Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 фильмов, которые помогут вам пережить ретроградный Меркурий

О нём слагают легенды, его винят во всех неудачах и происшествиях, и даже скептики испытывают перед ним если не страх, то настороженность. Конечно, ретроградный Меркурий не так страшен, как его обрисовывают. Но если вы всё же волнуетесь насчёт планетарного влияния на ваши дела, то советуем просто быть начеку и подготовиться. Поэтому собрали в подборку фильмы, которые помогут вам пережить этот ретроградный Меркурий.

Добавить в закладки
7 фильмов, которые помогут вам пережить ретроградный Меркурий

Майкл Сера в роли Скотта Пилигрима на кадре из фильма «Скотт Пилигрим против всех»

Майкл Сера в роли Скотта Пилигрима на кадре из фильма «Скотт Пилигрим против всех»

Ретроградный Меркурий известен в том числе как сезон бывших. Именно в эти несколько недель у вас может появиться внезапное и ничем не обоснованное желание связаться со всеми, с кем вы когда-либо состояли в отношениях (к слову, Беннифер сошлись именно накануне ретрограда). Поэтому смело включайте «Скотта Пилигрима против всех», в котором на главного героя буквально сыплются сразу семеро злых бывших его новой девушки. Мораль тут такова, что если вы действительно хотите построить счастливые отношения, то вам надо в первую очередь разобраться с чувствами и эмоциями ко всем предыдущим, а главные герои культового фильма Эдгара Райта делает это решительно и стильно.

Кадр из фильма «Середина 90-х»

Кадр из фильма «Середина 90-х»

Меркурий отвечает за наше мышление, а в моменты ретроградного движения всё имеет склонность замедляться, поэтому вас может неплохо отмотать назад. Например, в ваше детство и во всё то, к чему вы тогда испытывали интерес. Возможно, идея снять «Середину 90-х» пришла к Джоне Хиллу как раз в ретроградный Меркурий, и если вы сами выросли в эту эпоху, то фильм подарит вам очень яркое ощущение ностальгии. Сюда же подойдут такие ностальгические ленты, как «Лакричная пицца», «Отрочество» или просто ваши любимые детские картины.

Пол Дано на кадре из фильма «Человек-швейцарский нож»

Пол Дано на кадре из фильма «Человек-швейцарский нож»

В период ретро-Меркурия очень хорошо отложить всякие начинания и заняться переосмыслением своей жизни. Короче говоря, уединиться и включить режим интроверта. А так как Меркурий отвечает также и за общение, то сделать это в чьей-то компании не такая уж плохая идея. Пусть даже это будет говорящий труп в исполнении Дэниэла Рэдклиффа. Кроме того, «Человек ― швейцарский нож» говорит на такие вечные темы, как одиночество, любовь, дружба, исцеление и поиск смысла, о чём неплохо поразмыслить в столь непростой для планеты период.

Кадр из анимационного фильма «Душа»

Кадр из анимационного фильма «Душа»

Нет лучшего времени, чем ретроградный Меркурий, чтобы покопаться в своём прошлом и найти там ответы на мучающие вас сейчас вопросы. Например, о том, чего вы истинно хотите в этой жизни. Или, даже лучше сказать, чего хочет ваша душа. Мультфильм Pixar поначалу прикидывается историей о достигаторстве и осуществлении мечты, но в итоге оказывается мощным напоминанием о том, как важно уметь замедляться и видеть красоту во всём, что тебя окружает в настоящий момент. Что очень резонирует с энергией ретро-Меркурия.

Адам Сендлер на кадре из фильма «Неограненные алмазы»

Адам Сендлер на кадре из фильма «Неограненные алмазы»

Говорят, что во время ретроградного Меркурия не стоит заключать важные сделки, принимать импульсивные решения, совершать спонтанные покупки и, уж тем более, делать какие-либо ставки. Вообще, лучше отложить любые дела, связанные с рисками или большими деньгами. Если не верите, то посмотрите «Неогранённые алмазы» с Адамом Сэндлером, чтобы увидеть, во что это всё может вам вылиться.

Джефф Бриджес в роли Чувака на кадре из фильма «Большой Лебовски»

Джефф Бриджес в роли Чувака на кадре из фильма «Большой Лебовски»

Если вам всё же никак не избежать серьёзной работы и рисков в период ретроградного Меркурия, то астрологи тут советуют перепроверять всё по несколько раз, иначе можно легко ошибиться. Чего, к сожалению, не сделали гангстеры, принявшие Чувака из фильма братьев Коэн не за того Лебовски, который им был нужен. Поэтому, если что-то пойдёт не так, главное, не теряйте самообладания и берите пример с персонажа Джеффа Бриджеса ― налейте себе свой любимый напиток, нарядитесь в удобный халат и решайте все вопросики с максимальной расслабленностью.

Киану Ривз в роли Нэо на кадре из фильма «Матрица 4»

Киану Ривз в роли Нэо на кадре из фильма «Матрица 4»

Фильмы с Киану Ривзом можно рекомендовать на все случаи жизни, но ретроградный Меркурий действительно чем-то похож на масштабный сбой в «Матрице». Поэтому в этот период может быть непросто понять, что является реальностью, а что ― иллюзией. Главное, не давайте системе поглотить вас и помните, что надежда на спасение есть всегда, даже если путь затянется и к ней придётся прорываться на протяжении целой трилогии. А ещё лучше ― посмотрите сразу четвёртую часть, потому что именно вера в любовь способна провести нас через эти тёмные времена.

Бонус

Кадр из анимационного сериала «Полночные откровения»

Кадр из анимационного сериала «Полночные откровения»

Если же вам захочется слияния с бесконечно-вечным или из подсознания полезет несдерживаемый поток накопленного там мрака, то советуем посмотреть мультсериал от Netflix «Полночные откровения», основанный на известном подкасте Дункана Трассела. Эффект образования новых нейронных связей и космический опыт вам гарантированы.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?