Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Актеры, которые пожалели о своем участии в крупных блокбастерах

В карьере каждого голливудского актёра есть один или несколько фильмов, ставших их визитной карточкой. Но некоторые знаменитости до сих пор сожалеют о своих знаковых ролях, благодаря которым их чаще всего узнают на улице. Сегодня речь пойдёт именно о них.

Добавить в закладки
Актеры, которые пожалели о своем участии в крупных блокбастерах

Меган Фокс — «Трансформеры»

Меган Фокс — «Трансформеры»

До «Трансформеров» Меган Фокс была звездой подростковых ромкомов, где чаще всего исполняла роли антагонисток, но в 2007 году всё изменилось. В прокат вышли «Трансформеры» Майкла Бэя, где Фокс сыграла девушку главного героя и стала известной на весь мир. Но, несмотря на огромные кассовые сборы и успех, актриса считает, что этот фильм совсем не об актёрской игре. Также ни для кого не секрет, что Меган выбыла из франшизы после второго фильма из-за конфликта с режиссёром. «Он хотел быть словно Гитлер на съёмочной площадке, и работать с ним — сущий кошмар», — призналась как-то актриса.

Харрисон Форд — «Бегущий по лезвию»

Харрисон Форд — «Бегущий по лезвию»

В карьере Харрисона Форда есть сразу три культовых образа, которые сделали его настоящей иконой современного массового кино: Хан Соло, Индиана Джонс и Рик Декард. Последнего он воплотил на экране дважды — в оригинальном «Бегущем по лезвию» и в сиквеле 2017 года. Кроме того, у первого фильма есть семь различных версий, но Форд считает, что достойной не является ни одна из них. «Фильм не нравится мне при любом раскладе, с вырезанными сценами или без. Я сыграл детектива, которому не пришлось ничего расследовать. Учитывая, как для меня важна связь с материалом, для меня это было очень сложно. Некоторые вещи казались сущим безумием», — говорит актёр о своей роли.

Роберт Паттинсон — «Сумерки»

Роберт Паттинсон — «Сумерки»

Кажется, последние несколько лет Роберт Паттинсон только и делает, что реабилитируется после участия в саге «Сумерки». Несмотря на огромное количество достойных проектов, утверждение на роль Бэтмена и съёмки у именитых режиссёров, для большинства он всё равно остаётся Эдвардом Калленом, который переливается в лучах солнца. Каким в первый раз увидишь, таким и запомнишь — и в случае с Паттинсоном это, к сожалению, правда. Сам актёр отлично понимает, что совершил ошибку, но, возможно, без неё дальнейший путь никогда бы и не сложился. «Очень странно олицетворять что-то, что тебе не совсем нравится», — заявил как-то Роберт. А чуть позже добавил, что правильнее было бы сказать, что ты «безумно ненавидишь».

Кейт Уинслет — «Титаник»

Кейт Уинслет — «Титаник»

Было время, когда Кейт Уинслет ненавидела свою актёрскую игру в «Титанике» и при каждом просмотре ужасалась своему американскому акценту. Но позже она примирилась со всеми нюансами и перестала быть настолько самокритичной. Однако сомнения насчет участия в шедевре Джеймса Кэмерона всплывают у неё до сих пор. Скорее даже речь идет о съёмках одной конкретной сцены, где Джек рисует портрет обнажённой Розы. По словам Уинслет, многие фанаты до сих пор просят её подписать именно это фото, что её очень расстраивает. «Мне становится некомфортно. А зрители довольно часто просят подписать именно этот кадр», — признаётся Кейт.

Майкл Фассбендер — «Кредо убийцы»

Майкл Фассбендер — «Кредо убийцы»

На долгожданную экранизацию популярной игры «Кредо убийцы» все возлагали большие надежды, однако фильм их не оправдал и с треском провалился. Исполнитель главной роли Майкл Фассбендер до сих пор сожалеет о том, что этого никак нельзя исправить. «Это не было идеальным, правда. Я думаю, в какой-то степени мы упустили наш шанс, — говорит актёр. — Я бы сделал “Кредо убийцы” более развлекательным. Что касается ощущения самого фильма, то я считаю, он слишком серьёзен, и я бы ускорил действие». Что ж, не так давно появились слухи о возможном перезапуске «Кредо убийцы», правда, официально они ещё не подтвердились. Но даже если это случится, студия вряд ли возьмёт в проект тех же актёров.

Дэниэл Рэдклифф — «Гарри Поттер»

Дэниэл Рэдклифф — «Гарри Поттер»

Когда Дэниэл Рэдклифф попал в сагу о Гарри Поттере, ему было всего 11 лет и он не имел за плечами большого актёрского опыта. Именно поэтому он сожалеет о некоторых фильмах про юного волшебника, так как в них слишком сильно бросаются в глаза ошибки юности. В особенности актёр отмечает «Принца-полукровку». «Я просто не очень хорош в нём. Я ненавижу его. Моя актёрская игра очень однотипная, и я вижу своё самодовольство, — признаётся Рэдклифф. — Пятый фильм для меня самый лучший, потому что там я вижу прогресс».

Кэрри Фишер — «Звёздные войны»

Безусловно, Кэрри Фишер всегда с большой теплотой отзывалась о роли принцессы Леи в саге «Звёздные войны», принёсшей ей мировую известность. Она стала настоящей иконой, но всегда признавалась, что участие во франшизе далось ей с большим трудом. Из-за постоянных съёмок она с трудом могла уделять время самой себе. Позже в книге Wishful Drinking Фишер даже призналась, что если бы знала о том, на сколько лет затянется производство фильмов, она бы ни за что не согласилась на съёмки. «Всё, чего я хотела, пока была знаменитой, — конца съёмок и ухода Леи на покой», — рассказала актриса. Однако это не помешало ей примкнуть к новой трилогии, начавшейся с «Пробуждения силы» и ставшей своеобразным прощанием с фанатами перед её смертью.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?