Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес вместе спустя 20 лет: Как развивалась их история любви

Прошла всего лишь половина 2021-го, но одно из главных событий года уже произошло — и имя ему Беннифер. Вы можете не верить в ретроградный Меркурий и судьбу, но в случае с возобновившимся спустя почти 20 лет романом Дженнифер Лопес и Бена Аффлека не остаётся сомнений, что здесь явно были замешаны звёзды или высшие силы. Вспоминаем всю историю от начала до конца.

Добавить в закладки

«Джильи»: Начало

Кадр из фильма «Джильи»

Кадр из фильма «Джильи»

Лопес и Аффлек впервые встретились на съёмках комедийной мелодрамы «Джильи» в декабре 2001-го. Тогда Дженнифер была замужем за своим вторым супругом Крисом Джаддом, но вскоре после встречи с Беном подала на развод. Именно этот год ознаменовал собой появление Беннифер (к слову, режиссёр Кевин Смит утверждает, что это именно он придумал название для пары, когда готовился снимать «Девушку из Джерси» с их участием). Беннифер быстро приковали к себе внимание поклонников, а журнал People тогда даже заплатил 75 тыс. долларов за девять совместных снимков актёров, катающихся на Bentley. В том же году вышел и знаменитый клип Лопес на песню Jenny From the Block с участием Аффлека, а в ноябре стало известно о помолвке пары. Ничто не предвещало беды.

Сбежавшая невеста

Новости о скорой свадьбе подогрели интерес СМИ и папарацци, которые повсюду следовали за актёрами. Церемония, назначенная на сентябрь 2003-го, обещала быть грандиозной, и Аффлек проявил себя как настоящий романтик. В одном из интервью Лопес рассказала, что Бен сделал ей предложение в доме своей матери, усыпав его лепестками роз, обставив свечами, вазами и букетами и включив её же песню Glad. Там он встал на одно колено и вручил возлюбленной кольцо с розовым бриллиантом в 6,1 карат. Конечно же, Лопес сказала «да».

Однако знойная жара не может стоять долго, и в конце концов всегда может прогреметь гром. Так и случилось — буквально за день до свадьбы Беннифер сделали официальное заявление о переносе церемонии на другую дату. Тогда они объяснили это чрезмерным вниманием прессы — в какой-то момент они уже стали думать о том, как нанять трёх подставных невест, чтобы никто не узнал, где на самом деле проходит свадьба, настолько ситуация вышла из-под контроля. А уже спустя несколько месяцев, в январе 2004 года, пара расторгла помолвку и рассталась без объяснения причин. Тогда мы думали, что навсегда.

 

Лопес без Аффлека

Дженнифер недолго горевала по Бену и уже в июне того же 2004 года вышла замуж за своего бывшего возлюбленного Марка Энтони, с которым встречалась в 1999-м. В 2008 году, после долгих попыток забеременеть, при помощи ЭКО на свет появились первенцы Лопес: близнецы Максимиллиано и Эммелина. Однако спустя три года после радостного события пара решила развестись. После этого Джей Ло успела дважды сойтись и разойтись с танцором Каспером Смартом, который был младше её на 18 лет, и даже три месяца повстречаться с Дрейком (тот был младше актрисы на 17 лет).

Прошёл всего месяц после расставания с Дрейком, и Лопес уже заметили в компании бейсболиста Алекса Родригеса. Тот, к слову, до этого состоял в отношениях с Кейт Хадсон и Кэмерон Диас. Спустя два года отношений, в марте 2018-го, Джен и Алекс объявили о помолвке, и свадьба была назначена на 2020 год. Но никто не мог предсказать пандемию коронавируса, и роковая история с переносом ещё одной свадебной церемонии повторилась. На этом зловещие совпадения не закончились, и спустя несколько месяцев пара окончательно распалась.

 

Аффлек без Лопес

В этой истории вряд ли есть случайные совпадения. Спустя некоторое время после расставания с Лопес Аффлек вступил в отношения с другой Дженнифер. Речь идёт о Дженнифер Гарнер, с которой он познакомился в 2000 году на съёмках «Перл Харбора», но затем утверждал, что влюбился лишь в 2002-м во время производства «Сорвиголовы» (опустим тот факт, что в этот год он сделал предложение Лопес). В 2005-м Бен и Джен поженились и прожили в браке вплоть до 2018-го, родив за это время троих детей. К тому моменту Аффлек провалился в личностный кризис и стал злоупотреблять алкоголем, что и послужило поводом для развода.

Последующие пару лет он боролся с зависимостью, и в 2020-м наконец возродился из пепла. Помимо участия в нескольких крупных проектах Аффлек закрутил роман с актрисой Аной де Армас, с которой познакомился на съёмках триллера «Глубокие воды». Пара радовала фанатов совместными снимками во время карантина, но в январе 2021-го последовали печальные новости о разрыве. Тогда же некто в шляпе и бандане поверх лица выбросил в мусорку картонную копию Аны де Армас, которая появилась в его доме в самый разгар романа. Сомнений не осталось — пара разошлась окончательно. Сама же Армас вскоре после расставания стала встречаться с одним из создателей приложения для знакомств Tinder.

 

Я / Мы, Беннифер

И вот тут мы подходим к самому интересному. Оказывается, Аффлек и Лопес никогда не переставали общаться и всё это время оставались друзьями. В феврале 2020 года Бен заявил в одном интервью, что Джен должны были номинировать на «Оскар» за роль в «Стриптизёршах» и что она потрясающая актриса, в ответ на что она назвала бывшего возлюбленного очень милым. Неясно, сыграл ли этот обмен любезностями какую-то роль, но уже через полтора года случилось внезапное возрождение Беннифер! Первые совместные фотографии просочились в Интернет в конце апреля, после чего новые и новые снимки стали доказательством того, что между бывшими возлюбленными явно не дружеские отношения.

Сейчас же инсайдеры сообщают, что пара уже вовсю планирует помолвку номер два и к концу года собирается закатить свадьбу. Сами актёры не делали никаких официальных заявлений касательно вновь вспыхнувшего романа, но мы всё же надеемся, что на этот раз они наконец обрели долгожданное счастье и сошлись, чтобы больше никогда не расставаться.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?