Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Девять лучших британских фильмов для чаепития в кругу семьи

Вместе с королевским английским чаем RICHARD мы выбрали кинокартины, которые идеально дополнят семейное чаепитие. Кстати, помимо отличного времяпрепровождения, у Вас есть шанс принять участие в акции от чая RICHARD и выиграть денежные сертификаты, а также сертификаты на путешествие, изучение английского и много других подарков. Главный приз: 1 миллион рублей. Подробности об акции можно узнать здесь.

Добавить в закладки
Девять лучших британских фильмов для чаепития в кругу семьи

Кадр из фильма «Паддингтон»

Экранизация серии детских книг Майкла Бонда затрагивает темы столкновения традиционных ценностей с современной культурой. Семья из Великобритании берется опекать медвежонка из Перу и знакомит его с приятными сторонами жизни в Англии (среди которых, конечно же, находится место и распитию чая). В то же самое время за косолапым охотится злобный таксидермист. Паддингтон стал настоящим символом Англии благодаря своей одежде, любви к путешествиям и тонким манерам. К людям медвежонок предпочитает уважительно обращаться «мистер» или «миссис», что доказывает – вежливости у медвежонка в избытке.

Кадр из фильма «Эмма.»

Очень сложно найти себе романтическую пару, когда Вы красивы, умны и богаты. Эмма Вудхаус, одетая с иголочки обладательница роскошного поместья, решила устроить благополучие других вместо того, чтобы искать себе воздыхателя. Новая экранизация романа королевы английской литературы Джейн Остин с Аней Тейлор-Джой в главной роли снята свежим взглядом, но с уважением к первоисточнику и времени его создания. Эта уморительная комедия не только гарантированно заставит Вас всласть похихикать, но и поразит великолепными панорамами и искусно воссозданными нарядами эпохи Регентства. А сцены частных балов и послеобеденных чаепитий по красоте не имеют себе равных – иногда даже возникает ощущение, что фильм переносит Вас в гигантскую кондитерскую.

Кадр из фильма «Таинственный сад»

Снятый режиссером Агнешкой Холланд фильм напоминает о тех долгих летних днях, когда лучшим препровождением было изучение природы у себя на заднем дворе. По сюжету картины Мэри (Кейт Мэберли), потеряв родителей, переезжает из Индии в Англию к своим дальним родственникам. В поместье своего дяди Мэри находит заброшенный потайной сад и вместе с мальчиком-слугой пытается его восстановить. Пытаясь вдохнуть новую жизнь в запущенный сад, она обнаруживает большой секрет. Фильм учит тому, что с помощью доброты и вежливости к окружающим можно добиться многого, а упорный труд непременно воздастся сторицей.

Кадр из фильма «Моя прекрасная леди»

Хотя сам фильм и снят в Голливуде, рассказывает он истинно британскую историю. Заносчивый профессор-сноб (Рекс Харрисон) решает заняться девушкой из рабочего класса Элизы Дулиттл (Одри Хэпберн) и превратить ее в "приличную английскую" леди, подходящую для лондонского высшего общества. Классический мюзикл, в основу которого легла пьеса Бернарда Шоу «Пигмалион», переносит зрителей в Лондон начала прошлого века, населенный множеством колоритных персонажей. Картина с легким юмором и захватывающими дух песнями исследует классовые различия и предрассудки общества, во многом актуальные и по сей день.

Кадр из фильма «Молодая Виктория»

Как понятно из названия, эта биографическая драма, сценарий которой написал создатель «Даунтон Эбби» Джулиан Феллоуз, рассказывает о юных годах королевы Виктории и начале ее правления. Эмили Блант прекрасно чувствует себя в корсетах и кринолине. Придавая человечности и понимания портрету одной из самых известных королевских особ Англии. Съемки картины проходили в исторических местах Англии, среди которых – дворец Бленхейм в Оксфорде и Ланскастер Хаус в Лондоне.

Кадр из фильма «Герцогиня»

Кира Найтли исполняет в этом костюмном байопике роль Джорджины Кавендиш, герцогини Девонширской, которая в XVII веке была британским аналогом Марии-Антуанетты – любимицу простого народа, ее часто осуждали за экстравагантную личную жизнь и политическую карьеру. Этот честный и чувственный портрет стоит посмотреть хотя бы ради роскошных костюмов и архитектуры – в 2009 году фильм был номинирован на премию «Оскар» за лучшие костюмы и декорации.

Кадр из фильма «Мэри Поппинс»

Несмотря на то, что этот нестареющий мюзикл был снят в 1964 году американской студией Disney, он по сей день остается лучшим британским фильмом для всей семьи. Сюжетная канва известна каждому – в Лондоне начала прошлого века семья из высшего класса нанимает новую няню (Джули Эндрюс). Ее причудливости сулят массу веселых приключений для детей. В этом очаровательно старомодном фильме присутствуют многие неотъемлемые традиции английского уклада жизни – например, жемчужные короли и голуби на Трафальгарской площади.

Кадр из фильма «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»

Экранизация первого из серии фантастических романов Клайва Льюиса. Во время Второй мировой войны четверо детей эвакуируются из Лондона в загородный дом, чтобы избежать бомбежек. Там они открывают для себя волшебный мир под названием Нарния, добраться в который можно через заднюю стенку шкафа. Яркий и живой рассказ о войне между добром и злом в волшебном мире хорош составом актеров – как детей, так и взрослых (Тильда Суинтон, Джеймс Макэвой, Лиам Нисон и другие). Первая в эпической франшизе картина стала культурной вехой на большом экране сродни «Властелину колец» и «Гарри Поттеру».

Кадр из фильма «На исходе дня»

В этой экранизации романа писателя Кадзуо Исигуро, получившей восемь номинаций на премию «Оскар» в 1994 году, Энтони Хопкинс исполняет роль преданного своему делу дворецкого в послевоенной Британии пятидесятых годов. Его верность семейному поместью оказывается под вопросом, когда экономка мисс Кентон (Эмма Томпсон) выказывает свои чувства к коллеге. На первый взгляд картина режиссера Джеймса Айвори может показаться стандартной костюмной драмой. Но в этом сюжете Вы не найдете шаблонных ситуаций или одномерных персонажей. В качестве декораций здесь использовались реальные английские загородные поместья, такие как Дайрхэм Парк в Южном Глостершире и Коршем Корт в Уилтшире.

Напоминаем, что партнер материала, чай RICHARD проводит акцию, в рамках которой можно выиграть 1 миллион рублей и другие подарки. Подробнее об условиях акции и участии в ней можно узнать на сайте.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?