Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Белоснежка и 7 ремейков: фильмы Disney, которые выйдут в ближайшие годы

Пока экранизация «Русалочки» уверенно штурмует бокс-офис и идет на рекорды, Disney времени не теряет и продолжает пересобирать свою классику. Сейчас у студии в разработке с дюжину игровых ремейков известных мультфильмов ― рассказываем о главных из них.

Добавить в закладки
Белоснежка и 7 ремейков: фильмы Disney, которые выйдут в ближайшие годы

Кадр из оригинального мультфильма «Белоснежка»

Кадр из оригинального мультфильма «Белоснежка»

Кристен СтюартБелоснежка и Охотник») и Лили КоллинзБелоснежка и месть гномов») в 2012 году показали, что такое быть бунтующими диснеевскими принцессами. Одна блуждала в потемках с Крисом Хемсвортом, а вторая устроила на экране Болливуд, но пришло время для студийного пересказа мультфильма 1937 года. За адаптацию «Белоснежки и семи гномов» в ответе целая банда талантливых людей: к сценарию приложилась Грета ГервигМаленькие женщины»), в режиссерах Марк Уэбб500 дней лета»), а музыкальная часть была доверена Бенджу Пасеку и Джастину Полу («Ла-Ла Ленд»). Ситуация в актерском составе не менее красивая ― главные роли играют Рейчел Зеглер и Галь Гадот. 

Создатели обещают значительный апгрейд истории с уважением к первоисточнику. Узнать, что из этого выйдет, можно будет в марте 2024 года.

Кадр из оригинального мультфильма «Лило и Стич»

Кадр из оригинального мультфильма «Лило и Стич»

Не только лексикон Доминика Торетто состоит из единственного слова «семья». В 2002 году эту же ценность с экрана продекларировал еще один герой ― синий инопланетянин, случайно оказавшийся на Гавайях. «Лило и Стич» покорил не только прокат, но и сердца зрителей, а теперь получил заявку на частично игровой, частично CGI ремейк. Подробностей пока немного, но известно, что картина минует кинотеатры и сразу отправится на стриминговую платформу Disney+.

Разработка началась в марте 2023 года. Студия уже нашла свою Лило ― ее сыграет юная Майя Кеалоха. Компанию ей составят Зак Галифианакис и Билли Магнуссен, а вот Стич будет создан при помощи компьютерной графики. Релиз запланирован на май 2024 года.

Кадр из оригинального мультфильма «Моана»

Кадр из оригинального мультфильма «Моана»

Чтобы заслужить право игрового ремейка, как оказалось, не обязательно быть классикой 2D-анимации. Недавнее заявление «Мышиного дома» о разработке экранизации «Моаны» стало большим удивлением для фанатов. А точнее, анонс был сделан от имени Дуэйна Джонсона, озвучившего в оригинале Мауи и не упустившего возможность повторить свою роль теперь и перед камерой (ему можно ― он еще и продюсер грядущей картины). В соцсетях тут же появились слухи, что и Аулии Кравалхо повторит свою роль в фильме, но актриса заявила, что будет причастна к ремейку только в качестве продюсерки. Какой-либо другой информации пока что не имеется.

Кадр из оригинального мультфильма «Горбун из Нотр-Дама»

Кадр из оригинального мультфильма «Горбун из Нотр-Дама»

Не самый популярный, но не менее любимый мультфильм «Горбун из Нотр-Дама» также имеет все шансы на игровой ремейк. Студия уже даже объявила исполнителя роли Квазимодо ― им станет Джош Гад, до этого сыгравший ЛеФу в адаптации «Красавицы и Чудовища». Правда, судьба проекта все еще находится в подвешенном состоянии. По словам композитора почти всей диснеевской классики Алана Менкена, насчет картины у создателей есть «самые реальные опасения, которые предстоит исследовать и обсудить», поэтому всем необходимо сперва прийти к соглашению. Что ж, хочется верить, что Джош Гад не лишится еще одного шанса блистать на экране, как это было ранее с отмененным сериалом про Гастона, где он должен был исполнить одну из главных ролей.

Коты-аристократы

Кадр из оригинального мультфильма «Коты-аристократы»

Кадр из оригинального мультфильма «Коты-аристократы»

Для всех, кого до сих пор мучают флешбэки после просмотра экранизации «Кошек» в начале 2020-го, ― шанс ремиссии есть! Disney взялась за разработку киноадаптации хита 1970-го «Коты-аристократы». Известно, что это будет смесь игрового кино с CGI, где людей сыграют реальные актеры, а животных создадут при помощи анимации (а не два в одном, как это было в мюзикле Тома Хупера). За ремейк отвечает известный музыкант и продюсер Questlove, для которого это также будет режиссерский дебют. Он же переосмыслит и музыку для новой версии. Что ж, скрестили лапки, ждем, что из этого получится.

К сожалению,
постер отсутствует

Кадр из оригинального мультфильма «Геркулес»

Кадр из оригинального мультфильма «Геркулес»

В апреле 2020 года студия заявила, что в разработку запущена игровая экранизация культового «Геркулеса», но все мы помним, что тогда случилось. Поэтому на какое-то время проект подвис в неизвестности, но все еще должен состояться. Пока что не ясно, будет ли он дословной адаптацией мультфильма 1997 года или обойдется без музыкальных пауз вовсе. Одно известно точно: за режиссуру возьмется Гай Ричи, ранее поставивший ремейк «Аладдина», а в продюсерских креслах восседают Энтони и Джо Руссо. Последний также обмолвился, что картина почерпнет вдохновение из социальной сети TikTok. Что бы это ни значило, да поможет им в этом деле весь греческий пантеон богов. 

Кадр из оригинального мультфильма «Бэмби»

Кадр из оригинального мультфильма «Бэмби»

80 лет назад у человечества появилась коллективная травма в результате просмотра на первый взгляд безобидного мультика «Бэмби». Ретравматизация случилась в 2020 году, когда для комедийного шоу Saturday Night Live образ культового олененка на себя примерил Дуэйн Джонсон. И, кажется, будущим поколениям понадобится еще 80 лет терапии ― студия запустила в разработку экранизацию мультфильма. Режиссер пока что неизвестен, но известно, что Disney пойдет по стопам «Книги джунглей» и создаст фотообойную рисованную картину в едва различимом единстве с live-action. Другие подробности пока что неизвестны.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?