Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Джон Уик 4», «Четыреста ударов» и «Путешественница во времени»

Новая прокатная неделя принесла нам возвращение Джона Уика, один из лучших дебютов мирового кинематографа и еще кое-что. Рассказываем, что нас будет ждать в кинотеатрах в ближайшие дни. 

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Киану Ривз в роли Джона Уика на кадре из фильма «Джон Уик 4»

Киану Ривз в роли Джона Уика на кадре из фильма «Джон Уик 4»

После четырехлетнего перерыва возвращается наш любимый киллер. Изначально «Джон Уик 4» должен был выйти аж в мае 2021 года, но из-за пандемии коронавируса съемки пришлось несколько раз переносить. Кто знает, возможно, задержка в итоге поможет фильму, ведь релиз состоится в период, когда зритель устал от супергеройского кино и ищет достойную альтернативу. Напомним, боевик Чада Стахелски расскажет новую главу из тяжелой жизни Джона Уика — ушедшего на пенсию наемника, который вернулся, чтобы отомстить за убитого щенка, и в итоге бросил вызов начальству. Пресса осталась без ума от фильма — особенно хвалят бешеный ритм и изобретательные экшен-сцены. Причин смотреть «Джона Уика 4» и так хватает, но недавно появилась еще одна — трагическая: одну из последних ролей в картине сыграл характерный актер Лэнс Реддик, умерший 17 марта. 

Жан-Пьер Лео в роли Антуана Дуанеля на кадре из фильма «400 ударов»

Жан-Пьер Лео в роли Антуана Дуанеля на кадре из фильма «400 ударов»

Классика на большом экране всегда заслуживает особого внимания — что уж говорить про «Четыреста ударов» Франсуа Трюффо, культовый дебют, который входит во всевозможные списки лучших фильмов в истории кинематографа. Сюжет выстроен вокруг 12-летнего хулигана Антуана (Жан-Пьер Лео), который то и дело норовит потрепать нервы отчужденной матери и слабохарактерному отчиму. Мальчишка пакостит в школе, прогуливает занятия, врет взрослым о смерти родителей, участвует в ограблении и в итоге попадает в интернат для трудных подростков. «Четыреста ударов» — не просто документ своей эпохи, а вечное кино, которое даже 60 лет спустя может удивить рассуждениями о беспризорности детей и смелыми визуальными приемами. 

Лу де Лааж в роли Джулии на кадре из фильма  «Путешественница во времени»

Лу де Лааж в роли Джулии на кадре из фильма  «Путешественница во времени»

«Путешественница во времени» — вводящее в заблуждение название фильма, который в оригинале называется «Вихрь жизни». А еще это никакая не научная фантастика, а драма, которая обыгрывает концепт мультивселенных. Зрителей познакомят с Джулией (Лу де Лааж) — талантливой пианисткой, чья жизнь могла несколько раз кардинально измениться из-за непримечательных событий. Забытый паспорт мог спасти отношения с отцом, а уроненная в магазине книга — познакомить с будущим мужем. Именно этим поворотным моментам и посвящен фильм, воспевающий бесконечные возможности и исходы человеческой судьбы. Во Франции «Путешественницу во времени» очень тепло приняли зрители и назвали своеобразным ответом оскароносному хиту «Все везде и сразу». 

Кадр из фильма «Три мушкетера»

Кадр из фильма «Три мушкетера»

Этой весной отечественных зрителей ждет сразу две версии «Трех мушкетеров» Александра Дюма. В апреле выйдет блокбастер «Три мушкетёра: Д’Артаньян» — первая часть французской звездной дилогии. Ну а пока кинотеатры штурмует британский боевик Билла Томаса — всего лишь стоминутный приключенческий фильм, который постарается вкратце адаптировать сюжет первоисточника. Изменений минимум: все та же история о противостоянии бравых мушкетеров алчному кардиналу Ришелье и коварной Миледи в попытке спасти короля Франции. Ждать хит точно не стоит — фильм выглядит невзрачно и дешево, а в актерском составе вообще нет звезд. Кажется, смотреть стоит только фанатам книги и тем, кто уже устал ждать релиза французской версии. 

Кадр из анимационного фильма «Коты Эрмитажа»

Кадр из анимационного фильма «Коты Эрмитажа»

На территории Зимнего дворца со времен постройки официально живут коты, которые должны охранять экспонаты Эрмитажа от крыс и мышей. Отечественные мультипликаторы решили экранизировать этот занимательный исторический факт. «Коты Эрмитажа» расскажут о котике Винсенте и мышке Морисе, которые случайно попадают в Санкт-Петербург: первый становится охранником картин в Эрмитаже, а второй скрывается, в тайне поддерживая связь с другом. Морис обожает грызть шедевры живописи, поэтому с нетерпением ждет приезда в музей «Моны Лизы», но он даже не догадывается, что картину хотят украсть. Посмотрим, сможет интригующий сюжет об амбициозном ограблении и противостоянии котов и мышей спасти мультфильм с устаревшей 3D-графикой.

 

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?