Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

Актёры из сериала «Клон» 20 лет спустя: Как сложилась судьба звёзд ТВ-сенсации нулевых

Сейчас в это сложно поверить, но в начале нулевых годов бразильский сериал «Клон» был настоящим хитом, который буквально взрывал телевизионные рейтинги. За судьбой Жади, ее возлюбленного Лукаса, мусульманского супруга Саида и многих других персонажей с замиранием сердца следили миллионы зрителей по всему миру, в том числе и в России. Для своего времени «Клон» был неожиданно революционным сериалом: в нем затрагивались темы наркомании, научной этики, ислама и даже феминизма.

Добавить в закладки

Рассказываем о том, как сложилась судьба актеров «Клона», и чем они заняты сейчас.

Джованна Антонелли

Джованна Антонелли

В конце девяностых и начале нулевых Джованна считалась одной из самых востребованных актрис в Бразилии — без нее не обходился ни один более-менее популярный латиноамериканский сериал. Еще до начала съемок «Клона» Джованна успела сняться в «Тропиканке» и «Семейных узах». Впрочем, работа над телешоу судьбоносно отразилась на ее личной жизни — между актрисой и исполнителем роли Лукаса Мурилу Бенисиу завязался служебный роман, в результате которого у пары родился сын Пьетро. Увы, через несколько лет Джованна и Мурилу все-таки расстались. В 2007 году актриса начала вышла замуж за американского бизнесмена Роберто Локасцио и даже собиралась переехать с ним в США, но Мурилу запретил Джованне вывозить их общего ребенка из страны. В итоге она была вынуждена расстаться с Локасцио и остаться жить в Бразилии. В данный момент актриса находится в отношениях с режиссером Леонарду Ногейрой, у пары есть двое общих детей. Антонелли продолжает сниматься в сериалах («В семье», «Правило игры»), однако уже гораздо меньше, чем раньше. Она также начала пробовать себя в качестве певицы.

 

Мурилу Бенисиу

Мурило Бенисио

В отличие от Джованны, Мурилу не был особо узнаваемым актером у себя на родине. В основном потому, что еще в начале своей карьеры переехал в Лос-Анджелес, где пытался пробиться в Голливуд. После долгих лет безуспешных проб ему удалось сняться в нескольких картинах, в том числе в «Женщине сверху», где актер сыграл вместе с Пенелопой Крус. Однако, только вернувшись в Бразилию, Бенисиу узнал, что такое настоящая слава. В сериале «Клон» он исполнил сразу три роли — братьев-близнецов Лукаса и Диогу, а также клона погибшего Диогу Лео. Каждый из мужских персонажей был по-своему трагичен и требовал особого внимания. Но, к счастью, актеру удалось оставаться искренним и гармоничным во всех трех образах на протяжении всего сериала. На сегодняшний день Мурилу считается одним из самых успешных бразильских актеров, он активно продолжает сниматься. Так, в 2012 году его можно было увидеть в многосерийной драме «Проспект Бразилии», где Бенисиу сыграл со своей коллегой из «Клона» Деборой Фалабеллой. Во время работы над сериалом они начали встречаться. Роман Бенисиу и Фалабеллы продлился порядка семи лет, но несколько лет назад пара все-таки разошлась.

 

Вера Фишер

Вера Фишер

Бывшая «Мисс Бразилия» Вера Фишер с раннего возраста строила карьеру манекенщицы и поначалу даже не думала о том, чтобы сниматься в кино. Однако жизнь распорядилась по- другому. Как и Джованна Антонелли, на момент съемок в «Клоне» Фишер уже была состоявшейся звездой. Однако проблемы с алкоголем и наркотиками серьезно «подпортили» ее репутацию. Для Веры этот сериал стал долгожданной возможностью вернуть себе былую славу. В «Клоне» Фишер перевоплотилась в Иветти, привлекательную женщину средних лет, страдающую от собственных чувств к отцу Лукаса. После завершения шоу актриса продолжила сниматься. Последний сериал с ее участием — «Преследование» — вышел в 2018 году. Параллельно Фишер продолжает активно появляться на бразильских телепередачах и в целом ведет светский образ жизни. Известно, что из-за проблем с наркотиками актрису лишили материнских прав. Она дважды была замужем, причем вторым супругом Фишер оказался коллега по сериалу «Клон» Перри Саллес.

 

Далтон Виг

В сериале «Клон» Далтон Виг исполнил роль щедрого, но сурового мусульманского супруга главной героини Саида. Он искренне любил Жади, однако девушка так и не смогла ответить взаимностью. После завершения «Клона» актер продолжил свою карьеру на бразильском телевидении: его можно увидеть в сериалах «Я люблю Параисополис», «Свобода, свобода», «Дивизион». Виг также пробовал себя в качестве продюсера. Актер дважды был женат. В первый раз — на актрисе Барбаре Пас, пара рассталась в 2005 году. В 2012-м Виг снова женился, на девушке по имени Камилла Ксеркес. В 2016 году у пары появились мальчики- близнецы. Последние пять лет актер не особо часто появляется в сериалах, предпочитая большую часть времени проводить со своей семьей.

 

Летисия Сабателла

Летисия Сабателла

Бразильянка Летисия Сабателла начала сниматься в кино еще в юности. Ее первым важным проектом стала многосерийная мелодрама «Властелин мира», где Сабателла исполнила роль секс-работницы по имени Таис. На съемках сериала актриса познакомилась со своим будущим супругом Анджело Антонио. В начале девяностых у пары родилась дочь Клара — ребенок родился сильно раньше срока, поэтому врачи всерьез опасались за ее жизнь. Но, к счастью, Летисии удалось выходить девочку, за что она впоследствии получила титул «Мать года». В «Клоне» актриса исполнила роль Латифы, жизнерадостной сестры Жади, которая с радостью приняла мусульманство. За свою работу в сериале Летисия была удостоена премии Contigo как лучшая актриса второго плана. В последние годы Сабателла все так же часто появляется на телевидении: ее можно увидеть в сериалах «Люблю тебя», «Тюремщики», «Время любить». Кроме того, Летисия занимается музыкой.

 

Карла Диас

Карла Диас

Многие помнят капризную дочь главной героини Хадижу, роль которой исполнила бразильская актриса Карла Диас. На съемочную площадку «Клона» девочка попала в возрасте восьми лет, это был ее первый большой актерский опыт. Родители Карлы работали врачами и даже помыслить не могли о том, что в скором времени она станет настоящей звездой шоу- бизнеса. Сейчас актрисе тридцать лет, Карла продолжает сниматься, кроме того, она часто появляется на обложках мужских журналов. В 2016 году Диас можно было увидеть в многосерийной драме «Земля обетованная», в 2018-м она также сыграла небольшую роль в «Зеркале жизни». О личной жизни актрисы практически ничего не сообщается. Известно, что она не замужем, детей у нее также нет.

 

Даниэла Эскобар

Даниэла Эскобар

Бразильская актриса Даниэла Эскобар исполнила роль истеричной супруги Лукаса Маизы, которая была невестой его погибшего брата Диого. Как и Джованна Антонелли, Эскобар активно снималась еще до начала работы над «Клоном». Так, ради роли в мини-сериале «Бразильская акварель» она похудела на пятнадцать килограммов и отрезала свои волосы. Во время съемок «Клона» Эскобар познакомилась с режиссером Жайме Монжардимой, от которого впоследствии родила сына Андрэ. Увы, через несколько лет пара рассталась. Актриса была замужем второй раз, за бизнесменом, но их брак также распался. В данный момент Даниэла продолжает работать в кино. Ее последней работой стал сериал «Апокалипсис», вышедший в 2017 году.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?