Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые чуть не отказались от своих самых успешных ролей

Практически невозможно представить «Друзей» без Дженнифер Энистон, «Сумерки» без Роберта Паттинсона, а «Индиану Джонса» без Харрисона Форда. Но эти и некоторые другие актёры на самом деле могли не получить свои самые культовые роли по разным причинам. Вспоминаем знаменитостей, которые могли не появиться в своих знаковых фильмах.

Добавить в закладки

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Возможно, Роберт Паттинсон не стал бы новым Брюсом Уэйном и не напился бы с Уиллемом Дефо на маяке, не будь он когда-то Эдвардом Калленом в «Сумерках». Именно благодаря вампирской саге началась его голливудская карьера, которая с каждым годом набирает всё новые обороты. Однако искрящегося на солнце упыря когда-то мог сыграть вовсе не Роберт, а, как ни иронично, Генри Кавилл — он же Кларк Кент в киновселенной DC. К счастью, в той схватке Бэтмен одержал победу над Суперменом, так как во время кастинга Стефани Майер, отчаянно желавшая заполучить Кавилла на главную роль, осознала, что 25-летний актёр слишком стар, чтобы играть старшеклассника, и Роб подходит для этой роли гораздо больше.

Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер

После трех фильмов о несуразной и обаятельной журналистке Бриджит Джонс, которая ищет свою любовь и постоянно попадает в нелепые ситуации, сложно даже подумать, что на экране мог бы быть кто-то кроме Рене Зеллвегер. Однако актрису долгое время не хотели брать на роль, так как она американка, в отличие от своей героини — коренной британки. Говорят, что в фильм планировали пригласить Кейт Уинслет или Хелену Бонэм Картер. Однако на выручку пришёл Хью Грант, которого уже утвердили в проект. Именно он убедил создателей картины дать шанс Зеллвегер, и Хью явно знал, что это самое правильное решение.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

В прошлом году сериал «Друзья» отпраздновал своё 25-летие, и до сих пор Дженнифер Энистон ассоциируется у большинства зрителей именно с Рэйчел Грин. Однако мало кто знает, что Джен могла никогда не появиться на экране, так как её роль предназначалась Кортни Кокс! А роль Моники, которая впоследствии досталась Кокс, и вовсе была написала для другой актрисы. Однако она убедила создателей сериала в том, что должна сыграть именно Монику, и тогда Энистон получила шанс сыграть Рэйчел. Хотя могла согласиться на участие в шоу Saturday Night Live и лишить нас стольких культовых моментов из сериала.

Харрисон Форд

Харрисон Форд

В фильмографии Харрисона Форда сразу два культовых героя, на месте которых сложно представить кого-то другого. Но могло случиться и так, что у публики он стал бы ассоциироваться лишь с Ханом Соло, но не с Индианой Джонсом. Оказывается, роль искателя приключений в знаменитой саге Стивена Спилберга изначально предназначалась Тому Селлеку. Однако переговоры с ним не увенчались успехом, и потому роль в итоге отошла Форду. А вот Селлек наверняка пожалел, что потерял столь привлекательную перспективу.

Брайан Крэнстон

Брайан Крэнстон

Брайан Крэнстон — один из тех редких актёров, кто добился большого успеха уже в довольно позднем возрасте благодаря одной удачной роли, которая перевернула всю его карьеру. Конечно, не стоит умалять его участие в сериале «Малкольм в центре внимания», но на весь мир он заявил о себе только тогда, когда перевоплотился в Уолтера Уайта из сериала «Во все тяжкие». На роль одного из крупнейших наркодилеров в истории телевидения режиссёр хотел взять Джона Кьюсака или Мэттью Бродерика, однако другие члены съёмочной команды уговорили его прослушать Крэнстона. Далось им это нелегко, но в итоге тот побил всех своих конкурентов и сделал сериал именно таким, каким он нам полюбился.

Рэйчел МакАдамс

Рэйчел МакАдамс

Если для Линдси Лохан «Дрянные девчонки» стал одним из последних успешных фильмов в карьере, то для Рэйчел МакАдамс всё началось именно с роли Реджины Джордж. Но по-настоящему она прославилась немного позже, сыграв с Райаном Гослингом в мелодраме «Дневник памяти». Правда, на роль Элли Гамильтон изначально претендовала Джессика Бил, и МакАдамс могла бы не попасть в проект и лишиться одной из своих самых знаковых героинь. И кто знает, свела бы в таком случае её судьба с Гослингом, с которым спустя какое-то время после фильма Рэйчел закрутила бурный роман.

Мег Райан

Мег Райан

Безусловно, после успеха ленты «Когда Гарри встретил Салли» Мег Райан стала одной из главных претенденток на роль в любой мелодраме, но мировая слава встретила её с распростёртыми объятиями после участия в ленте с Томом Хэнксом «Неспящие в Сиэтле». Однако роль Энни Рид могла достаться другой звезде романтических комедий 90-х — Джулии Робертс. Но стоило на кастинг заглянуть Мег, как создатели фильма были на 100% уверены, что никто другой не справится с этой ролью лучше. Даже Джулия Робертс.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?