Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

9 самых важных поп-культурных моментов 2022 года

Мы живем в мире, где уже сложно чем-то удивить, но 2022-й все же принес несколько событий, из-за которых мы забывали о своей жизни, залипнув в телефон, чтобы последить за развитием и подробностями очередного скандала, пересмотреть в сотый раз какое-то видео или просто умилиться. Вспоминаем главные моменты киноиндустрии в этом году.

Добавить в закладки
9 самых важных поп-культурных моментов 2022 года

Уилл Смит, Крис Рок и пощечина

Уилл Смит, Крис Рок и пощечина

От звука хлопка по лицу Криса Рока проснулась не только вся Калифорния, но и те, кто по традиции клевал носом за просмотром «Оскара» по старой памяти. Уилл Смит мог бы спокойно, под общий шумок получить свою первую статуэтку, но сделал это так, как умеет только Уилл Смит ― устроив большое шоу, которое все обсуждали еще месяц. Напомним, как это было. Крис Рок неудачно пошутил об алопеции Джады Пинкетт-Смит и не заметил, как в этот момент разъяренный супруг поднялся на сцену, чтобы влепить ему пощечину. Впоследствии Смит многократно приносил извинения, но окончательно отмыться от этого скандала у него вряд ли получится в ближайшие пару лет. 

Мисс Фло и «Не волнуйся, солнышко» 

Мисс Фло и «Не волнуйся, солнышко»

Заходят как-то в бар Оливия Уайлд, Гарри Стайлз и Флоренс Пью… Из этого мог бы выйти хороший анекдот, да только на съемках «Не волнуйся, солнышко» было не до смеха. Все началось со слухов еще на стадии продакшена, но перед премьерой фильма на Венецианском кинофестивале они приобрели нешуточный оборот, когда главная звезда фильма ― она же мисс Фло ― заявила, что не будет участвовать в промокампании. Кто-то говорил, что это был протест Пью из-за отношений Стайлза и Уайлд, завязавшихся на площадке, и отчасти это оказалось правдой. Сама Флоренс сослалась на непрофессионализм режиссёрки, которая могла надолго отлучаться с площадки вместе с Гарри. В итоге Пью не стала даже участвовать в пресс-конференции к фильму, а пошла гулять со своей бабушкой, которую привезла на фестиваль. 

Свадьба Беннифер

Свадьба Беннифер

Мы ждали этого 20 лет (даже если вам кажется, что не ждали, вы все равно ждали), и это свершилось! Бен Аффлек и Дженнифер Лопес поженились спустя год после воссоединения. В прошлый раз их роман закончился как раз перед походом под венец, и как тут теперь не поверить в судьбу. Помимо того что Лопес предстала перед гостями в трех разных платьях в течение торжества, свадьба отличилась большим количеством неурядиц. Сама актриса позже поделилась в интервью ужасами подготовки, из-за которых церемония могла просто-напросто сорваться, но, к счастью, Беннифер все преодолели. Совет да любовь!

Эмма Д’Арси и Negroni

Так уж вышло, что больше «Дома Дракона» пользователям Сети запомнился 10-секундный отрывок из интервью Оливии Кук и Эммы Д’Арси, в котором последняя произносит всего несколько слов: Negroni Sbagliato with Prosecco in it. Безусловно, сам сериал в этом году также не был лишен внимания, но любимый напиток исполнительницы роли Рейниры стал вирусным в TikTok и опьянил тысячи фанатов, ринувшихся готовить его повсеместно. Возможно, теперь создателям «Дома Дракона» стоит «случайно» оставить бокальчик в одном из кадров грядущего второго сезона. 

Победа Джонни Деппа в суде против Эмбер Херд

Победа Джонни Деппа в суде против Эмбер Херд

Если бы этой весной вы оказались в покоях Папы Римского Франциска, то даже там в его телефоне вы бы, скорее всего, увидели прямое включение с судебных разбирательств Джонни Деппа и Эмбер Херд. За актерской игрой обоих на протяжении нескольких недель следили миллионы, но самым неожиданным в этом деле стал исход ― Депп одержал победу, а Херд признали виновной в клевете. Кейс, примечательный по ряду самых разных причин, безусловно, можно назвать самым обсуждаемым звездным событием 2022-го.

Running Up That Hill с Кейт Буш

Running Up That Hill с Кейт Буш

Кейт Буш явно заключила сделку с какими-то высшими силами. Во-первых, ее песня снова возглавила топы музыкальных чартов спустя 37 лет после выхода, что до этого мало кому удавалось. Во-вторых, она еще и подвинула с первого места трек Гарри Стайлза (тут точно без помощи то ли Бога, то ли Векны было не обойтись). Композиция прозвучала в четвертом сезоне «Очень странных дел», обозначив тем самым чуть ли не самую важную сцену за все существование сериала, о которой теперь знают даже те, кто никогда его не смотрел.

Непостоянное постоянство Пита Дэвидсона

Непостоянное постоянство Пита Дэвидсона

Девять месяцев ― ровно столько продлился роман главного сердцееда Голливуда Пита Дэвидсона и не требующей представления Ким Кардашьян. Пара начала встречаться в конце 2021-го, но уже летом этого года стало известно, что они расстались. Ну а не так давно таблоиды сообщили о новой известной пассии звезды SNL ― Дэвидсон теперь встречается с Эмили Ратаковски. Конечно, куда более удивительно было бы, если бы Пит целый год хранил целибат или сумел обойтись без очередного расставания, но за один год успеть завести роман с двумя столь именитыми дамами ― тоже достижение.

Отмена «Бэтгерл»

Отмена «Бэтгерл»

Подобных прецедентов в Голливуде еще не было. Этим летом после окончательного слияния Warner и Discovery студия заявила об отмене релиза уже отснятого фильма «Бэтгерл». Картина должна была выйти эксклюзивно на HBO Max и была уже готова к премьере, но руководство решило списать с ее помощью налоги и заявило, что никто и никогда ее не увидит. Самое мрачное в этой истории даже не то, что мы не увидели триумфальное возвращение Майкла Китона к роли Бэтмена, а то, что новость об отмене релиза одному из режиссеров фильма сообщили прямо во время его свадьбы. 

Костюм Хайди Клум на Хэллоуин

Костюм Хайди Клум на Хэллоуин

Факт, что Кристиан Бэйл набрал 450 тысяч фунтов для роли песчаного червя из «Дюны», покажется не таким уж и выдающимся после этого Хэллоуина. Хайди Клум, она же главная по костюмам ко Дню Всех Святых, в этом году перевоплотилась в настоящего дождевого червя и заявилась в таком виде на красную дорожку перед вечеринкой. Модель позировала, валяясь на полу, и стала сенсацией во всех газетных заголовках и соцсетях. После такого костюмами с Met Gala уже вряд ли кого-то шокируешь.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?