Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино в июне: 11 интересных премьер

Лето, как правило, для кинотеатров – мертвый сезон, и начинается он сейчас. Но мы насчитали несколько громких премьер и прекрасных фестивальных фильмов, которые вы точно не захотите пропустить

Добавить в закладки
Что смотреть в кино в июне

С 06 июня 2019 года

Кадр из фильма "Люди Икс: Тёмный Феникс"

События новой части франшизы о мутантах переносят нас на 10 лет вперед после событий фильма «Люди Икс: Апокалипсис». Во время космической миссии Джин Грей начинает развивать в себе невероятные возможности, которые и превращают ее в Тёмного Феникса. Мистик, Зверь, Шторм, Ночной Змей и Ртуть пытаются ужиться с титулом «народных героев», в это же время амбиции Чарльза Ксавьера раздуваются до размеров солнечной системы, поэтому миссии его учеников становятся все опаснее. Создатели предупредили, что это будет самая мрачная глава в истории о мутантах. Так это или нет, мы расскажем совсем скоро в нашей рецензии.

С 06 июня 2019 года

Кадр из фильма "Рокетмен"

В самом начале месяца случился скандал, российский дистрибьютор байопика о жизни Элтона Джона вырезал из фильма гей-сцены и финальный титр, говорящий о том, что певец уже 25 лет как счастлив в браке со своим мужем. Цензура вполне безобидных моментов расстроила как сэра Элтона, так и российскую публику. После вмешательства в хронометраж ленты довольно заметно пострадал и сам сюжет, поэтому в кино вы вряд ли получите должное удовольствие от просмотра. Редакция film.ru смотрела «Рокетмена» в Каннах, и мы единогласно сошлись во мнении, что это один из самых вдохновляющих и ярких фильмов программы. В центре сюжета паренек по имени Реджи Дуайт, который очень любит свою семью и в раннем возрасте открывает в себе музыкальный талант. И если семья ему не очень-то отвечает взаимностью, то с музыкой, наоборот, складывается, Реджи даже берут в Королевскую академию. Так начинается его долгая, весёлая и болезненная трансформация в Элтона Джона, британского балагура и одного из главных столпов всей современной поп-музыки.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии с Каннского кинофестиваля.

С 12 июня 2019 года

Кадр из фильма "Люди в черном: Интернэшнл"

Перезапуски любимых франшиз всегда воспринимаются фанатами с особой настороженностью. Остается только надеяться, что новые «Люди в черном» наследие не опорочат, может, даже сделают новую историю более харизматичной. Для наших с вами нежных ностальгических чувств будет полезнее смотреть кино, не только держа в голове первую часть оригинальной франшизы, но и помня некое разочарование от третьей. Агент М (Тесса Томпсон) отправляется в британский филиал «Людей в черном», надеясь раскрыть там весь свой потенциал. Ее напарником оказывается первоклассный агент H (Крис Хемсворт), с которым они ладят не сразу. Во время выполнения задания парочка оказывается втянутой в историю с загадочным убийством, для раскрытия которого им придётся объездить весь мир.

С 12 июня 2019 года

Кадр из фильма "Боль и слава"

Самый личный фильм легендарного Педро Альмадовара, который критики очень тепло приняли на Каннском кинофестивале, а Антонио Бандерас получил приз за лучшую мужскую роль. История стареющего режиссёра Сальвадора, который на протяжении нескольких лет не снимает кино из-за проблем со здоровьем. Пересмотрев один из своих первых фильмов, главный герой связывается с актером, с которым не общался более 30 лет, и решает обсудить презентацию отреставрированной копии. Судьбоносная встреча запускает цепочку событий, состоящую из героиновой зависимости, воспоминаний о детстве, смерти матери и единственной любви, которая поможем Сальвадору переосмыслить прошлое и найти силы на спасение своего будущего.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии с Каннского кинофестиваля.

С 20 июня 2019 года

Кадр из фильма "Охотник на оленей"

Среди фестивальных премьер и громких франшиз легко не заметить настоящее золото – «Иное кино» на одну неделю вернет в прокат легендарного «Охотника на оленей» с Робертом Де Ниро и Кристофером Уокеном в главных ролях. В 1978 году картина получила 5 премий «Оскар» за лучший фильм, лучшую мужская роль второго плана (Кристофер Уокен), лучшего режиссера, а также за звук и монтаж. Отличная возможность пересмотреть признанную классику на большом экране или посмотреть впервые, если вы откладывали просмотр «на завтра». В центре повествования молодые пенсильванские рабочие с русскими корнями Майкл, Стивен, Стэнли и Ник, завербовавшиеся на войну во Вьетнаме. Записываясь добровольцами, они и понятия не имели о том, на какие ужасы себя обрекают.

С 20 июня 2019 года

История игрушек 4

Вот уж что точно пропускать нельзя – так это новое творение анимационной студии PIXAR. Баз Лайтер и Вуди проводили любимого повзрослевшего Энди в колледж, теперь весь состав перекочевал к малышке Бонни. После занятия в детском саду девочка приносит самодельную игрушку по имени Вилкинс. Но бывшая пластиковая вилка не может принять свое новое предназначение и сбегает от хозяйки. Вуди и Баз Лайтер бросаются на поиски нового друга Бонни, решив во что бы то ни стало доставить Вилкинса домой. На пути главных героев ждут сумасшедшие приключения, полные опасностей и неожиданных встреч. А зрительному залу лучше начать раздавать платочки Klinex, потому что по традиции плакать будут все.

С 20 июня 2019 года

Кадр из фильма "Берлин, я люблю тебя"

Новый киноальманах, в котором режиссеры признаются в любви одному большому городу. После вдохновляющих прогулок по Парижу и Нью-Йорку любить будем Берлин. Несколько переплетающихся между собой новелл рассказывают захватывающие истории из жизни обычных людей. Кира Найтли и Хелен Мирен будут пытаться прийти к взаимопониманию, помогая бездомному мальчику, Микки Рурк, играющий старого ловеласа, попробует снова найти счастье в жизни, а трансгендерная девушка рано утром будет искать утешения у юного студента, рассказывая про расставание с парнем. Все сводится к одному: в Берлине может случиться что угодно, но закончится всегда все хорошо.

С 20 июня 2019 года

Кадр из фильма "Дылда"

Второй полнометражный фильм молодого российского постановщика Кантемира Балагова, премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале в секции «Особый взгляд». События разворачиваются в 1945 году, в первую послевоенную осень. Ия по прозвищу Дылда работает в ленинградском госпитале и воспитывает рожденного на фронте сына Пашку. Девушка страдает от внезапных приступов остолбенения, один из них приводит к необратимым последствиям. В жизни главной героини все резко меняется после приезда боевой подруги Маши. Девушка всерьез настроена забрать у Ии то, что когда-то принадлежало ей.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии с Каннского кинофестиваля.

С 20 июня 2019 года

Кадр из фильма "За мечтой"

Музыкальных драм много не бывает, и пока мы ждем необрезанную версию «Рокетмена», можно посмотреть на прекрасную поющую Эль Фаннинг. Вайолет – застенчивая девушка из пригорода, мечтающая стать известной певицей. Судьба улыбается главной героине, когда та проходит отборочный тур национального конкурса молодых талантов. Но остается самое сложное – справиться со своими страхами и неуверенностью, которые стоят на пути к успешной карьере. После премьерных показов в США ленту расхвалили критики и зрители, «За мечтой» уверенно держит высокий рейтинг на Rotten Tomatoes и спешит порадовать российского зрителя.


Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?