Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актёры из сериала «Настоящая кровь» тогда и сейчас: как сложилась судьба звёзд культового подросткового сериала

В сентябре 2008 года на телеканале HBO прошла премьера мистического сериала «Настоящая кровь». Авторы шоу, основанного на серии романов Шарлин Харрис, намеренно отказались от романтизации вампиров, сняв своего рода антипод «Сумерек» — мрачный, местами жестокий и ужасно провокационный. «Настоящая кровь» быстро нашла свою аудиторию и продержалась в эфире целых семь сезонов, достойно завершившись в 2014 году.

Добавить в закладки
Актёры из сериала «Настоящая кровь» тогда и сейчас: как сложилась судьба звёзд культового подросткового сериала

Рассказываем о том, как сложилась судьба актёрского состава сериала и чем они занимаются прямо сейчас.

Анна Пэкуин

Анна Пэкуин

События «Настоящей крови» разворачивались вокруг на первый взгляд совершенно обычной официантки по имени Сьюки Стэкхаус, роль которой исполнила Пэкуин. По ходу развития событий становится понятно, что Сьюки обладает телепатическими способностями. Но главное — она крайне притягательна для вампиров.

Пэкуин снимается в кино с раннего детства: так, в 11 лет она стала одной из самых молодых обладательниц премии «Оскар». На съёмочную площадку «Настоящей крови» актриса пришла уже в статусе звезды. Сериал привнёс значительные изменения и в личную жизнь девушки — во время работы над шоу она познакомилась со своим будущим супругом Стивеном Мойером, который играл любовный интерес ее героини. Пара поженилась в 2010 году, у них есть двое детей. Что касается работы — после завершения вампирского шоу Анна продолжила сниматься в кино. Её можно увидеть в мини-сериале Netflix «Она же Грейс», «Ирландце» Мартина Скорсезе, а также в заключительном сезоне «Любовников». Кроме того, Пэкуин периодически возвращалась к образу Роуг в многочисленных фильмах франшизы «Люди Икс».

 

Стивен Мойер

Стивен Мойер

В «Настоящей крови» британец Стивен Мойер перевоплотился в 173-летнего вампира Билла Комптона, возлюбленного Сьюки Стэкхаус. Как и подобает трагическому герою- любовнику, Комптон был загадочно молчалив и совсем не похож на своих агрессивных сородичей. Мойер активно снимался в других проектах ещё во время работы над сериалом — так, он сыграл небольшие роли в картинах «Воздержание», «Двойной агент», «Гость». После закрытия «Настоящей крови» актёр начал сниматься в супергеройском сериале «Одаренные», который продержался в эфире два года. Примечательно, что шоу принадлежало к той же вселенной, что и «Люди Икс» Анны Пэкуин. В 2015 году Мойер также появился в спортивной драме «Защитник» с Уиллом Смитом и Алеком Болдуином в главных ролях. В 2019 году Стивена можно было увидеть в фильме «Годзилла: Король монстров». В данный момент он снимается в третьей части подростковой мелодрамы «После».

 

Александр Скарсгард

Александр Скарсгард

В сериале шведский актёр Александр Скарсгард перевоплотился в Эрика Нортмана — одного из самых сексуальных вампиров в истории кинематографа. По сюжету, Нортман был шерифом города и владельцем скандально известного бара Fangtasia. Как и Комптон, Эрик испытывал определённые чувства к главной героине сериала Сьюки Стэкхаус. Своей сегодняшней популярностью Скарсгард во многом обязан «Настоящей крови» — шоу превратило его в звезду и главного голливудского сердцееда. С 2014 года актёр всё чаще появлялся на больших экранах — его можно увидеть в диснеевской экранизации «Тарзан», сандэнсовской драме «Дневник девочки-подростка», фантастике с Netflix «Немой». В 2017 году Скарсгард сыграл в другом примечательном проекте телеканала HBO — сериале «Большая маленькая ложь» с Николь Кидман, Риз Уизерспун и Лорой Дерн. За свою работу в этом шоу актёр был удостоен премии «Эмми». Не так давно Скарсгарда можно было увидеть в новой экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние», где он перевоплотился в главного злодея Рэндалла Флэгга. В данный момент актёр снимается в новом сезоне «Наследников».

В разное время Александр Скарсгард встречался с Кейт Босуорт, Алексой Чанг, Тони Гаррн и Алисией Викандер. В данный момент он находится в отношениях со шведской актрисой Алидой Морберг.

 

Нелсан Эллис

Нелсан Эллис

Американский актёр Нелсан Эллис сыграл весёлого и общительного друга Сьюки Стэкхаус Лафайета. Время от времени он спонсировал весь город различной «запрещенкой» (в том числе вампирской кровью!), а также встречался в приватной комнате с известными американскими чиновниками. Ещё во время работы над «Настоящей кровью» Эллис успел появиться сразу в нескольких больших проектах, среди которых оскароносная «Прислуга» и сериал «Элементарно». Кроме того, актёра можно увидеть в триллере «Стэнфордский тюремный эксперимент» и исторической драме Ли Дэниелса «Дворецкий» с Робином Уильямсом и Форестом Уитакером в главных ролях. В течение многих лет Нелсан боролся с алкогольной и наркотической зависимостями. В 2017 году Эллис скончался от сердечной недостаточности в возрасте 39 лет. У него остались супруга и двое маленьких детей.

 

Рутина Уэсли

Рутина Уэсли

Американка Рутина Уэсли исполнила роль Тары Торнтон, лучшей подруги Сьюки Стэкхаус. Тара нередко воплощала в сериале этакий «голос разума», который помогал главной героине принять правильное решение в сложной ситуации. Параллельно Тара переживала свою личную драму из-за сложных отношений с матерью-алкоголичкой и неразделенной любви к брату Сьюки Джейсону. На момент начала работы над «Настоящей кровью» у Уэсли практически не было актерского опыта. Можно сказать, она пришла на съемочную площадку в статусе новичка. К счастью, ее блестящая игра не осталось незамеченной. После закрытия сериала Уэсли снялась в эпизодах «Ганнибала», «Стрелы» и «Ходячих мертвецов». С 2016 года она играет одну из главных ролей в многосерийной драме Авы Дюверней «Королева сахарных плантаций». Ещё во время съёмок «Настоящей крови» актриса, подобно своему персонажу, совершила каминг-аут.

 

Райан Квонтен

Райан Квонтен

Австралийский актёр Райан Квонтен перевоплотился в старшего брата Сьюки Стэкхаус Джейсона. В первых сериях его показывают как озабоченного гедониста с довольно серой моралью, однако впоследствии Джейсон набирается ума и даже становится полицейским. Как и многие его коллеги, после закрытия «Настоящей крови» Райан без работы не остался. В 2018 году актёр получил постоянную роль в криминальном шоу «Клятва» с Шоном Бином и Катариной Лоу. Квонтен также сыграл в картинах «Викинги», «7500», «Имущество с хвостом». В данный момент актёр исполняет одну из главных ролей в многосерийной драме «Они», производством которой занимается Amazon Prime Video. С 2014 года Райан Квонтен встречается с Эшли Сисино, своей партнершей по сериалу «Клятва».

 

Сэм Трэммелл

Сэм Трэммелл

Американец Сэм Трэммелл исполнил роль «хорошего парня» Сэма Мерлотта, хозяина бара, в котором работает Сьюки. По ходу развития событий сериала становится известно, что Мерлотт является оборотнем, однако даже этот факт ничуть не испортил его светлый образ. Сэм Трэммелл всегда был театральным актером, съёмки в «Настоящей крови» оказались всего лишь пятыми в его жизни. Неудивительно, что за семь лет работы над сериалом Сэм успел ужасно соскучиться по театральным подмосткам. После закрытия шоу он вновь вернулся на Бродвей, однако периодически все-таки появляется и в кино. В 2016 году Трэммелл снялся в триллере «Абсолютная власть» с Дэниелом Рэдклиффом, а в 2019-м появился в хорроре «В тихом омуте». С 2019 года актёр играет одну из главных ролей в драматическом сериале «Расплата». С 2003 года Сэм встречается с актрисой Мисси Ягер.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?