Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Голодные сердца», «Воронья лощина», «Экспресс»

Новая прокатная неделя порадует зрителей социальной драмой с Адамом Драйвером, авантюрной комедией, ставшей победителем минувшего кинофестиваля «Окно в Европу», а также классикой от Эмира Кустурицы и фантастической мелодрамой о конечности жизни. Рассказываем, на что сходить в кино в ближайшие дни.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Лев Зулькарнаев в роли Саши Сосланова (СОСа) на кадре из фильма «Экспресс»

Лев Зулькарнаев в роли Саши Сосланова (СОСа) на кадре из фильма «Экспресс»

Комедию «Экспресс» режиссера Руслана Братова уже успели сравнить с ранними фильмами прославленного британского режиссера Гая Ричи. И правда, атмосферы авантюризма фильму не занимать, а главные герои «Экспресса» все больше напоминают персонажей любимых анекдотов. Отдельно стоит отметить, что работа Братова получила главный приз прошедшего в этом августе кинофестиваля «Окно в Европу», который традиционно собирает на одной площадке фильмы начинающих и перспективных кинематографистов. Действие «Экспресса» разворачивается вокруг юного повесы Саши Сосланова (Лев Зулькарнаев), который на последнюю тысячу рублей делает ставку в букмекерской конторе, но по воле случая теряет выигрышный билет в самую последнюю секунду. В поисках заветной карточки герой попадает в самые разнообразные приключения, проверяя на прочность свои моральные принципы и чувство юмора.

Подробнее о фильме можете прочесть в нашей рецензии.

Уильям Моусли в роли Эдгара Алана По на кадре из фильма «Воронья лощина»

Уильям Моусли в роли Эдгара Алана По на кадре из фильма «Воронья лощина»

Британо-латвийский триллер с платформы Shudder — редкий гость отечественного проката, который определенно будет интересен не только поклонникам жанра, но и всем ценителям восточноевропейского кинематографа. «Воронью лощину» можно назвать свободной фантазией на тему жизни и творчества прославленного американского писателя Эдгара Алана По. По сюжету молодой По (Уильям Моусли), один из кадетов академии Вест-Пойнт, попадает в город под названием Воронья лощина, где сталкивается с мистическими (и довольно пугающими!) пророчествами, которые навсегда меняют его судьбу, предопределяют лейтмотив творчества и трансформируют как личность.

Кадр из фильма «Черная кошка, белый кот»

Кадр из фильма «Черная кошка, белый кот»

Абсурдистская комедия сербского режиссера Эмира Кустурицы, завоевавшая россыпь наград Венецианского кинофестиваля 1988 года, широко известна и любима в России. В отличие от большинства других режиссерских работ Кустурицы, этот фильм полон ощущения эфемерного счастья, югославского колорита и жизнеутверждающей музыки. «Черная кошка, белый кот» сможет если не поднять настроение, то хотя бы разогнать тучи темных мыслей в головах тех, кто сейчас переживает не самые светлые времена. Действие картины разворачивается вокруг двух цыганских баронов, которые пытаются наставить на «путь истинный» потомков, оказавшихся в неоднозначной ситуации, но по ходу дела сами попадают впросак.

Адам Драйвер в роли Джуда на кадре из фильма «Голодные сердца»

Адам Драйвер в роли Джуда на кадре из фильма «Голодные сердца»

Еще один «привет» с Венецианского кинофестиваля — на этот раз 2014 года. В свое время «Голодные сердца» Саверио Костанцо принесли исполнителям главных ролей Адаму Драйверу и Альбе Рорвахер кубки Вольпи за лучшую мужскую и женскую роль соответственно. Кроме того, картина закрепила за Драйвером статус разнопланового актера и настоящей звезды Голливуда. Сюжет «Голодных сердец» разворачивается вокруг супружеской пары, чьи отношения существенно обостряются после появления на свет сына. Фильм Костанцо в меньшей степени история любви и в большей — психологическая иллюстрация болезненного переживания уязвимости в отношениях с собственным ребенком.

Кадр из фильма «Время между нами»

Кадр из фильма «Время между нами»

В основу романтического сай-фая «Время между нами» лег популярный сюжетный троп о петле времени, которая раз за разом вынуждает одного из главных героев спасать другого. Но, как это часто бывает, большая часть попыток заведомо обречена на провал, а будущее способно измениться лишь тогда, когда сам герой что-то осознает. Автором оригинальной истории, написанной для дебютного фильма Грега Бьоркмана, выступил Джош Бун, широко известный по ленте «Виноваты звезды», другой романтической драме, рассуждающей на тему отношений «спасителя» и «жертвы». Главные герои «Времени между нами» — двое молодых людей (Клара Ругор и Льюис Пулман), которые, кажется, созданы друг для друга. Но одна внезапная случайность полностью меняет их жизни и обрывает зарождающиеся отношения. К счастью, кино — это место, где существует магия, поэтому герои получают шанс возродить свою любовь в довольно неожиданном ключе.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?