Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Великий «Юнайтед»», «Вышка» и «Легенды “Орлёнка”»

Новая прокатная неделя принесла нам документальный фильм про «Манчестер Юнайтед», триллер о выживании на высоте и еще кое-что. Рассказываем, какие фильмы будут ждать нас в кинотеатрах в ближайшие дни.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Дэвид Бэкхем на кадре из документального фильма Великий «Юнайтед»

Дэвид Бэкхем на кадре из документального фильма Великий «Юнайтед»

Аккурат к началу нового футбольного сезона в английской премьер-лиге в прокат выходит документальный фильм о былом величии «Манчестер Юнайтед» — одной из самых популярных команд в мире, которая в последние годы коллекционирует сплошные неудачи и ставит один антирекорд за другим. «Великий "Юнайтед"» — универсальное кино, которое, во-первых, оценят фанаты клуба, явно уставшие пересматривать нарезки с YouTube и итоговые таблицы чемпионатов прошлых лет. Во-вторых, фильм подойдет и тем, кто не знаком с выдающимся прошлым манкунианцев, но хочет как минимум понять, что представляет собой клуб. Рассказчиком выступит сам Эрик Кантона, а своими мыслями на камеру поделятся такие легенды, как Дэвид Бекхэм и Криштиану Роналду. Между кадрами с говорящими головами будут нарезки лучших моментов в истории клуба, архивные материалы и ни разу не показанные видео.

Кадр из фильма «Вышка»

Кадр из фильма «Вышка»

Для лучших подруг Беки (Грэйс Фултон) и Хантер (Вирджиния Гарднер) жизнь всегда сводилась к попыткам преодолеть себя и побороть собственные страхи. Однако после смерти мужа Беки решает отказаться от экстремального времяпровождения — напоследок в компании подруги она планирует покорить заброшенную радиовышку в пустыни и развеять прах супруга. Однако все идет наперекосяк — ржавая и шаткая лестница разваливается и оставляет девушек на вершине 600-метрового сооружения без связи и припасов. «Вышка» — идеальное кино для акрофобов, которые хотели бы справиться со страхом высоты, но не рискуют сделать это вживую. Скотт Манн подготовил безопасный киноаттракцион, от которого все равно потеют ладошки и захватывает дух.

Кадр из фильма «Легенды Орлёнка»

Кадр из фильма «Легенды Орлёнка»

Отечественные кинематографисты нашли новую тему для эксплуатации ностальгии — детские летние лагеря и пионерское прошлое. Вслед за комедией «”Артек”. Большое путешествие», создатели которой уже анонсировали сиквел, в прокат выходит фильм «Легенды “Орлёнка”». Это семейное фэнтези о противостоянии добра и зла. По крайней мере, на это намекает трейлер, в котором приехавшим на отдых детям рассказывают о предназначении. Им предстоит пройти древний квест, раскрыть значение нескольких легенд, а главное — подружиться и побороть свои страхи. «Легенды “Орлёнка”» вряд ли покажутся детям актуальной репрезентацией современных лагерей, зато подарят их родителям легкое и ностальгическое приключение.

Ия Саввина на кадре из фильма «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж»

Ия Саввина на кадре из фильма «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж»

В честь 85-летия Андрея Кончаловского по федеральным каналам транслируют цикл интервью, лекций и фильмов режиссера, а в прокат выпустят его первый шедевр. «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» — один из лучших и в то же время недооцененных советских фильмов 1960-х. Хромая повариха Ася (Ия Саввина) безответно влюблена в отчужденного шофера Степана (Александр Сурин) и даже носит его ребенка. Однажды из города в село приезжает ухажер девушки, который делает Асе предложение и предлагает переехать к нему. Это несколько наивная и простая, но оттого и эффектная история о маленьких людях — сельских жителях, их радостях и горестях.

Кадр из документального фильма «История кино: Новое поколение»

Кадр из документального фильма «История кино: Новое поколение»

На этой неделе в кинотеатрах можно посмотреть не только документальный фильм про «Манчестер Юнайтед», но и картину о самом кинематографе, точнее, о том, что происходит с ним прямо сейчас. В 2011 году документалист Марк Казинс выпускал 15-часовой сериал «История кино: Одиссея», в котором представил эволюцию кинематографа как искусства. 11 лет спустя пришло время дополнить монументальный проект. Полнометражное «Новое поколение» посвящено современности — автор постарается рассказать зрителю о том, как индустрия изменилась из-за бума стриминговых сервисов, и порассуждать о будущем фильмов и сериалов.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?