Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Большой куш»

Второй фильм Гая Риччи, про которого говорят, что из-за дислексии и брошенной школы он пишет и читает как средний дебил, и который прославился своим дебютом "Карты, деньги, два ствола", а еще больше тем, что оказался "в постели с Мадонной" и на законном (брачном) основании сделал ей ребенка, смотреть довольно забавно...

Добавить в закладки
Большой куш
Создатели и актеры О фильме Рецензия Постеры
Виктор Матизен
Виктор Матизен Автор film.ru с 2000 г. 93 публикации

"Большой куш"

В картине чертова куча персонажей - негры, гангстеры, цыгане, ювелиры, букмекеры и аферисты, а многолинейный сюжет наворочен вокруг кражи здоровенного бриллианта. Режиссер заявил, что все эти линии так же математически выверены, как грани алмаза (а фильм, стало быть - чистое сокровище), но считает он так же, как читает, и разбираться в этих хитросплетениях нет никакого смысла - не для того это кино сделано, чтобы что-то распутать, а для того, чтобы все спутать и смешать.
Бред Питт, еще тепленький после "Бойцовского клуба"

Прежняя двухсвольно-картежно-денежная команда укреплена Бредом Питтом, которого Риччи взял тепленьким из "Бойцовского клуба" на роль простого цыгана с убойным кулаком, и свежим "оскароносцем" Бенисио дель Торо, которому тут же простреливают чердак, после чего освежевывают, оттяпав руку, к которой прикован чемоданчик.
В отличие от первой картины, которая была сделана парнем с мороза, здесь уже чувствуется тлетворное влияние чужого кино, завидев которое, режиссер уже не хватается за револьвер, а хватает и тащит к себе, как, например, свиноферму, где хрюшек кормят человечинкой. Поскольку энергии Гаю Риччи не занимать ни у Гая Цезаря, ни у Гая Калигулы, смотреть на все это довольно забавно, хотя запашок осетрины второй свежести нет-нет, да и возникает.

"Большой куш" /Snatch/
Постановка: Гая Риччи
В ролях: Бенисио дель Торо, Деннис Фарина, Винни Джоунс, Брэд Питт.

Текст: Виктор Матизен
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?