Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

Цветное кино

Среди номинантов на премию «Оскар» в 2017 году было очень много картин, где работа их арт-директоров и цветовые решения колористов были настолько заметными, что их сегодня разбирают на части дизайн-блогеры

Добавить в закладки
Цветное кино

Сегодня арт-директор и колористы есть в команде везде – можете проверить раздел Full Cast & Crew для каждого популярного фильма. В 2016 году эти команды были как никогда мощными во всех без исключения главных картинах, отмеченных киноакадемией.

Сначала мы с командой фотобанка Depositphotos разобрали по цветам «Лунный свет» Барри Дженкингса для отдельной публикации о колористике и визуальных решениях фильма.

Барри Дженкинс и оператор фильма Джеймз Лакстон признавались, что, выстраивая композицию, свет и цвет, вдохновлялись фотографиями Эрли Хандалла, Генри Роя и Вивиан Сассен.

А еще — цветом Атлантического океана, песка, домов и одежды жителей района Liberty City в Майами, где в нескольких кварталах друг от друга выросли Дженкингс и Лакстон. Необычная подсветка фона помогала им усилить эмоциональность некоторых сцен.

Позже мы решили разложить по цветам весь список номинантов на лучший фильм года. Смотрите, какие цвета в 2017 году растащат иллюстраторы для своих сайтов, баннеров и другой визуальной коммуникации.

 

Текст: Алексей Педосенко
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?