Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Актеры, которые стали банкротами

Всё в этом мире непостоянно, в особенности такие явления, как слава и успех. Можно трудиться много лет и зарабатывать огромные деньги, но в один момент всё может рухнуть по самым разным причинам. Рассказываем об актёрах, которые разорились и потеряли всё.

Добавить в закладки

Стивен Сигал

Стивен Сигал

Когда-то актёр и мастер боевых искусств Стивен Сигал был одной из главных звёзд боевиков, и от проектов у него не было отбоя. Его состояние насчитывало 16 млн долларов, которые он заработал честным и упорным трудом. Однако с возрастом его карьера стремительно пошла на спад, а экшен-актёры сменились супергероями, которым не надо владеть карате и другими дисциплинами, поэтому количество денег постепенно стало уменьшаться. В 2011 году Сигал и вовсе стал работать помощником шерифа в Нью- Мексико, завязав с актёрской карьерой. А в 2018-м он вновь напомнил о себе, когда решил взять российское гражданство.

Николас Кейдж

Николас Кейдж

В 2009 году Николас Кейдж занимал место одного из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда по версии Forbes, а его доходы в период с 1996-го по 2011-й составили 150 млн долларов. Однако излишняя расточительность Кейджа привела его к банкротству. Актёр известен своей страстью к экстравагантным покупкам, среди которых были как череп динозавра, так и настоящий «дом с привидениями». Финансовое положение Ника начало трещать по швам, и тогда он перестал отличаться особой разборчивостью в проектах, хватаясь за любое предложение (чем, собственно, и подпортил свою репутацию). К настоящему моменту ситуация изменилась в лучшую сторону, однако прежние суммы и гонорары остались в прошлом.

Уэсли Снайпс

Уэсли Снайпс

В 90-х Уэсли Снайпс считался одной из самых высокооплачиваемых темнокожих звёзд и снимался в крупнобюджетных проектах. За пару десятков лет он нажил огромное состояние, но в 2008 году потерял почву под ногами, когда его осудили за неуплату налогов. Оказалось, что он уклонялся от закона в течение 17 лет, накопив долг в 15 млн долларов. Снайпс долго боролся за свои права, однако в итоге угодил за решётку и раскаялся в содеянном. После тюремного заключения он стал потихоньку восстанавливать карьеру, однако о больших картинах пришлось забыть, а вместе с тем и о гигантских гонорарах.

Аманда Байнс

Аманда Байнс

Аманда Байнс была одной из самых перспективных молодых актрис начала 2000-х, которая прославилась благодаря каналу Nickelodeon и романтическим комедиям. Ей не успело исполниться и 21, как её состояние составило 2,5 млн долларов. Но со временем успех сменился депрессией, а вдогонку наркотиками и прочими зависимостями. Карьера актрисы разрушилась, и она перестала сниматься в кино. Даже спустя годы проблемы не кончились, и Байнс до сих пор проходит реабилитации. Одна из последних, по словам её адвоката, принесла свои плоды. Бывшая актриса даже вернулась в соцсети, которые покинула из-за того, что писала там неадекватные вещи в состоянии наркотического опьянения.

Линдси Лохан

Линдси Лохан

Ещё одна жертва ранней славы — это Линдси Лохан. Она подавала огромные надежды и блистала своим талантом в многочисленных проектах, но наркотики отобрали у неё всё, в том числе и деньги. Однажды её признали банкротом, после чего Лохан пришлось раздавать многочисленные долги. Какое-то время она встречалась с сыном российского миллионера Егором Тарабасовым, но и это не помогло улучшить положение. В последние годы Линдси появляется на экране крайне редко, и обычно это малобюджетные проекты. Так, за роль в драме «Каньоны» ей заплатили всего 6 тысяч долларов. Сейчас состояние актрисы чуть улучшилось, но всё ещё считается не самым большим по голливудским меркам.

Стивен Болдуин

Стивен Болдуин

Большинство и не вспомнит, что у известного актёра Алека Болдуина есть младший брат Стивен, который также был известным и богатым актёром. Однако в конце 90-х его карьера пошла на спад после участия в нескольких провальных проектах, а также в ситуацию вмешались наркотики. В 2001 году он и вовсе заявил, что стал праведным христианином и переосмыслил жизнь после атаки на Башни-близнецы. Под его предводительством состоялось несколько христианских миссий, и он начал вести активную работу в рамках евангелического движения. В итоге в 2009 году актёру пришлось признать себя банкротом.

Джонни Депп

Джонни Депп

К банкротству Джонни Деппа привело точно такое же расточительство, как и в случае Николаса Кейджа. Он получал огромные гонорары и был одним из самых богатых актёров планеты, но не мог контролировать свои неосознанные покупки. Однажды он, например, потратил 75 млн долларов на покупку сразу четырнадцати резиденций, а в 3 млн ему обошлось предсмертное желание Хантера Томпсона выстрелить в небо его прахом из пушки. К 2016 году финансовое положение актёра совсем ухудшилось, и он стал банкротом. По заявлению компании, которая вела учёт его финансов, Депп тратил по 2 млн долларов в месяц, что и привело к столь печальному исходу. Сейчас актёр потихоньку пытается реанимировать свою карьеру, но вряд ли в ближайшем будущем он сможет повторить свой собственный успех и вновь достичь суммы доходов в 650 млн.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?