Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 знаменитостей откровенно рассказали о своей сексуальной зависимости

Согласно данным Американской ассоциации брака и семейной терапии, более двенадцати миллионов жителей Соединенных Штатов подвержены сексуальной зависимости. В шоу- бизнесе, где искушение поджидает за каждым углом, парафилия также является довольно распространенным расстройством — из-за нее рушатся браки, распадаются семьи и даже карьеры идут под откос. Собрали восемь знаменитостей, которые открыто рассказали о своей борьбе с сексоголизмом.

Добавить в закладки

Джада Пинкетт Смит

Джада Пинкетт Смит

Голливудская актриса Джада Пинкетт-Смит, известная по ролям в комедии «Чокнутый профессор» и сериале «Готэм», откровенно рассказала о том, что страдала сексуальным расстройством в молодости. Это произошло во время эфира ток-шоу Red Table Talk, премьера которого прошла в социальной сети Facebook.

«Когда я была моложе, мне казалось, что все проблемы в жизни решаются с помощью секса. Сейчас я понимаю, что это было своего рода наваждением», — отметила она.

В какой-то момент Джада поняла, что эта зависимость губит ее жизнь. Актриса взяла себя в руки и решила разобраться с психологическими причинами своей проблемы.

Колин Фаррелл

Колин Фаррелл

Ирландский актер Колин Фаррелл как-то публично заявил, что испытывает влечение к женщинам «всех форм и размеров». Его сексуальная зависимость стала известна общественности, когда в Сеть слили компрометирующее видео с участием актера и американской модели Николь Нараин. Оба находились под воздействием алкоголя и запрещенных препаратов. Последовавший за этим скандал вынудил Фаррелла обратиться за помощью в реабилитационный центр, где специально обученные люди помогли ему побороть своих внутренних демонов. В течение двух лет после выздоровления личная жизнь Колина находилась на грани. В интервью изданию Elle актер заявил, что никогда раньше не занимался сексом на трезвую голову. Первое время все казалось ужасно непривычным, будто он впервые решился на настоящую близость с девушкой.

Дэвид Духовны

Дэвид Духовны

В 2008 году голливудский актер Дэвид Духовны, знакомый многим по сериалу «Секретные материалы», получил роль сексуально озабоченного писателя в сериале «Блудливая Калифорния». После премьеры шоу появились слухи о том, что в реальной жизни актер также страдает этим расстройством. Ранее, еще до свадьбы с актрисой Теа Леони в 1997 году, Духовны отрицал информацию о том, что ему приходилось посещать специальные курсы, которые учат контролировать свои сексуальные желания. Впоследствии эта проблема снова всплыла, в тот момент актер уже находился в браке. Его постоянные измены вынудили Теа поставить ультиматум: либо Дэвид проходит лечение, либо она подает на развод. В итоге Духовны вновь отправился в рехаб, терапия ему помогла, но, увы, ненадолго — через несколько лет пара все-таки приняла решение расстаться.

Расселл Брэнд

Расселл Брэнд

Известному британскому юмористу Расселу Брэнду также пришлось проходить курс лечения от сексуальной зависимости. Стендап-комик провел целый месяц в закрытой клинике в Филадельфии. Решение о том, что ему необходима терапия, Брэнд принял сам. В какой-то момент приступы начали брать над ним верх.

«Я мог сменить восемьдесят сексуальных партнеров в течение одного месяца. Когда кто-либо предлагал мне поучаствовать в оргии, я соглашался, не раздумывая ни секунды», — откровенно рассказал комик.

В 2007 году Брэнд выпустил автобиографическую книгу My Booky Wook, в которой описал свою борьбу с сексуальной зависимостью.

Роб Лоу

Роб Лоу

Голливудский актер Роб Лоу, получивший широкую известность после выхода картины «Изгои», честно рассказал о своей борьбе с сексуальной и алкогольной зависимостями в автобиографической книге Love Life 2011 года. Как и в случае с Колином Фарреллом, тригером для начала лечения актера стало слитое секс-видео. Ситуацию ухудшал тот факт, что в этом ролике участвовал подросток. Впрочем, сам Лоу признался, что произошедший скандал «отрезвил» его, и указал на реальность проблем, которые он много лет пытался игнорировать. Когда запись всплыла на поверхность, актеру ничего не оставалось, как пойти на терапию. В своей книге Лоу поблагодарил свою супругу Шерил Берфкофф, которая активно поддерживала его в непростой период жизни.

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас

Двукратный обладатель премии «Оскар» Майкл Дуглас стал первым голливудским актером, который публично рассказал о своей сексуальной зависимости. Осознавая, что эта болезнь портит жизнь не только ему, но и его близким, Дуглас отправился на добровольное лечение. В одном из интервью супруга актера Кэтрин Зета-Джонс, рассказала, что проблемы Майкла начались еще в четырнадцать лет, и с тех пор они только набирали обороты. К счастью, терапия почти сразу возымела свое действие — Дугласу удалось взять под контроль свои желания и спасти свой брак. Увы, их семейное счастье было недолгим — в 2010 году актеру диагностировали рак гортани. Почти год Майкл Дуглас боролся с этим серьезным диагнозом и в конце концов смог победить и эту болезнь.

Линдси Лохан

Линдси Лохан

К тридцати годам голливудская актриса Линдси Лохан умудрилась полностью уничтожить свою карьеру — виной тому стали многочисленные скандалы, вызванные алкогольной и наркотической зависимостью знаменитости. В 2007 году ее бывший бойфренд Рейли Гайлс решил подбросить дров в огонь — он дал откровенное интервью таблоиду News of the World, в котором назвал актрису нимфоманкой.

По словам Гайлса, он познакомился с Линдси, когда та вышла из реабилитационной клиники. Довольно быстро между ними возникло гипертрофированное влечение. Гайлс признался, что бывшая девушка буквально доводила его до изнеможения.

«Если вы склонны к зависимости так, как была склонна Линдси, вам просто необходимо заменить одно пристрастие чем-то другим. Секс стал для нее одержимостью и ключевым моментом в лечении», — отметил Рейли.

Чарли Шин

Чарли Шин

Голливудский актер Чарли Шин — один из тех, кто не готов тратить на терапию десятки тысяч долларов. Врачи неоднократно рекомендовали ему отправиться в реабилитационную клинику, однако актер предпочитал игнорировать их советы. Все дело в том, что сам Чарли никогда не признавал свой сексоголизм болезнью. Более того, он всегда с гордостью рассказывал о своих победах на личном фронте. Так, в одном из интервью актер заявил, что у него было более пяти тысяч сексуальных партнеров. Один из которых инфицировал его ВИЧ.

«Я плачу за секс, потому что терпеть не могу никаких прелюдий», — заявил Шин журналистам, отметив, что однажды такое свидание обошлось ему в пятьдесят три тысячи долларов.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?