Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 новых сериалов весны, которые вы могли пропустить: «Разрабы», «Последний танец» и «Король тигров»

До конца весны осталось несколько дней — пришло время подводить итоги сезона. Вспомнили все, что мы смотрели в самоизоляции, и выбрали из огромного списка 8 главных сериалов: от анимационных до документальных.

Добавить в закладки
8 новых сериалов весны, которые вы могли пропустить

Кадр из сериала "Король тигров: Убийство, хаос и безумие"

Проект Netflix, посвященный американской индустрии зоопарков с дикими кошками и защитникам экзотических кошек, стал маленькой международной сенсацией в марте — тогда голливудские звезды публиковали косплей на героев, простые люди обсуждали сам сериал, спорили о виновности Джо Экзотика и обвиняли Кэрол Баскин в убийстве мужа. Словом, весь мир сходил с ума по этой истории и удивлялся, что все это произошло на самом деле, хотя оно и понятно, на такой уровень безумия не способен ни один сценарист, только сама жизнь. Есть уверенность, что сериал не забудут к концу года и он сможет остаться в памяти надолго, закрепив статус культурного феномена. К тому же фанатов ждет возможный второй сезон и уже подтвержденная экранизация с Николасом Кейджем в роли Джо Экзотика.

Кадр из сериала "Последний танец"

Кто бы мог подумать, что документальный сериал про баскетбол сместит с пьедестала Netflix «Короля тигров», один из самых громких сериалов года, но это на самом деле случилось, потому что «Последний танец» — это не просто спортивная документалистика для фанатов, а массовый проект, который в первую очередь ориентирован на тех, кто не знаком с наследием Майкла Джордана и «Чикаго Буллз» 1990-х. Необязательно знать правила игры, чтобы оценить уникальную историю величайшего баскетболиста — его многочисленные победы, трагедии вне поля и неповторимый дух соперничества, который заряжал партнеров по команде и пугал конкурентов. «Последний танец» наглядно демонстрирует, что Джордан дал культуре и спорту, как сделал NBA популярной во всем мире и превратил скромную команду «Чикаго Буллз» в одну из главных баскетбольных франшиз в истории. Наконец, сериал странным образом пробуждает любовь к баскетболу — даже у тех, кому никогда не нравился спорт.

Кадр из сериала "Неортодоксальная"

Четырехсерийный мини-сериал о побеге 19-летней девушки Эсти из ультраортодоксальной еврейской общины — героиня отправляется к матери в Берлин, но в столице Германии она находит не только временное убежище, но и друзей, первую настоящую любовь и, внезапно, себя. В это время муж Эсти и его двоюродный брат отправляются на поиски девушки, чтобы любой ценой вернуть ее домой и спасти семью от позора. Проект Netflix основан на скандальной книге, которая шокировала общественность подробностями жизни ортодоксов и их отношением к женщинам. Сериал был принят куда спокойнее, но это не умаляет его многочисленных достоинств — это скромная драма, но в то же время выдающаяся история о самоидентичности, женской доле и риске, на который идут люди ради свободы.

Кадр из сериала "Нормальные люди"

Внезапный хит сезона — экранизация одноименного бестселлера Салли Руни, молодой ирландской писательницы, которую гордо называют голосом поколения. «Нормальные люди» — амбициозная и длящаяся несколько лет история двух школьников, популярного футболиста Коннелла и нелюдимой Марианн, которые в тайне от всех начинают встречаться, расстаются перед выпускным и в течение совместной учебы в университете сохраняют дружеские отношения. В формате сериала этот немного банальный и простой на словах сюжет расцветает и становится кинематографичным и интимным размышлением о классовом неравенстве, цене популярности и домашнем насилии, которые неразрывно связаны с жизнью миллениалов.

Кадр из сериала "Солнечные противоположности"

Пока фанаты «Рика и Морти» ломают голову из-за резкого падения качества любимого сериала, один из создателей анимационного хита представил новое детище, которое можно с легкостью назвать антиподом космических приключений безумного ученого и его закомплексованного внука. «Солнечные противоположности» — скромная по размаху и амбициям история инопланетян, которые были вынуждены сбежать с родной планеты и поселиться на Земле, прикидываясь обычной семьей. Их приключения, построенные на ужасах ассимиляции и знакомства с американской культурой, конечно, проигрывают в динамике лучшим эпизодам «Рика и Морти», зато вполне могут встать в один ряд с менее удачным четвертым сезоном сериала.

Кадр из сериала "Полночные откровения"

«Полуночные откровения» — это новый проект от Пендлтона Уорда, создателя «Времени приключений», одного из главных и самых влиятельных мультсериалов прошлого десятилетия. Это восьмисерийное приключение странного паренька по имени Клэнси, который путешествует по разных мирам и берет интервью у местных жителей для своего подкаста. Незамысловатая завязка внезапно приводит к безумной и сюрреалистичной истории в кислотных тонах обо всем на свете, от употребления наркотиков до депрессии, переходящей в экзистенциальный ужас. Психоделическая анимация и экспериментальный формат сериала дают свои плоды — возможно, перед нами единственный в своем роде проект, который скоро даст начало новому виду подкастов, образовательных разговоров, талантливо проиллюстрированных аниматорами.

Промокадр к сериалу "Разрабы"

Каким мог получиться сериал от Алекса Гарленда, режиссера противоречивых фильмов «Из машины» и «Аннигиляция»? Конечно, неоднозначным, запутанным и не поддающимся однозначной трактовке. «Разрабы» — формально история Лили, девушки из Сан-Франциско, которая подозревает, что ее парень, совершивший самоубийство, на самом деле был убит влиятельной IT-компанией, в которой тот отработал всего один день. Однако создатели удачно чередуют жанры, от детектива до религиозной драмы, и водят зрителя восемь эпизодов кругами, чтобы оставить в дураках. Многих взбесит неторопливость сериала или его непонятный на первый взгляд финал, другие увидят в «Разрабах» редкий и неповторимый даже для развитого телевидения нашего времени авторский проект.

Кадр из сериала "Миссис Америка"

«Миссис Америка» без лишнего шума появилась на малых экранах и так же подозрительно тихо скоро закончится, хотя, казалось бы, это сериал, в котором сыграла Кейт Бланшетт, звезда первой величины, обычно игнорирующая телевидение. Более того, она исполнила роль Филлис Шлэфли — скандальной консервативной активистки из США, которая в 1970-х выступала против феминизма и конституционной поправки о гендерном равенстве. Однако ни злободневная тема, ни громкие фамилии на постере (помимо Бланшетт в сериале сыграли Роуз Бирн, Элизабет Бэнкс и Джон Слэттери) не принесли этой аккуратной исторической драме главного — зрителей. Впрочем, мини-сериал с большой вероятностью отыграется победами на главных телевизионных наградах года.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?