Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Обзоры сериалов

8 новых фильмов и сериалов месяца, которые уже можно посмотреть на Netflix

Для тех, кто не успевает следить за еженедельными обновлениями каталога Netflix, мы собрали главные фильмы и сериалы месяца.

Добавить в закладки
8 новых фильмов и сериалов месяца, которые уже можно посмотреть на Netflix

Кадр из аниме «Киберпанк: Бегущие по краю»

Кадр из аниме «Киберпанк: Бегущие по краю»

Главным сериальным релизом месяца на Netflix стало аниме «Киберпанк: Бегущие по краю» — спин-офф известной видеоигры Cyberpunk 2077, который умудрился хорошо расширить фантастическую вселенную оригинала. Сюжет расскажет о бедном парне из мегаполиса будущего, в котором все одержимы киберимплантатами, наделяющими хозяев различными особенностями. Благодаря усилиям матери Дэвид учится в элитной академии в компании детей владельцев корпораций. Когда женщина становится жертвой уличной перестрелки и умирает в больнице, Дэвид вживляет себе военный имплантат и становится наемником. «Бегущие по краю» — одно из самых красивых экшен-аниме последних лет, которое к тому же можно смело смотреть, ничего не зная про игру.

Подробнее о сериале читайте в нашей рецензии.

Эван Питерс в роли Дамера на кадре из сериала «Монстр: История Джеффри Дамера»

Эван Питерс в роли Дамера на кадре из сериала «Монстр: История Джеффри Дамера»

Райан Мерфи продолжает сотрудничество с Netflix — в сентябре вышел его продюсерский проект «Монстр: История Джеффри Дамера», который моментально вызвал скандал. Дело в том, что сериал посвящен жизни, деятельности, суду и смерти известного американского маньяка, убившего 17 человек. После релиза с критикой шоу выступили родственники жертв Дамера, которые обвинили создателей в попытке романтизировать серийного убийцу и в очередной раз популяризовать его. А вот безразличным к этической стороне зрителям сериал очень понравился — они ставят проекту высокие оценки и особенно отмечают актерскую игру Эвана Питерса, сумевшего показать Дамера одновременно харизматичным и безжалостным.

Кадр из анимационного сериала «Энтергалактик»

Кадр из анимационного сериала «Энтергалактик»

Сентябрь на Netflix закроет «Энтергалактик» — анимационный спешл Кида Кади, хип- хоп-артиста и бывшего коллаборатора Канье Уэста. Одновременно с проектом выйдет и одноименный сольный альбом музыканта. Сюжет посвящен приключениям молодого дизайнера одежды по имени Джабари, который переезжает в Нью-Йорк, чтобы пробиться в индустрию моды. Наполеоновские планы может нарушить внезапная встреча: Джабари знакомится с соседкой Мэдоу, увлекающейся фотографией. Теперь герой сталкивается с моральной дилеммой — либо сфокусироваться на карьере, либо позволить чувствам взять вверх и начать строить отношения. Изначально «Энтергалактик» должен был выйти в формате сериала, но за месяц до релиза создатели сообщили, что зрителей ждет спешл, без подробностей о хронометраже. Впрочем, вряд ли это волнует тех, кто ждал проект. Главное — скоро они увидят анимационный фильм, визуально напоминающий «Человека-паука: Через вселенные», и услышат голоса самого Кида Кади, а еще Тимоти Шаламе и Маколея Калкина.

На Netflix с 30 сентября.

Майя Хоук в роли Эланор на кадре из фильма «Отомсти за меня»

Майя Хоук в роли Эланор на кадре из фильма «Отомсти за меня»

Для фанатов школьных ромкомов Netflix подготовил интересную премьеру, вдохновленную классическим триллером Альфреда Хичкока «Незнакомцы в поезде». Из жанровой смеси получился фильм «Отомсти за меня», одну из главных ролей в котором сыграла восходящая звезда «Очень странных дел» Майя Хоук. Картина посвящена неожиданной дружбе двух изгоев: парень школьной королевы Дреи (Камила Мендес) сливает в Сеть ее интимные видео — разозленная девушка встречает Элеонор (Хоук), репутацию которой однажды испортила подруга. Героини обговаривают надежный план: каждая вотрется в доверие обидчику другой и жестоко отомстит. Фильм Дженн Робинсон не только переосмысляет хичкоковский сюжет, но и отлично работает как сатира на лицемерно-прогрессивную академическую среду, которой до сих пор правят привилегированные дети миллионеров.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма «Афина»

Кадр из фильма «Афина»

Прямиком с Венецианского кинофестиваля на Netflix отправилась «Афина» — третий фильм Ромена Гавраса, французского клипмейкера и сына Коста-Гавраса, известного по политическому триллеру «Дзета». Постановщик известен в первую очередь по эффектному видео No Church in the Wild для Канье Уэста, в котором показан протест граждан, переросший в жестокую стычку с полицией. «Афина» выглядит как полнометражная версия клипа, но с артикулированным сюжетом: французский район стоит на ушах из-за убийства подростка. В центре истории — семья погибшего: родители и братья, которые не успели даже осмыслить трагедию, а уже вынуждены понять, что делать дальше, планировать месть или действовать по закону. «Афина» заполнена изобретательно снятыми экшен-сценами, но портит фильм несколько пафосный сюжет, который Гаврас пытается выставить современной греческой трагедией.

Лео Лонг в роли Стиви на кадре из фильма «Я был знаменит»

Лео Лонг в роли Стиви на кадре из фильма «Я был знаменит»

Без заслуженного внимания остался оригинальный фильм Netflix «Я был знаменит» — нежная и воодушевляющая история о втором шансе, цене популярности и неожиданной дружбе. Вечно играющий злодеев Эд Скрейн исполнил роль Винса, некогда участника популярного бойзбенда, который полтора десятилетия спустя с трудом выживает, мечтая вернуть былую славу. Для этого герой включает на улицах сольную музыку в надежде, что кто-нибудь оценит его талант. Вместо продюсера песню слышит подросток с расстройством аутистического спектра, который мастерски играет на барабанах. Парень начинает подыгрывать Винсу, а их харизматичный дуэт моментально становится локальной сенсацией. «Я был знаменит» — довольно предсказуемое кино, все конфликты и повороты которого легко предугадать заранее, но это нисколько не вредит его очарованию.

Кадр из аниме «Плавучий дом»

Кадр из аниме «Плавучий дом»

Компания шестиклассников, живущих в одном доме, в один из летних дней забирается в заброшенное здание, которое вот-вот снесут. Странным образом они перемещаются в бескрайний океан на дрейфующей бетонной конструкции — теперь героям нужно любой ценой вернуться домой. Под хитрой метафорой «Плавучий дом» скрывает трогательную историю взросления, которая ближе к финалу превращается в психологическую драму о травмах прошлого. А еще это одно из самых красивых аниме этого года, которое напоминает работы Хаяо Миядзаки, а также расцветает благодаря медитативному и расслабляющему саундтреку.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Ана де Армас в роли Мэрилин Монро на кадре из фильма «Блондинка»

Ана де Армас в роли Мэрилин Монро на кадре из фильма «Блондинка»

Вряд ли в этом году появится фильм скандальнее «Блондинки» — долгостроя Эндрю Доминика, который мечтал реализовать рискованный проект более 10 лет. Казалось бы, Голливуд явно жаждет увидеть долгожданный байопик Мэрилин Монро, но проблема заключается в том, что постановщик сразу задумал кое-что не конвенциональное и даже радикальное. «Блондинка» — попытка с помощью кинематографических средств передать зрителю, как жилось великой женщине, которая для одних была лишь секс-символом, а для других — вдохновляющим примером для подражания. Тщательно стилизованные под эпоху кадры чередуются с эпизодами секса и сценами, в которых зрителям показывают плод беременной актрисы. Наверняка фильм взбесит некоторых зрителей, зато другие увидят в нем духовного наследника картины «Твин Пикс: Сквозь огонь» — еще одной эффектной истории о героине, чья жизнь, как нам казалось, была всем известна.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?