Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

7 трагических случаев, когда от рук знаменитостей погибли люди

Самооборона, несчастный случай, служба в армии — у каждого из этих известных личностей были разные причины, из-за которых они отняли чью-то жизнь без преступного умысла.

Добавить в закладки

Алек Болдуин

Алек Болдуин

Ужасная трагедия случилась на съёмках нового фильма Алека Болдуина «Ржавчина». Актёр взял в руки оружие, чтобы провести тест с камерой, в результате чего погибла операторка Галина Хатчинс, а постановщик Джоэл Соуза получил ранение. Женщина скончалась из-за потери крови. Как показало расследование, ассистент режиссера Дэйв Холлс, ранее уже обвинявшийся в стрельбе на съемочной площадке, дал Алеку Болдуину заряженное ружье, из которого актер случайно убил оператора Галину Хатчинс. После инцидента, по словам очевидцев, актёр впал в истерику, а затем отказался от участия во всех будущих проектах. Сложно представить себя на месте Болдуина, особенно учитывая тот факт, что он активно выступал против законов о ношении оружия в США.

 

Мэттью Бродерик

Мэттью Бродерик

Не секрет, что наибольшее число несчастных случаев происходит на дороге. Звезда «Выходного дня Ферриса Бьюллера» и «Инспектора Гаджета» Мэттью Бродерик оказался в центре трагического происшествия в ходе ДТП. Актёр и его коллега Дженнифер Грей приехали в Ирландию на отдых, однако Мэттью не сразу вник в тонкости левостороннего движения, выскочив на встречную полосу. ДТП унесло жизни женщины и её дочери из другой машины, которые скончались на месте. Бродерик долгое время приходил в себя, а Грей и вовсе впала в тяжёлую депрессию на три года.

 

Фелиция Пирсон

Фелиция Пирсон

Звезда «Прослушки» Фелиция Пирсон, сыгравшая в сериале девушку с таким же именем, прошла через трудное детство. Девушка выросла в Балтиморе, где с ранних лет оказалась в неблагополучной среде. Уже в 12 лет она торговала запрещенными веществами, а в 14 её обвинили в убийстве. Тогда суд вынес Фелиции обвинительный приговор, согласно которому она должна была провести за решёткой два восьмилетних срока. Однако девушку выпустили спустя шесть с половиной лет. Жизнь и дальше была не особо благосклонна к будущей актрисе из-за наличия судимости, но она всё же привлекла внимание создателей культового сериала. Сейчас она занимается музыкой и много времени посвящает благотворительности, помогая подросткам в похожих ситуациях.

 

Михаил Казаков

Михаил Казаков

Сложно забыть добродушного Полежайкина из «Папиных дочек», и ещё труднее представить, что он мог вызвать чью-то смерть. Ещё до участия в популярном сериале исполнитель роли Михаил Казаков отправился на разборку, чтобы защитить подругу. Девушка попросила его успокоить своего агрессивного бойфренда, но тот не мог утихомириться и начал нападать. Казакову пришлось взять нож для самообороны, но ранения оказались смертельными. Суд квалифицировал его действия как превышение самообороны.

 

Чарльз С. Даттон

Чарльз С. Даттон

Мы часто слышали истории, как тюрьма открывает для людей новые дороги в жизнь. Когда будущему актёру Чарльзу С. Датону было 17 лет, он оказался в центре уличной драки, в которой от его руки погиб человек. Подростка судили и приговорили к нескольким годам заключения. Именно за решёткой он начал читать пьесы и интересоваться актёрским мастерством. После срока он решил попробовать себя в этом ремесле и преуспел. Его можно увидеть в таких известных фильмах, как «Готика», «Чужой 3», а также сериалах «Клан Сопрано» и «Правильная жена».

 

Оливер Стоун

Оливер Стоун

Режиссёр Оливер Стоун, будучи патриотом, отправился воевать во Вьетнам в возрасте 19 лет. Парень служил в Сайгоне и оказался в самом эпицентре боевых действий. Постановщик участвовал в дежурствах, сухопутных операциях и вертолётных вылетах, во время которых ему приходилось стрелять во врагов. Скольких человек ему пришлось убить, неизвестно, но после службы Стоуна наградили орденом Пурпурного сердца и Бронзовой звездой. Подробнее о своём прошлом он рассказал в вышедших в 2021 году мемуарах.

 

Джон Лэндис

Джон Лэндис

Случай с Болдуином — не единственный, произошедший на съёмочной площадке. Один из первых подобных скандалов случился на съёмках сериала «Сумеречная зона», которые курировал Джон Лэндис. Тогда из-за падения вертолёта пострадали актёр Вик Морроу и двое детей, скончавшихся на месте. Расследование подтвердило, что режиссёр не придал должного значения требованиям безопасности. Ему были выдвинуты обвинения в непредумышленном убийстве, а Лэндис выплатил огромные компенсации членам семей погибших.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?