решения, правда, есть огромное преимущество — The Beatles: Get Back сменил формат и стал шестичасовым мини-сериалом, состоящим из трех фильмов. Этот масштабный проект будет посвящен не богатой истории ливерпульской группы, а ее закату — точнее, записи финальных альбомов, Abbey Road и Let It Be. Смонтированный из 60 часов архивных материалов проект наглядно продемонстрирует отношения ливерпульской четверки (ошибочно считается, что к тому моменту музыканты недолюбливали друг друга) и их великий финальный концерт, который прошел на крыше лондонского офиса.

Сезон: второй
Дата премьеры: 26 ноября, HBO/Амедиатека

Джон Уилсон на кадре из сериала «Полезные советы от Джона Уилсона»

Джон Уилсон на кадре из сериала «Полезные советы от Джона Уилсона»

«Полезные советы от Джона Уилсона» — это один из лучших сериалов прошлого года, о котором, к сожалению, знает не так много зрителей. Он представляет собой набор лиричных видеоэссе от неловкого автора, который бродит по Нью-Йорку с камерой в руках, снимает все, что видит, болтает с разными людьми и попутно рассуждает об отдельной теме, будь то искусство короткого разговора или приготовление ризотто. Второй сезон был снят во время пандемии, поэтому будет интересно взглянуть, какие необычные мелочи Уилсон уловил в обновленной повседневности.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?