Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Родные» и «Дикая парочка»

Новая прокатная неделя принесла нам отечественный роуд-муви, хоррор про неудачный приворот и итальянскую драму про ребенка, переживающего покушение на отца. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных: «Родные» и «Дикая парочка»

Монеточка на кадре из фильма «Родные»

Монеточка на кадре из фильма «Родные»

«Родные» — не просто редкое для отечественного кинематографа роуд-муви, но и долгожданный для фанатов Монеточки фильм, в котором состоялся актерский дебют певицы. Впрочем, там и кроме нее хватает известных актеров — например, Семен Трескунов и Сергей Бурунов. Последний играет отца семейства, который решил исполнить давнюю мечту и спеть авторскую песню на Грушинском фестивале. Жена и дети против, но отец уже загорелся идеей, и в маленьком фургончике семейство отправляется в большое приключение. Иронично, но, в отличие от большинства отечественных комедий последних лет, «Родные» действительно выглядят как-то приземленно и жизненно, «по-родному», что ли.

Эмили Блант в роли Розмари на кадре из фильма «Дикая парочка»

Эмили Блант в роли Розмари на кадре из фильма «Дикая парочка»

В День святого Валентина можно будет выбрать праздничный фильм из нескольких релизов, самый интригующий в списке — ирландская мелодрама «Дикая парочка» со звездным актерским составом. Эмили Блант играет своенравную фермершу Розмари, влюбленную в застенчивого соседа Энтони с лицом Джейми Дорнана. Они вроде бы созданы друг для друга, но счастью вечно что-то мешает: в этот раз отец Энтони планирует продать семейную ферму. Герою предстоит взять все в свои руки и впервые в жизни сделать шаг навстречу своей мечте, то есть Розмари.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Хилари Суэнк в роли Валери Куинлан на кадре из фильма «Опасный соблазн»

Хилари Суэнк в роли Валери Куинлан на кадре из фильма «Опасный соблазн»

Еще один выпущенный аккурат ко Дню святого Валентина релиз — эротический триллер «Опасный соблазн» о том, что отношения на одну ночь чреваты не только венерическими болезнями. Жизнь успешного спортивного агента Деррека трещит по швам после ночи с девушкой, с которой они познакомились в клубе. Она оказывается детективом полиции со странным желанием испортить кому-нибудь жизнь, но не сразу, а играя с жертвой в кошки-мышки. С одной стороны, интригующая завязка и Хилари Суэнк в главной роли, с другой — неудачный сценарий.

Кадр из фильма «Приворот. Черное венчание»

Кадр из фильма «Приворот. Черное венчание»

Святослав Подгаевский, режиссер, который, кажется, умудрился снять хорроры про все более-менее известные страшилки, начиная с Пиковой дамы и заканчивая Бабой-Ягой, возвращается с новым фильмом. В этот раз он готов представить необычный взгляд на любовную магию и обряды приворота. После расставания Женя решает вернуть мужчину с помощью мощного приворота на любовь. Цыганка проводит обряд, и он даже оказывается удачным, но вернувшийся в отношения мужчина кажется не влюбленным, а одержимым Женей. Постепенно он сходит с ума и начинает контролировать героиню — та пытается отменить обряд, но уже поздно. Из такого сюжета вполне мог бы получиться современный хоррор про домашнее насилие, абьюз и чрезмерный контроль, но, скорее всего, нас ждет очередное упражнение в расстановке джампскеров.

Пьерфранческо Фавино в роли  Альфонсо на кадре из фильма «Наш отец»

Пьерфранческо Фавино в роли  Альфонсо на кадре из фильма «Наш отец»

Отмеченная на прошлогоднем Венецианском кинофестивале наградой за лучшую мужскую роль драма «Наш отец» — редкое в наше время терапевтическое кино. Создано оно не для зрителя, а для режиссера, который переносит на большой экран историю из своего детства. В 1976 году на отца Клаудио Ноче было совершенно неудачное покушение — такое, очевидно, не забывается и может травмировать ребенка на всю жизнь. 44 года спустя можно узнать как именно: зритель наблюдает за десятилетним ребенком, который переживает покушение на отца и заводит дружбу с дерзким ребенком постарше — эта встреча изменит его жизнь навсегда. В роли отца — звезда «Предателя» Пьерфранческо Фавино.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?