Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Укрощение строптивых»

В прокат выходит патриотическая комедия "Укрощение строптивых", рассказывающая о том, как красавицы приехали в лес и жизнь их изменилась. В главной сцене фильма Анна Семенович бежит.

Добавить в закладки
Анна Семенович бежит

Трейлер

Создатели и актеры О фильме Рецензия Кадры Трейлеры Постеры
Семен Кваша
Семен Кваша Автор film.ru с 2007 г. 304 публикации

Бизнесмен и его шестерка едут со своими подругами на охоту. Подругам сказали, что едут в Ниццу, а сами – в некий медвежий заказник, управляемый услужливым армянином. Да вот беда – в охотохозяйстве появился новый лесник (Игорь Лифанов), неуправляемый, понятий не понимает, мзду не берет, зверей стрелять не разрешает и читает в подлиннике Шекспира. Бизнесмены сливаются, одна из девушек (Юлия Галкина) устраивает бунт и остается на лесниковой заимке, преломляет московскую гордыню, учится доить корову, кормит комаров, приручает петуха и влюбляется в непростого лесника. В это время вторая девушка, блондинка с исключительным бюстом (Анна Семенович), окончательно влюбляет в себя бизнесменового подручного. Она открывает ему свою тайну: у нее есть образование и профессия, дурой и содержанкой она только притворяется. Как, впрочем, притворяется и лесник, за спиной которого – вся инновационная Россия.

Блондинка в лесу. Дикий небритый мужчина, который на самом деле высокообразованный тонкий романтик. Крутой банкир обнаруживает человека, который еще круче. Если подумать, то "Укрощение строптивых" вполне могло быть немой комедией – такой, с заламыванием рук и чаплинскими пинками на фоне вековечной тайги и под треньканье пианино. Тем более, что у Анны Семенович – настоящий комический талант в придачу к гомерически смешной внешности. Жаль, конечно, что она следует собственному правилу и принципиально не раздевается в кадре. Зато нам покажут, как Анна Семенович бежит. Красиво покажут, с уважением.

Тут стоит заметить, что режиссер Игорь Каленов, в принципе, толк в двойных смыслах знает – в качестве продюсера он делал "Убитых молнией" Юфита, "Два капитана 2" Дебижева, "Чеховские мотивы" Муратовой, "Особенности национальной рыбалки" Рогожкина, то есть самые радикальные, смешные и двусмысленные отечественные картины. Если кто и может оценить Семенович, так это он, как сумел оценить Гошу Куценко и Кристину Орбакайте Максим Пежемский, снявший "Любовь-морковь 2" после того, как потренировался на "Переходе товарища Чкалова через Северный полюс" и "Мама, не горюй". Народная комедия – единственный жанр, который приносит здесь деньги.

Получилось довольно смешно, хотя демонстрировать оксфордский словарь, стоящий на полке у лесника, чтобы продемонстрировать его тонкую натуру – это, конечно, жестко. Но народная комедия, за редким исключением – это такой атомный реактор, который легко расплавит любую фигу в кармане. Тем более инновационных лесников, умных блондинок и прочие национальные особенности. Так что в итоге получилась комедия с Игорем Лифановым, Анной Семенович и комарами.

Вполне актуальный уважаемый жанр, отличная замена тайге в деле преломления московской гордыни и приручения петухов.

Текст: Семен Кваша
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?