Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которым пришлось измучить себя строгими диетами ради одной роли

Сбросить вес бывает нелегко, даже если за тобой следит целая команда специалистов, диетологов и тренеров. Особенно когда ты актёр и должен сделать это в чётко обозначенные для роли сроки. Рассказываем о знаменитостях, которым пришлось сильно похудеть для участия в фильме.

Добавить в закладки

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс в роли Джокера

Хоакин Феникс в роли Джокера

Когда Хоакин Феникс готовился к роли всеми любимого смеющегося злодея в фильме «Джокер», ему самому явно было не до шуток. Чтобы стать убедительным Артуром Флеком, актёр сбросил 24 килограмма и практически морил себя голодом. По словам самого Хоакина, он употреблял всего 300 калорий в день, набирая их яблоками, салатом и спаржей, что помогло ему сбросить вес за несколько месяцев. Он также избегал встреч с друзьями и просмотра рекламы, чтобы не поддаваться лишним искушениям, и отметил, что эта диета сказалась и на его психике, особенно если учесть, что практически всё время он тратил на репетицию фирменного смеха главного героя. Всё вместе в конечном счёте сослужило Хоакину хорошую службу, благодаря постоянному наблюдению у специалистов он не навредил здоровью, а затем получил все главные награды года, включая «Оскар».

Гвендолин Кристи

Гвендолин Кристи в роли Бриенны Тарт на кадре из сериала «Игра престолов»

Гвендолин Кристи в роли Бриенны Тарт на кадре из сериала «Игра престолов»

Звезда «Игры престолов» Гвендолин Кристи, исполнившая роль боевой Бриенны Тарт, была очень большой фанаткой книг Джорджа Р.Р. Мартина до того, как попасть в сериал. Поэтому ради этой роли она была готова на что угодно. Актриса призналась, что для прослушивания ей пришлось привести себя в форму посредством работы с фитнес- инструктором, чтобы её фигура выглядела более андрогинной. По словам Кристи, ей пришлось сильно сбросить вес, чтобы прийти в форму. Она занималась одновременно кикбоксингом, кундалини-йогой и кардио, что помогло в конечном итоге попасть в сериал.

Крис Пратт

Крис Пратт в роли Звездного лорда

Крис Пратт в роли Звездного лорда

Многие помнят Криса Пратта по сериалу «Парки и зоны отдыха», в котором его герой не имеет практически ничего общего с тем Праттом, к которому привыкли фанаты Marvel. Для того чтобы стать Звёздным Лордом, актёру пришлось проделать колоссальную работу над своим телом. В итоге всего за полгода он сбросил 27 килограммов, и, по его словам, это далось нелегко. Каждый день ему приходилось проводить по 3-4 часа в спортзале и пить много воды, из-за чего Пратт стал публично жаловаться в соцсетях, как ему надоело постоянно бегать в туалет. Но результат стоил того, что неоднократно признавал и сам Крис.

Лили Коллинз

Лили Колинз в роли Эллен на кадре из фильма «До костей»

Лили Колинз в роли Эллен на кадре из фильма «До костей»

Знаменит ты или нет, терять вес — это всегда вызов. И в ситуации Лили Коллинз похудение стало для неё большим испытанием. В 2017 году актриса готовилась сыграть главную роль в ленте «До костей», ради чего ей буквально пришлось похудеть до костей. Но основная проблема заключалась в том, что Лили действительно страдала от анорексии и несколько лет находилась на лечении. По словам Коллинз, она посвятила эту роль той 16-летней девочке, которой была сама, но она также очень боялась, что ситуация повторится и сброс веса приведёт к серьёзным последствиям. К счастью, за ней всегда следил нутрициолог, который помог избежать проблем, а Лили лишь более убедительно смогла погрузиться в роль.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс в роли Вероники Егоровой на кадре из фильма «Красный воробей»

Дженнифер Лоуренс в роли Вероники Егоровой на кадре из фильма «Красный воробей»

В отличие от тех коллег, которые морят себя голодом и сидят на изнуряющих диетах, чтобы успеть похудеть к съёмкам фильма, Дженнифер Лоуренс пошла другим путём. Для перевоплощения в бывшую балерину в «Красном воробье» актриса просто уменьшила порции любимой еды и сконцентрировалась на физической нагрузке, ежедневно тратила по 4 часа на занятия балетом и пилатесом. Это был первый случай в её карьере, когда ей пришлось сбросить вес, и, по словам Лоуренс, это далось ей нелегко и привело к срывам. К счастью, режиссёр Френсис Лоуренс пошёл навстречу Дженнифер и решил отснять сцены с балетом в самом начале, чтобы его звезда смогла вернуться к прежнему психологическому состоянию.

Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламе в роли Ника Шеффа на кадре из фильма «Красивый мальчик»

Тимоти Шаламе в роли Ника Шеффа на кадре из фильма «Красивый мальчик»

Сбросить несколько килограммов в любом случае нелегко, но ещё хуже, когда тебе практически нечего терять. Тимоти Шаламе может похвастаться полным отсутствием подкожного жира, но для роли наркозависимого Ника Шеффа в фильме «Красивый мальчик» ему необходимо был стать ещё худее. В итоге актёр настолько увлёкся, что сбросил 9 килограммов, тем самым сильно обеспокоив семью и режиссёра картины Феликса Ван Грёнингена. Постановщик был вынужден вмешаться в ситуацию и сказать Тимоти, чтобы тот перестал изнурять себя, так как он уже и так проделал всю необходимую работу. К счастью, обошлось без вреда для здоровья, и Шаламе вернулся к прежней форме после съёмок.

Джиллиан Белл

Джиллиан Белл в роли Британи на кадре из фиьма  «Бриттани бежит марафон»

Джиллиан Белл в роли Британи на кадре из фиьма  «Бриттани бежит марафон»

Когда Джиллиан Белл подписалась на участие в фильме «Бриттани бежит марафон», она понимала, что для этой роли ей придётся много бегать. По сюжету главная героиня узнаёт, что ей необходимо начать вести правильный образ жизни ради собственного здоровья, и в итоге экранная действительность синхронизировалась с реальностью. Джиллиан начала много бегать и сбросила 18 килограммов к концу съёмок. Но её трансформации для этого оказались более чем физическими. По словам самой актрисы, она пересмотрела отношение к своему телу и стала слышать внутренний голос, став добрее к себе.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?