Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

Актеры, которые никогда не смотрят фильмы со своим участием

Несмотря на то, что работа актеров связана с постоянным нахождением в кадре, где за ними наблюдают десятки камер, далеко не каждый из них любит смотреть на себя со стороны. В первую очередь такая проблема возникает из-за внутреннего перфекционизма — ряд исполнителей просто не способен наслаждаться просмотром вместе с другими зрителями, они упорно видят лишь свои ошибки и огрехи.

Добавить в закладки
Актеры, которые никогда не смотрят фильмы со своим участием

Мы подготовили список актеров, которые даже за миллион долларов не согласятся смотреть свои фильмы на большом экране.

Адам Драйвер

Кадр из фильма "Брачная история"

Во время беседы с Сетом Мейерсом в прошлом году Адам Драйвер признался, что не любит смотреть фильмы, в которых снимался. В первую очередь это связано с театральным прошлым актера — опыт работы на сцене не предполагает последующего пересмотра. По словам Драйвера, главное — это то, что ты чувствуешь во время своего перформанса. Все остальное не имеет значения. Он сделал исключение лишь для одной картины — заключительного эпизода «Звездных войн». Так как большая часть сцен снималась на фоне хромакея, Драйверу было интересно посмотреть итоговый вариант с добавлением компьютерной графики.

Аль Пачино

Аль Пачино считает, что просмотром фильмов с его участием должны заниматься исключительно зрители. В интервью изданию USA Today звезда «Крестного отца» заявил, что не видит смысла возвращаться к проектам, над которыми он больше не работает.

«Я же уже знаю, про что он [фильм — прим. ред.]. Если он получился отличным, значит, мне повезло. Если нет, я просто стараюсь забыть об этом», — подчеркнул актер.

Исключение Аль Пачино делает только для своих старых фильмов. И то, если случайно наткнется на них по телевизору.

Мэрил Стрип

Кадр из фильма "Mamma Mia! 2"

Обладательница многочисленных кинематографических премий и одна из самых влиятельных актрис современности смотрит картины со своим участием максимум один раз — на премьерах. Если у нее есть возможность, конечно же.

В ходе разговора с одним из журналистов Мэрил Стрип заявила, что не видит смысла тратить свое время на то, что уже давно прошло. Она предпочитает смотреть в будущее, а не в прошлое. Ведь жизнь и так слишком коротка.

Меган Фокс

Кадр из фильма "Трансформеры"

Меган Фокс предпочитает не смотреть свои первые фильмы. Проблема в том, что с выхода оригинальных «Трансформеров» прошло более десяти лет. За это время актриса прошла серьезную внутреннюю трансформацию, проще говоря — стала совсем другим человеком.

Во время встречи с Фокс журналист Entertainment Tonight показал ей фрагменты некоторых работ с ее участием. При просмотре она заметно стушевалась, а затем призналась, что ей «странно» и даже «неприятно» наблюдать за собой.

«Не надо меня так мучить. Проще сразу убить», — констатировала актриса.

Анджелина Джоли

Кадр из фильма "Малефисента"

Двукратная обладательница премии «Оскар» Анджелина Джоли также не ждет громких премьер со своим участием. В далеком 2009 году во время эфира Good morning, America актриса то ли в шутку, а то ли всерьез сказала, что с гораздо большим удовольствием смотрит фильмы, в которых снимался Брэд Питт. На тот период времени пара еще была вместе.

В своих работах Джоли заинтересована куда меньше — некоторые свои фильмы она не видела ни разу, другие смотрела лишь на премьере.

«Работа над ними мне нравится больше, чем непосредственный просмотр», — заявила актриса..

Джесси Айзенберг

Кадр из фильма "Социальная сеть"

Звезда «Социальной сети» Джесси Айзенберг принципиально не смотрит картины, в которых снялся, и даже не читает критические обзоры на них. В интервью изданию Business Insider актер заявил, что старательно избегает любого видеоконтента со своим участием — будь то трейлер или реклама. Вот уже несколько лет он стабильно сохраняет свою позицию и даже не рассматривает обстоятельства, которые бы могли ее изменить.

«Я очень трепетно отношусь к своей работе. Мне нравится, что на съемках я могу испытывать какие-то личные эмоции без постоянной задней мысли о том, что они будут как-то изучены человеком со стороны. Своим решением я просто снял с себя лишнее бремя размышлений и самоанализа. Жить стало гораздо легче», — заметил Айзенберг.

Билли Пайпер

Кадр из сериала "Доктор Кто"

Британская актриса Билли Пайпер не только сама отказывалась смотреть фильмы со своим участием, она также запрещала своему теперь уже бывшему супругу Лоуренсу Фоксу смотреть их в одиночестве.

В одном из интервью в 2008 году Пайпер призналась, что Фокс не смотрел ни одной серии «Доктора Кто» с Роуз Тайлер в качестве компаньона.

«Я очень переживаю, когда наблюдаю за собой со стороны. Но еще больше я переживаю, когда кто-то из моих близких делает то же самое. Ситуация становится хуже, когда твой близкий — профессиональный актер. Ведь он может начать анализировать твою игру», — заявила актриса.

Она также призналась, что не раз доводила себя до слез, пытаясь посмотреть хоть что-то со своим участием.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?