Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актёры, которые отдали свои миллионы на благие цели

Голливуд видел немало случаев, когда именитые звёзды проматывали свои многомиллионные состояния и стали банкротами. Однако среди знаменитостей немало и тех, кто не только грамотно умеет распоряжаться деньгами, но и готов отдавать большие суммы на благие дела. Рассказываем об актёрах и актрисах, которые никогда не скупятся на благотворительность.

Добавить в закладки
Актёры, которые отдали свои миллионы на благие цели

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Джорджа Клуни всегда волновали остро-социальные темы — он многие годы активно борется за права беженцев. Особенно сильно на актёра повлияла поездка в Южный Судан, после чего в 2006 году он вместе с отцом Ником создал документальную картину «Путешествие в Дафур» о межэтнических конфликтах. Спустя ещё несколько лет на одном из благотворительных приёмов он познакомился с известной юристкой Амаль, позже ставшей его женой, и теперь супруги вместе регулярно выделяют миллионы на самые разные проекты.

Кроме того, Клуни всегда рад поделиться своим состоянием с друзьями. После выхода «Гравитации» в сети появились слухи, позже подтверждённые самим актёром, что он подарил по миллиону из гонорара четырнадцати своим друзьям в благодарность за то, что те поддерживали его всю жизнь.

 

Мэрил Стрип

В 2012 году стало известно, что Мерил Стрип и её супруг Дон Гаммер на регулярной основе перечисляют средства нуждающимся. За долгие годы успешной карьеры актриса потратила миллионы долларов на то, чтобы помочь различным благотворительным организациям. Она поддерживает искусство, начинающих художников и бездомных, и делает это без лишней огласки. А свой гардероб из «Дьявол носит Prada» Стрип решила и вовсе выставить на благотворительный аукцион.

 

Уилл Смит и Джада Пинкетт Смит

Одна из самых крепких голливудских пар — Уилл и Джадат— за долгие годы своей карьеры отдали миллионы долларов, чтобы помочь тем, кому повезло меньше. Вместе они основали организацию Will & Jada Smith Family Foundation, которая выделяет гранты различным фондам, включая Балтиморскую школу искусств и многие другие. В 2019 году к выходу «Аладдина» с участием Смита они запустили благотворительный челлендж #FriendLikeMe, а также регулярно поддерживают бездомных и начинающих женщин в киноиндустрии.

 

Ева Лонгория

Звезда «Отчаянных домохозяек» Ева Лонгория регулярно выделяет средства в 40 различных благотворительных проектов. Она получила уже более десятка наград за свои заслуги в этой деятельности внутри латиноамериканской коммьюнити. Лонгория также основала свою организацию Eva Longoria Foundation, которая помогает латиноамериканцам получить образование и начать вести предпринимательскую деятельность. За эти годы актриса выделила миллионы на благотворительность и помогла тысячам молодых людей. А во время пандемии коронавируса она основала Momento Latino — движение по улучшению здоровья, финансов и образования латиноамериканского сообщества.

 

Дик Ван Дайк

Дик Ван Дайк наиболее всего известен своей ролью в культовом мюзикле «Мэри Поппинс», но, кроме того, он прославился и благодаря своему доброму сердцу. В 1987 году 13-летняя внучка актёра скончалась из-за синдром Рея (острая печёночная недостаточность), что побудило его создать серию телерекламы о редких болезнях мозга и печени. Кроме того, Ван Дайк помог собрать миллионы на различные программы для людей искусства и бездомных, а недавно 95-летнего актёра увидели во время того, как он раздавал наличные людям в очереди у Malibu Community Labor Exchange — организации, помогающей тем, кто нуждается в работе.

 

Джон Сина

Звезда WWE и новоиспечённый актёр Джон Сина может быть суровым на ринге и на экране, но в жизни он является настоящим добряком. Сина известен тем, что пожертвовал крупную сумму, чтобы исполнить мечты 600 смертельно больных детей для Make-A-Wish Foundation. Кроме того, в 2012 году Сина собрал миллион долларов на лечение рака груди своей партнёрки по рестлингу Сьюзан Дж. Комен. В 2015-ом он был назван вторым главным благотворителем среди звёзд WWE. В настоящий момент Джон Сина продолжает активно заниматься хорошими делами и жертвовать средства на поддержку нуждающимся, а также помогает ветеранам стать персональными тренерами и запустить новую карьеру.

 

Киану Ривз

Благодаря его благотворительной деятельности на протяжении всей карьеры, фотографию Киану Ривз уже можно смело публиковать в энциклопедии напротив слова «доброта». Недавно стало известно, что актёр вложил собственные деньги в производство «Матрицы», чтобы всем членам съёмочной группы продолжали платить за их работу, и ни для кого не секрет, что Киану запросто может поделиться своей едой с бездомными. Он также основал собственную благотворительную организацию, которая помогает детям больным раком. Филантропия Ривза пригодилась и во время пандемии коронавируса: актёр выставил на аукцион 15-минутное свидание с самим собой, чтобы помочь больным детям.


Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?