Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 комедий с высоким рейтингом критиков, которые можно посмотреть онлайн

Специально для тех, кому лень покидать уютный диван в период осенних холодов, собрали семь новых комедийных фильмов, которые можно посмотреть онлайн прямо сейчас.

Добавить в закладки
7 комедий с высоким рейтингом критиков

Кадр из фильма "Зеленее травы"

Абсурдистская комедия «Зеленее травы» стала, вероятно, одним из самых недооцененных фильмов прошлого года. Картина, снискавшая овации на фестивале независимого кино «Сандэнс», довольно злободневная и одновременно безумно смешная. В центре сюжета две обычные семьи среднего класса, которые вступают в негласное соревнование друг с другом. С помощью сатирических скетчей создатели «Зеленее травы» очень точно проходятся по типичной «американской мечте», в обязательную программу которой входят идеальный дом, чистая лужайка и дети-вундеркинды.

Кадр из фильма "Талли"

Самый сентиментальный режиссер планеты Джейсон Райтман вновь объединился со сценаристкой Дьябло КодиДжуно») и актрисой Шарлиз ТеронБедная богатая девочка»), чтобы снять один из лучших фильмов в своей карьере. Действие трагикомедии разворачивается вокруг стремительно стареющей домохозяйки, которая буквально разрывается между домом и маленьким ребенком, практически забыв о самой себе. На фоне всего этого у нее постепенно начинается экзистенциальный кризис. К счастью, появление эксцентричной няни по имени Талли меняет жизнь героини в лучшую сторону. Она также получает долгожданную возможность пожить исключительно для себя.

Кадр из фильма "Пляжный бездельник"

Крайне неоднозначный во всех смыслах Хармони Корин неожиданно для самого себя снял совершенно зрительскую комедию об уличном поэте по имени Лунный Пес (возможно, лучшая роль Мэттью МакКонахи), всеобщем любимце и балагуре, который расслабленно прожигает жизнь где-то на побережье Майями. «Пляжного бездельника» можно рассматривать и как лирическую оду гедонизму, и как философскую притчу о безысходности существования. Фильм, несмотря не относительно скромный хронометраж, медленно вальсирует в такт наступающей осени, все глубже затягивая зрителя в свой маленький и солнечный мир.

Кадр из фильма "Оленья кожа"

Еще одна абсурдистская комедия — на этот раз от короля французской электроники Квентина Дюпье, который в свободное от диджейства время снимает трэш-комедии о неодушевленных предметах. Главный герой фильма, роль которого исполнил Жан Дюжарден, спасается от кризиса среднего возраста с помощью кожаной куртки. Со временем нежная привязанность к дорогой сердцу вещи превращается в настоящую одержимость, а сам герой медленно, но верно теряет последние остатки разума. По ходу сюжета Дюпье не раз переобувается, превращая эксцентричную комедию то в напряженный триллер, то в инфернальный хоррор.

Кадр из фильма "Арахисовый сокол"

Еще один фестивальный хит, несправедливо оставшийся без зрительского внимания. Бесхитростный на первый взгляд роад-бадди-муви о погоне за мечтой и поиске своего места в мире. Действие разворачивается вокруг 22-летнего Зака с синдромом Дауна, который хочет стать профессиональным рестлером. Для этого ему необходимо сбежать из-под навязчивой опеки сотрудников приюта и добраться до школы рестлинга, которая располагается на другом конце страны. План, который, казалось, с самого начала был обречен на провал, спасает нелюдимый браконьер по имени Тайлер (Шайя ЛаБаф), который берет Зака под свое крыло.

Кадр из фильма "Зомбилэнд: Контрольный выстрел"

Сиквел, которого мы ждали десять лет и наконец дождались. Впрочем, после выхода сомнительного «Венома» у фанатов оригинального фильма закрались справедливые сомнения в отношении режиссера Рубена Фляйшера, оказавшегося в творческих тисках кинокомпании Sony. К счастью, они не оправдались. Сценарий, написанный авторами «Дэдпула», полон актуальных шуток о трамповской Америке, а новые герои в лице Розарио Доусон, Зои Дойч, Люка Уилсона и Эвана Джогиа идеально монтируются с уже полюбившимися персонажами из первой части. Во многом второй «Зомбилэнд» следует «золотому правилу» всех сиквелов — старается стать улучшенной версией своего оригинала. Но кто сказал, что это плохо?

Кадр из фильма "Ночные игры"

После триумфа нового «Человека-паука» режиссеры Джон Фрэнсис Дэйли и Джонатан М. Голдштэйн решили взять небольшой отпуск от супергеройского кино и вернулись к своему любимому жанру — комедии. Кроме того, доверие со стороны Warner обещало новому проекту небывалый размах и отличный актерский ансамбль. Впрочем, чистой комедией «Ночные игры» назвать сложно — здесь есть и холодящий кровь саспенс, и откровенный романтический флафф. И вообще, все это местами напоминает пародию на финчеровскую «Игру». В центре сюжета три пары, участвующие в детективном квесте. По ходу развития сюжета герои начинают понимать, что им грозит реальная опасность.


Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?